25 июля 2020, 16:32   

Очередная попытка убрать «Делфи» сорвалась: не выдержал металлический трос  


0

Намеченная повторно на 25 июля операция по уборке затонувшего танкера «Делфи» с одесского пляжа «Дельфин», не смотря на длительную подготовку, снова потерпела фиаско.

Как сообщает корреспондент «Думской» с места событий, оторвался от танкера один из металлических тросов, которыми судно пытались сдвинуть с места.




Инцидент произошел в 15:30, буквально через несколько минут после начала операции. После этого дальнейшие попытки сдвинуть танкер с места прекратились, водолазы обследовали район крепления тросов.

«Делфи» пытались поднять на прямой киль два мощных буксира «Австралия» и Balqis.

Напомним, предыдущая попытка поднять «Делфи» была 18 июля. Тогда лежащее на боку судно пытались поднять канатами. Один из них также оборвался.

Напомним, «Делфи» потерпел крушение у одесского берега 22 ноября 2019 года. Формальным собственником танкера является британская компания MISTER DRAKE PC, реальным — бывший депутат Николаевского областного совета от Партии регионов Олег Ковтунов.

С 27 июля подъемом «Делфи» будет заниматься уже не судовладелец, а Администрация морских портов Украины. АМПУ объявила тендер, в котором эти работы оцениваются в 25 млн грн.

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Это позор для всех властей Украины.Уходите, если ничего  хорошего не можете сделать! ДОСТАЛИ!
   Ответить    
de Ribass
de Ribass 25 июля 2020, 17:17     +29      
Сто процентов — позор! Любой препод из ОНМУ за полчаса сделает расчёты, которые докажут обсурдность проводимой операции. Во-первых соответсвие нагрузки и диаметра стальных тросов, хотя бы…
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Намного лучше
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Индеец Жо

так, поки що Порошенко найкращий. Сподіваюсь, що з часом знайдуться ще не менш яскраві політики, а усі ці нелох42роки та любителі москаликів зникнуть на завжди у Ростові
   Ответить    
ostap
ostap 25 июля 2020, 18:45     -8      
Не лучше, но зесранец уже обходит его на повороте.
   Ответить    
Хыров-Десантура
С Порошенко, хотя бы, вся страна не ржала!
   Ответить    
tigos
tigos 26 июля 2020, 01:09     +6      
Лучше расскажите, хоть что-то приподнялось у ДЕЛФИ после сегодняшних манипуляций?))

В прошлый раз рапортовали что нос вышел из воды на пол-метра…
   Ответить    
411
411 25 июля 2020, 16:36     +10      
вероятнее всего теперь будут резать на месте и по частям вывозить
   Ответить    
Sergio Tachini
25 лямов + 50~80 тыщ метала на сдачу. Логично
   Ответить    
sobol
sobol   страна по ip - od 25 июля 2020, 19:23     0      
Как будто у нас кто-то делает и нормально обучает инженеров. Независимо от знаний и способностей преподы в первую очередь смотрят на наличие дополнительных бумажек в зачетке…
А если кто-то и умудряется стать инженером, то обнаруживает что зарплата у него ниже чем у грузчика без образования на новой почте, а ответственности на порядки больше.
И на лапу в отличии от судей, налоговиков и прочих никто не дает, наоборот спрашивают "за что мол мы тебе и эти деньги платим? Ты там у себя в компьютере пару кнопок нажмешь и все и так посчитается! Ты же не мешки тягаешь."
В итоге те кто становятся инженерами (ну кроме разве что тех, кто работает в контрольно-ревизионных органах), скоро начинают задумываться или о работе за рубежом или о смене профессии на более высокооплачиваемую ибо семью то кормить нужно как-то.
   Ответить    
stargate
stargate 25 июля 2020, 21:54     -3      
ты шо баран смотри ттх судна там всего 670 т
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 25 июля 2020, 22:21     +5      
Григорий Денисов, а, хочешь, я легко докажу, что ты таки баран с твоими тремя образованиями? ;) 
   Ответить    
іnquіsitіо77
они его что волочить по дну собрались?  объясните импотентам, что судно наполненное водой просто всем весом лежит на грунте. надо или удалить воду и/или убрать вес понтонами.
   Ответить    
Oleg Yampolsky
Они хотели его поставить на ровный киль. Потом заделывать пробойну, и откачивать воду
   Ответить    
Бригадир
«не смотря на длительную подготовку снова потерпела фиаско»

Кто там на контроль ШО взял? Это не …. по клавишам стучать.
   Ответить    
Sergio Tachini
А сериальчик-то продолжается)
   Ответить    
Неравнодушный
… сериальчик Зе-дебилизма!
   Ответить    
Alexey Grechany
А Зе тут причём? В данный момент ведутся работы владельцем судна, который хочет с экономить, следующие шаги, уже будут вестись гос. лицами.
   Ответить    
RealOdessa
гоослица обосрутся еще круче, у зеленых любой процесс превращается в фарс и череду косяков.
   Ответить    
Зеленпукен
Зе предупредил значит сделают
   Ответить    
Alexey Grechany
Вот когда обосруться, тогда можно и говорить что обосрались, Ставницер до этого говорил что с этими тросами бесполезное дело, но владелец судна хочет так.
   Ответить    
Бригадир
«Вот когда обосруться»

Так уже дней 5, как язык в …. на контроле!
   Ответить    
 Insider
Insider 26 июля 2020, 03:22     +3      
В этом сообщении «несмотря на» является производным отглагольным предлогом, который с приставкой пишется слитно и этим написанием отличается от деепричастия.

