2 июня 2016, 13:12   

Одесское побережье и парки будут охранять полицейские на велосипедах  


0

Первый велопатруль выехал сегодня на Трассу здоровья. Одесским полицейским раздали пятьдесят велосипедов производства Харьковского велозавода, на которых они будут оберегать общественный порядок в курортной зоне.

В ближайшее время полицейские велосипедисты появятся и в парках города.




Отметим, что вело- и мотопатрули (на скутерах) курсировали по Трассе здоровья и в прошлые годы.

В этот раз мэрия выделила патрульным новенькие горные байки ХВЗ MTB -2012 M 1030, предназначенные для катания по городу и пересеченной местности. Украинская в них только сборка, все комплектующие импортные. Полицейские ими довольны, но жалуются, что дарители не угадали с размерами: велики несколько маловаты.

Фото Дениса Соколова

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Биг Бэн
Биг Бэн   страна по ip - ua 2 июня 2016, 13:20     +10      
нашли применения не легальным велам))
   Ответить    
Великолепный
Хм… Как они будут задержанных нарушителей общ. порядка доставлять в отделение полиции? Багажники то не предусмотрены.)
   Ответить    
igre
igre 2 июня 2016, 13:40     +18      
привязывать что-б бежали рядом
   Ответить    

igre
igre 2 июня 2016, 13:30     +6      
все совпало  компоненты китайские  размер детский, где остальные 11000? )) 
   Ответить    
Фигаро
Фигаро   страна по ip - od 2 июня 2016, 13:31     +9      
Машины выделили, велосипеды дали, зарплата в норме,  можно работать! )) 
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 2 июня 2016, 15:09     +1      
вот интересно, по каким параметром можно будет с уверенностью сказать, что реформа удалась?
   Ответить    

ДруХ деЦтва
ХВЗ - харьковский велосипедный завод. Неубиваемые велосипеды отличного качества. Из минусов — тяжеленные. Кстати, по цене в розницу базовая модель MTB -2012 около 7000 грн.
   Ответить    
alright
alright 2 июня 2016, 13:42     +7      
Это в прошлом ХВЗ был офигенным. Эти модели к эпохе "неубиваемые" не относятся… Убогие велосипеды :( 
   Ответить    


ParkPobedi
ParkPobedi   страна по ip - ca 2 июня 2016, 13:40     +10      
Хорошо бы еще полиции выдать велошлемы! Нужно себя защитить и показать положительный пример окружающим!
   Ответить    
alright
alright 2 июня 2016, 13:41     +6      
Эм… Если объективно — велики полное г… Ну серьёзно. Кто хоть немного разбирается в них и прочтёт компоненты — поймёт что модели мягко говоря дешёвый шлак.
Да и выглядят они абсолютно смешно…

И это я молчу что размер рамы, вынос и т.д. — сугубо индивидуален и связан с ростом ездока. Если посадить на вел не по размеру — за день и спина и ноги отваливаться будут…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Хватит пАнтов, к тебе в магазин за "Спешиалайзами" все равно никто не приедет.
   Ответить    

1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 13:55     -1      
Хорошо,  что не на ослах. Шучу. Лучше было бы на мопедах,  наверное.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Загаживать окружающую среду, создавать шум, заправлять топливом?
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd 2 июня 2016, 13:58     +5      
Надеюсь, что дефилирующих мамань с колясочками будут штрафовать, когда те будут чинно вышагивать по велодорожке на трассе здоровья.
   Ответить    
Великолепный
Велодорожка носит весьма условный характер и не является собственностью велосипедистов. А маманям с детскими колясочками можно и посигналить звоночком, чтобы уступили дорожку велосипедистам.
   Ответить    

CTPELOK_OD_UA
А элементарные шлемы где? Не говоря уже о нормальной экипировке. Теперь СЭМПО будут еще и ментов с разбитыми бошками и ободранными ладошками/коленками от асфальта отшкрябывать.

