26 мая 2021, 14:01   

Одесскую исправительную колонию выставили на продажу за четверть миллиарда гривен


0

Процесс приватизации Южной исправительной колонии №51, расположенной в Одессе, официально стартовал.

Как сообщает пресс-служба Фонда госимущества, стартовая цена объекта составляет 223 млн 250 тыс. 425,11 гривен (без НДС). Аукцион состоится 25 июня, а заявки на участие в нем принимаются до вечера 24 июня.




«Объектом приватизации является не вся колония, а ее часть — 72 объекта и внутренняя сеть связи, — сообщает ФГИУ в Одесской области. — Здания и строения находятся в полуразрушенном состоянии и уже не могу быть использованы по назначению».

Колония не работает с 2019 года, а на ее содержание государство тратит более 18 миллионов гривен ежегодно.

Общая площадь земельного участка составляет 5,9833 га. На территории находятся другие строения, которые не входят в состав объекта приватизации. Какие именно, не уточняется. Известно, что Одесская облгосадминистрация предоставила разрешение на раздел участка.

Напомним, в рамках проекта «Большая приватизация тюрем» ФГИУ и Минюст намерены продать имущества 35 законсервированных исправительных учреждений, а на 70% вырученных средств построить новые, соответствующие европейским стандартам.

Напомним, 51-ю колонию закрыли после вспыхнувших беспорядков ровно два года назад. В августе прошлого года министр юстиции Денис Малюська анонсировал ее продажу.

В распоряжении редакции «Думской» оказались фотографии будущего лота, сделанные около года назад.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
На месте этой колонии правильно было бы построить новый следственный изолятор, но у нас же везде временщики, которые о будущем никогда не думают.
   Ответить    
Morgot
Morgot 27 мая 2021, 01:31     +4      
Ув. Неравнодушный, я понимаю, что у вас какое-то особенное отношение к этой колонии (изолятору или как он там), но я считаю, что тюрьмам не место в центре города… Так само как и во Львове, на улице Городоцкой находится тюрьма. У меня там рядом квартира и мне не нравится что неподалёку, возле Цирка, находится колония. Эти колонии — наследие СОВКА, этакое напоминание, что ты там всегда можешь оказаться…
   Ответить    
marazli2018
на кой в центре города такого рода заведения???
Изолятор и т.д…+ игровые заведения -- все за чертой города!
   Ответить    
elsa
elsa 26 мая 2021, 18:03     +2      
Вот когда сам присядеш в СИЗО за 50км от города и будешь месяцами ждать очереди съездить на допрос или следственные действия, тогда прийдет осознание, что СИЗО должно быть рядом с органами дознания, а вот тюрмы можно строить в непроездных ебенях.
   Ответить    
Kidav
Kidav 26 мая 2021, 15:09     +6      
Продается Будова, Кадор, … (нужное подчеркнуть), Жилье рядом со знаменитыми людьми Одессы, правда через дорогу…
   Ответить    
Дулин
Дулин 26 мая 2021, 15:11     -3      
СИЗО за город вынести
   Ответить    
elsa
elsa 26 мая 2021, 18:08     +3      
Да-да… Вместе с инфекционной больницей (концентрация заразы), интернатами, домами престарелых и детскими садами…
   Ответить    
Будущий одессит
А почему не подписали, что «новость расположена на правах рекламы»?
   Ответить    
Morgot
Morgot 26 мая 2021, 16:45     +5      
Вот за эти 9 лямов баксов, надо построить новую колонию, тока за городом.
   Ответить    
Smoky
Smoky 26 мая 2021, 17:19     -3      
Никаких колоний! Мы в Европу идём или в С.Корею?
Уютные отдельные номера гостиничного типа в поселениях где-то в прибрежной зоне. Фонтан подойдёт. По примеру Швеции. Преступившие закон имеют право на реабилитацию, они не должны стать изгоями общества
   Ответить    
Василий Азарян
Вы, так описали вид новой колонии…что от бедности и бещвыходного пололодения очередь. всанет семьями.Свет вода комуналка капец.и не получается платить.С..ка как бедность достала.Все прихолится смотреть бегать на счетчики.и экономить Оререно мы идем в европу.
   Ответить    
Серое Котэ
Последний вареник пополам разделил, чтобы за интернет заплатить?
   Ответить    
Валерий55
«Колония не работает с 2019 года, а на ее содержание государство тратит более 18 миллионов гривен ежегодно.«-
1, 5 ляма в месяц куда тратят?
   Ответить    
LEM2018
LEM2018 26 мая 2021, 21:59     +3      
Я скажу так: сейчас 2 или 3 раза пройдет аукцион без участников, снизят цену, и тогда купят
   Ответить    
Borisss
Borisss 26 мая 2021, 23:29     -3      
А что-не понятно кто «выиграет» аукцион?.Просто «страшная интрига».
   Ответить    
   Правила



24 февраля
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
1
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
14
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
5
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
8
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
13
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
21
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
52
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
26
21:32 «Элегия во имя мира»: одесские музыканты выступили в парламенте Италии, чтобы напомнить о второй годовщине полномасштабного вторжения
2
20:23 Силы обороны Украины сбили вражеский самолет-разведчик А-50 и командный пункт Ил-22 (оновлено)
65
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
11
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
12






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber