12 июня 2020, 17:35   

Не «Приусами» едиными: на улицы Одессы выехали полицейские велопатрули  


0

Одесские патрульные впервые в своей истории будут нести службу не на «Приусах», а на велосипедах.

Как сообщила «Думской» пресс-офицер управления патрульной полиции области Алла Марченко, летом в городе будут ежедневно дежурить четыре велосипедных патруля, состоящие из двух человек. Всего же двухколесный транспорт получили 16 сотрудников ведомства.




Велополицейские будут работать посменно и только в светлое время суток, оберегая покой граждан в парке Шевченко, на набережной пляжа Ланжерон и в Лузановке.

«Велосипеды получили как сержанты, так и офицеры. В велосипедный патруль вошли тренированные и прошедшие специальное обучение сотрудники. Задача велосипедных патрулей – поддержание общественного порядка в местах прогулок и отдыха людей. При необходимости велопатруль может задержать нарушителя и вызвать поддержку – на Ланжероне и в Лузановке есть опорные пункты полиции», — пояснила Алла Марченко.

Надо сказать, что велополицейские работали в курортной зоне Одессы и раньше. До реформы полиции это были сотрудники полка патрульно-постовой службы, с 2018 года — так называемая «туристическая полиция» ГУНП и бойцы батальона полиции особого назначения (бывший «Беркут»).

Что касается патрульных, то впервые они получили велосипеды (отечественного производства, между прочим!) в 2016 году. Транспортные средства закупил город. Однако на маршруты велосипедисты патрульки так и не вышли из-за отсутствия необходимого оборудования: аптечек, сумок, шлемов и наколенников. Дальнейшая судьба этих велосипедов неизвестна. Сейчас патрульные используют велики туристической полиции, которые были закуплены европейскими партнерами. Спецназовцы ездили на электробайках, предоставленных частной компанией.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



іnquіsitіо77
какое-то странное решение…
я бы еще понял электровелосипеды или электромотоциклы…
   Ответить    
Kosta  Hetagurov
А зачем бабы там, кого они задержут?!
   Ответить    
Goker
Goker 12 июня 2020, 18:03     -9      
Бабы в форме для гламура полицаев и задержания злостных алименщиков! И мучителей котов и собак без намордников, которых лохи выгуливают в прибрежной зоне и на ухо шепчут четвероногим, а ну фас того вон лоха рыло его не понравилось! Ой тупой и ещё тупее! А где коняки полицаи, раньше менты на коняках скакали, а потом их на колбасу Московскую пустили!
   Ответить    
Великолепный
бабы вызовут по рации помощь, если потребуется. Вообще, это утомительно ездить на велосипеде 12 часов подряд. (одна смена дежурства)
   Ответить    
степняк 2
Конные патрули были в милиции до пятидесятых годов прошлого века, а потом их сменили мотоциклы.Охраняли рпатрули парковые зоны, в частности парк Шевчекнко  и Дюковский. Ещё патрули ездили по Молдаванке, на Михайловской, возле вытрезвителя была конюшня кавдивизиона, потом там были цеха «Холодмаша». Двадцать лет назад мы хотели возродить  конную милицию в Одессе\, даже устроили «пилотный проект«-месяц патрулировали на Трассе здоровья, и на  Приморском бульваре, но Фучеджи  с Тасмасисом подняли такой  вой, шо  это всё дорого, а велосипеды дешевле, шо мы просто были вынуждены уйти. А вообще«программой максимум«у нас было захватить парковую зону  возле аэропорта, и сделать из неё пикниковую зону отдыха, со стационарными мангалами и прокатом лошадей. Поддержание чистоты и порядка мы брали на себя
   Ответить    
Goker
Goker 13 июня 2020, 20:19     0      
Поц ты не полицейский ты ограничен умом, пока твоя помощь приедет то эти бабы пугало в форме будут проклинать тот день когда они пришли по своей дурости в полицию, с та4ими Законами и отношением к вам убогим, особенно вы бздите Активистов(это титушки по другому)вы ничерта не можете потому как жалобам верят активистам, вот тебе помощь дурень, жёстче надо быть с населением, которое не собирается, а главное не хочет знать Законов Украины.Так что мне тебя не жаль.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 14 июня 2020, 11:12     -1      
Мамкины сексисты проснулись..
   Ответить    
Goker
Goker 12 июня 2020, 17:59     -7      
Будут работать только в дневное время, а вот в ночное незя, бо велики отберут вместе с амуницией! Ночью кретины, кто город охраняет?Святой дух?Позор руководителям такой полиции! А на самокаты слабо, дешевле ведь и не жалко если отберут, правда полицаи?
   Ответить    
Работяга
Кому нужны такие галимые велики что б их отбирать )). Они сами поломаются с полгодика (интересно а есть там у них база для обслуживания…) Не удивлюсь если они вообще стальные ) Зато форму как укрепят ) 
   Ответить    
Goker
Goker 12 июня 2020, 18:05     -5      
Если рамы стальные без амортизаторов, то яйца поотбивают через полчаса!
   Ответить    
Black_Sea
Goker   страна по ip — fr 12 июня, 18:05   ↓   -1   ↑
Если рамы стальные без амортизаторов