Да и на нормальную велоформу для подобного патруля было бы неплохо расщедриться, т.к. без «памперса» (мягкая влагоотводящая вставка, которая идёт в любых нормальных велотрусах) задницы копов будут похожи на задницы макак, уже через пару часов езды.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:06     +4      
А сиденья там поднимаются вообще? На фото у всех вид странный, конечно. Может, поэтому и кажутся маленькими?
   Ответить    
odesssssit
odesssssit   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:06     -1      
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:07     +6      
Велосипеды начального уровня, но все же там настоящий Shimano Tourney. Не Shiming или Shimaro, уже хорошо.
Странно, что все рамы одного размера  могли же заранее собрать данные о росте патрульных? Они же не пытаются купить им обувь одного размера.
Кому-то придется докупать длинный подседел и вынос )) 
   Ответить    
odesssssit
odesssssit   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:08     +2      
подскажите, как вставить фотку в комент
   Ответить    
Фигаро
Фигаро   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:08     +2      
Обязательная базовая защитная экипировка!!!
   Ответить    
Фигаро
Фигаро   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:09     +4      

   Ответить    
alright
alright 2 июня 2016, 14:15     +5      
Тут двухподвесы, с намного лучшими вилками, дисковыми тормозами и т.д. Это мягко говоря лучше чем у наших.
   Ответить    

odesssssit
odesssssit   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:15     -2      
   Ответить    
odesssssit
odesssssit   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:15     -2      

   Ответить    
odesssssit
odesssssit   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:18     0      
А вот и работа для велокопов. г.Одессса, епарк Академика Королева (Королева угол Левитана) http://radikal.ru/fp/68aee4cb657440e…
   Ответить    
odesssssit
odesssssit   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:20     -2      
   Ответить    
Larisa Knishova    Ответить    
орхидея
орхидея   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:24     -3      
Ха,! полицейская академия отдыхает.и кого они догонят?бомжа, как на жд вокзале?! или бабулек через пешеходный переход перевозить на багажнике?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А кого и зачем им нужно догонять?! Неверно понимают функции патруля курортной зоны.
   Ответить    
odesssssit
odesssssit   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:44     -2      
А вот и работа для велокопов. Сквер Академика Королева (Королева угол Левитана)
   Ответить    
odesssssit
odesssssit   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:49     0      

   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 2 июня 2016, 15:14     +2      

   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 2 июня 2016, 16:13     +2      
Новость хорошая, но я не могу разглядеть световозвращателей и фары для темного времени суток. Или я слепая, или уважаемому мэру правила ПДД неизвестны.

UPD: Прошу прощения, досмотрела до конца ролик, теперь ясно что не закупили еще.
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:18     0      
Лучше так…
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:19     +4      

   Ответить    
Сатурн
Я как-то видел, как полицейские тренируются ездить на велосипедах. Что-то типа такого:
https://asunow.asu.edu/sites/def…
   Ответить    
Сатурн
Фото тренировки:
   Ответить    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 июня 2016, 18:51     0      
Дайте угадать,  они будут по лестнице на велике ехать?  Так эти велосипеды будут каждую неделю ломаться
   Ответить    
Goker
Goker 2 июня 2016, 20:10     -1      
Эти велики должны были подарить одесским почтальонам, но не копам, Труханов как всегда обгадил мероприятие!
   Ответить    
Никита Антирашистов
велики только для низкорослых полицейских и форма такая не подходит чтобы ездить на нём, сидушка неудобная, короче это полная лажа этот велопатруль по-одесски
   Ответить    
Альберт Исраелян
А где электро велик который обещали??
   Ответить    
Никита Антирашистов
то была выдумка журналистов, электробайк был отдельно взятого простого гражданина на котором сфоткались патрульные во время охраны общественного порядка на веломарафоне, просто не подумав о последстивях, а журналисты придумали из этого целую липовую новость
   Ответить    
   Правила



1 марта
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовета покинули два депутата от запрещенных партий
19
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
9
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемешенных лиц (видео) видео
10
14:24 Присвоение чужих достижений и общие фразы: депутат от оппозиции раскритиковала отчет главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
6
13:11 Демобилизация без решения президента: Одесский облсовет провалил обращение к Раде по скандальному законопроекту (видео) видео
35
12:31 На одесском побережье уничтожили якорную мину (фото, видео) фотографии видео
18
11:11 Почти 30 спасателей тушили пожар в Пересыпском районе Одессы: 5-летний ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии
3
09:21 В Одесской области школьница на перемене распылила газовый баллончик
22
08:11 На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии
31
29 февраля
22:01 В Одессе женщина попала под поезд
8
21:37 Военно-морские силы Украины ожидает смена командующего
9




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?