За выслугу лет? 24-летняя глава РГА Одесской области получила зарплату в размере 38 тысяч гривен


Чиновники Ивановской районной администрации Одесской области получают необоснованно высокие зарплаты. Об этом говорится в сюжете портала «Ивановские новости».

О неправомерных начислениях узнали в общественной организации «ТВИК», которая направила соответствующие запросы в РГА.

Активисты потребовали от райадминистрации предоставить список чиновников и их заработные платы в 2016 году и в январе 2017 года.

Оказалось, что и. о. председателю РГА 24-летней Татьяне Новиковой за декабрь начислили 38 221 гривен. На руки чиновница получила 30 386 гривен. В январе, где было всего 13 рабочих дней, соратница Саакашвили получила почти 9 тысяч гривен.

Помимо руководителя РГА большие зарплаты получают и начальники подразделений. К примеру, начальник отдела образования Наталья Ткаченко за январь получила более 16 тысяч гривен.

Активисты «ТВИК» предполагают, что такие зарплаты могут быть связаны с совмещением нескольких должностей, а также с начисленными премиями, однако их размер согласно законодательству не должен превышать 30% от оклада.

«В некоторых случаях есть премии в 100-300% от зарплаты», — говорят в общественной организации.

Отметим, зарплаты в самой Одесской ОГА значительно ниже: оклад вице-губернаторов предполагается в размере 9850 гривен, директоров департаментов — 7100, а начальников управлений – 6800.

Напомним, Новикова была в числе тех глав райадминистраций Одесской области, которые заявили о готовности уйти в отставку вслед за Саакашвили, однако чиновница до сих пор остается при должности.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




dolento
Напишіть, будь ласка, скільки платять холуям Костусєва, за їх, «чєго изволитє»?
   Відповісти    
Серёжка
А какая она, к тому же, наглая!!! Вы себе даже не представляете!
   Відповісти    
Балдоха
я знаю как ведёт себя баба дорвавшись до власти, а если за её спиной стоит гос.апарат, то воще ховайся
   Відповісти    
арчибальд арчибальдович
Вот реальный уровень доходов,  на который претендуют чиновники районного масштаба…
И, все ли деньги он получала себе?
Может быть таким образом формируются «не учтенные» денежные средства для вышестоящих руководителей?
   Відповісти    
Балдоха
все себе, одолжи соседке деньги, и попрбуй потом забрать, всё что баба взяла в руки считает своим
   Відповісти    
Светлана Иванова
Гнать эту шмару в три шеи.
   Відповісти    
Великолепный
Зачем гнать? Для начала, надо разобраться из каких… соображений у нее была такая зарплата? Кто начислял, кто утверждал? Если незаконно, то привлечь к ответственности всех.
Больше похоже, что здесь своя рука владыка.
   Відповісти    
real0
А какую зарплату должен получать председатель, даже ИО? 8000? ну тогда о какой искоренении коррупции может идти речь?
   Відповісти    
Арчи Гудвин
Да сколько не плати — все равно будут брать взятки! Тут надо чтоб полиция и СБУ четко работала!
   Відповісти    

Балдоха
не смотрите перед завтраком телевизор)
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 лютого 2017, 19:45     -2      
Премии главам райадминистраций, а также и.о. глав и первым замам утверждают в облгосадминистрации. Кто там был главой, Мишико. А потом и.о. — Соломия Бобровская. С них спрос. Без их подписи они бы такие деньги не получали. По закону запрещено, значит, как минимум — протокол о коррупции
   Відповісти    
Александр Гришагин
Какие-то папередники тупорылые были: схемы какие-то мутили, откаты там с распилами. А на самом деле оно эвона как просто — назначил сам (сама) себе зарплату какую хочешь и в ус не дуешь!
   Відповісти    
одс
Да, обнищал народ. 1000 баксов стала заоблачной суммой! Да опомнитесь, посмотрите на машины вокруг, например, прокуратуры! Это что, с зарплаты 6000 гривень куплено? Чиновник должен получать приличную зарплату, тогда можно ожидать, что он и взятки брать не будет. А хорошим управленцам хозяева платят гораздо больше! И это правильно.
   Відповісти    
Adekvat Odessa
Да чиновники должны получать достойную зарплату, но после того как начнут хорошо работать!!! Или вы хотите сказать, что жить стало лучше простым людям?? Цены упали, пенсии стали на нормальном уровне?? За какие заслуги мы им должны платить такие зарплаты? А с коррупцией нужно бороться только серьезными наказаниями!!! В пример Китай!!!
   Відповісти    

Алина Иванченко
Ахреневшая… А что с ней, дальше будет, если она сейчас, три шкуры дерет?
   Відповісти    
Великолепный
Ну, зарплата и должностной оклад это, как говорят на «Привозе» две большие разницы. Точнее, разные понятия. Если к окладу начислять премию, выслугу лет и прочие надбавки, то зарплата станет на много превышать оклад. На сколько было это закономерно, пусть разбираются право хранители.
   Відповісти    
kaplan
kaplan   страна по ip - od 27 лютого 2017, 21:18     -1      
Мм, назрел вопрос. В целом так сказать. А кто какую зарплату считает нормальной для главы РГА ну так что бы и работали, и не воровали? Без шуток и стеба.
   Відповісти    
одс
Никчемные людишки. Сотку долларов если и видели, то только в чужих руках. Да что сотка! Пакет гречки — предел мечтаний! (Пенсионерам не обижаться, я не их имел в виду).
   Відповісти    
Україна понад усe!
пфффф — ща трицатку любой более-менее проф-пригодный супервайзер имеет, не говорю уже об управленцах.Так к чему тогда сопли, если она «типа» вела целый район?!
   Відповісти    
amr
amr 28 лютого 2017, 09:11     -1      
Что новость, что обсуждение удручают. Делает она что то, не делает, хорошо или плохо — всем пофиг. Главное что 24 года и 30 тысяч.
   Відповісти    
одс
Вот именно. Мрак!
   Відповісти    
Soltman
Ого! Почти как у программистов!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×