Та м'які там вилки… ) Очевидно, Ви до велотеми дуже далекі. ) 
   Ответить    
Goker
Goker 12 июня 2020, 18:04     -8      
Вот первый палицай велик отозвался все минусики ставит болезный, колеса будешь скоро качать своим ртом, бо насосы не дают!
   Ответить    
Алиса МакГи
не, ну все понятно… кто «Приусы» не бережет, того в качестве наказания пересадят на велики… а кто велик поломает, тот будет на трехколесном ездить… розового цвета…
   Ответить    
Хохмач
На коньках.
   Ответить    
Хохмач
На коньках.
   Ответить    
Хохмач
На коньках.
   Ответить    
Великолепный
Я понял это с первого раза. А вы написали трижды. Но не на коньках, а на роликах.
   Ответить    
Хохмач
Телефон глючит копипастит.Учил его плавать нечайно.
   Ответить    
Великолепный
я так и понял. Просто решил пошутить. )
   Ответить    
C. Cattani
Написано Алисе, а ты ответил. Совпадение?
   Ответить    
 Insider
Insider 13 июня 2020, 03:52     +5      
Туман Ясонович, тебя Максимка или Сервус покусал?;)
   Ответить    
 Insider
Insider 14 июня 2020, 06:34     +4      
Лупан Выпович, тебя и Сервуса Максимка даже из бана таки зацеловал;)
   Ответить    
Corvus Od
Надо ввести еще патрули на роликах, которве будут доставлять задержанных на скейтах)вобще это хорошая практика вело патруль, но унас ее хорошо описали Дизель шоу и в одной из серий Суперкопы)
   Ответить    
Великолепный
Почему впервые??? Полицейские  и впредыдущие годы патрулировали так. Видео 2017-го года. Полицейские на электро-велосипедах.

   Ответить    
Великолепный
Мой комментарий к этой теме новости в 2017-м году. Могу лишь добавить, куда делись электро-велосипеды?
Неужели они не оправдались в погоне за нарушителями общественного порядка? С 2007-го милиция, а затем полиция почти ежегодно пересаживается на велосипеды, но толку никакого с этого нет. А велосипеды исчезают.
https://gazeta.ua/ru/articles/life/_miliciya-na-gornyh-velosipedah-sledit-za-poryadkom-v-odesse/167484
   Ответить    
Black_Sea
Акумулятор сів. ))
   Ответить    
C. Cattani
Велик, ты готовишь материал, чтобы написать о себе книжку "ЖЗЛ"?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
На велики посадили одних юнных неиспорченных ботаников, мусорской блатоте на великах патрулировать в западло. Блатные возле остановки на Королева зависают, у них там терки с кофейком и сигаретками, все такие четкие, мусорки-оборотни, решалы «Бля буду блинчики, внатуре».
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
Обычные люди )
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 12 июня 2020, 22:38     +2      
каждый год мы видим фотки пилицаев возле велов и на этом всё заканчивается
   Ответить    
Жора с Адесы
Это же главное- фотоотчет :)
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 13 июня 2020, 02:44     +2      
«(отечественного производства, между прочим! )»
Как это гордо звучит то) 
А по факту комплектующие из чины, собрали и нанесли на раму лого))
П.с. не указали цены закупочные, думаю и там будет о чем поговорить)
   Ответить    
Victor 6932
Красование в новенькой форме и машинках, велосипедах и чем-там еще, -«роликах, ледовых коньках, на лошадях, моноколесах», и пр. уже порядком поднадоело. Нужна работа, а не присутствие где-то в роли статистов или мальчиков для битья.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Надо еще чтобы копы были на самокатах и моноколесах, желательно в костюме бэтмэна.
   Ответить    
Тавышо...
С этого надо было начинать, а не с приусов. Вчерашних колхозников-трактористов посадили на приусы и в плотный городской траффик кинули, право власти дали и понеслась — недавно по полю рассекал, а тут раздайся море…
   Ответить    
Goker
Goker 13 июня 2020, 20:41     0      
Бабло тырят как было всегда, а картинка типа для отчета.
   Ответить    
   Правила



18 июля
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
2
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов
09:27 Наконец дождь? На Одесчине объявили штормовое предупреждение
12
08:35 Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии фотографии
18
17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
15
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
4
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
6
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
5
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
4
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
2
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
48
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
12
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
9
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
11




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





11:23
Рада приняла законопроект о повышении акцизного налога на топливо. Акцизы поднимут с 1 сентября



11:05