В предложении чаще всего такие конструкции с предлогом являются обособленным обстоятельством со значением уступки. Действие в предложении совершается вопреки каким-то неблагоприятным обстоятельствам, выраженным этой предложно-именной конструкцией, которую можно заменить придаточной частью уступки с типичным подчинительным союзом «хотя», например:

Несмотря на большие волны, рыбаки вышли в море. — Хотя на море бушевали большие волны, рыбаки вышли в море.
   Ответить    
C. Cattani

   Ответить    
Сёмма
Сёмма   страна по ip - by 25 июля 2020, 16:58     +24      
кто из них изучал сопромат? Какая безграмотность у людей! Ужасть то какая!
С какого хрена оно подымется это лайно поржавевшее с помощью каната?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 25 июля 2020, 17:10     +15      
Да этот танкер за столько времени уже наверно в песок врос.
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Что они не делают, не идут дела, будто в понедельник их мама родила.. (с) 
   Ответить    
Провокаторша
М..да! Судно не только наполнено водой, но и скорее всего частично занесено песком. Очевидно,  что поставить его на киль при помощи тросов не получится. Судовлвделец хоть техническую документацию просматривал?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 25 июля 2020, 17:29     +6      

   Ответить    
botva0
botva0 25 июля 2020, 17:32     +5      
дайте им сто дней
   Ответить    
Евстрастий
Та это все декоративные дела, естественно все понимали что не выйдет, им сказали повозиться там что-то потягать попробовать. Типа старались, не получилось, простите. Результат был известен заранее. Нужно было просто повошкаться там рядом, создать видимость.
   Ответить    
KABI
KABI 25 июля 2020, 17:47     +11      
Это очень печально, хотя азартно для любопытных. Что с технической точки зрения — кустарщина рассчитанная на метод проб и ошибок.
   Ответить    
Евстрастий
Люди водят буксиры, понимают на что способна их техника, там же тоже не дебилы. Даже для дедушки рыбака на пирсе, понятно, что одно не утянет другое. Это необходимый спектакль.
   Ответить    
djandre
djandre 26 июля 2020, 10:12     -4      
На леше места нет, где клеймо ставить. Прославлял Януковича и русский мир, а теперь еще рот раскрывает. Мы не забыли.
   Ответить    
Alexis Guera
Буксир с тяговым усилием в 60 тонн порвал стальной трос диаметром 50 мм, позорище
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 25 июля 2020, 18:54     +3      
Кабелтовый у "Австралии" 155мм.
   Ответить    
Местный сноб
Чего они тупят? Вон натовская эскадра зашла в Одессу — пускай к фрегатам прицепят и те в Турцию оттащат это ржавое корыто. А там переработают на железные банки для консервированных томатов, которые потом в Сильпо продадут. Все элементарно
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
Тросы бы делать из этих людей


   Ответить    
Александр Хоменко
Танкер на половину только в воде а они в него мешки напхали, надули и надеются что он всплывет? Я правильно понял?
   Ответить    
Saget
Saget   страна по ip - od 25 июля 2020, 18:50     +6      
Всю эту позорную .уйню, даже комментировать не хочется. СТЫДОБА!!!
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 25 июля 2020, 19:08     +3      
Судно имеет отрицательный  уклон.Плавучесть сегодня приобрело, ибо пытались кантовать лег больше на волнорез.Австралия, Булат, Сапфир до задницы! Они его разорвут на тряпочки.Только пилить.
   Ответить    
Зеленпукен
Осушить море и сделать музей с короля
   Ответить    
Александр Архипенко
Эскадра НАТО..не хочет дернуть его?)
   Ответить    
addvokadd
Та пистили бы в него «Нептун» и делов то
   Ответить    
maxim isaev
Труханову пора признать свою безполезность и передать громаду в действительно любящие город руки…
   Ответить    
Victor 6932
В далеком 1974г., 46 лет назад смогли поднять крупный сухогруз Моздок, легший на грунт в результате кораблекрушения в районе Отрады, а сейчас не могут даже маленькое суденышко поднять.

https://uc.od.ua/news/urbanism/1…
   Ответить    
Victor 6932
Тогда смогли поднять судно с помощью вспененного полистирола, закачанного внутрь. Сейчас, понятно, «денег нет». Даже не надо спрашивать. Их только на безумной цены качели хватает и на покупку безумно дорогого здания Краяна.
   Ответить    
nic6262
nic6262 25 июля 2020, 22:18     0      
Очень интересно!!! Не сравнить с дилетантами нанятыми владельцем Делфи. И понимаю что впереди куча работы.
   Ответить    
Kle0
Kle0 25 июля 2020, 21:57     +4      
Где то «земля отторгает асфальт» а у нас еврейское море. «Не отдам» ))
Сходить что ли у Нептуна попросить освободить неприкаянный Делфи. И то больше шансов, что море взбурлит, делфи на киль станет и дельфины его отбуксируют.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Наше государство может только бизнес кошмарить и своих защитников сажать.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 25 июля 2020, 22:10     +5      

   Ответить    
BARS_777
BARS_777 25 июля 2020, 22:11     +5      

   Ответить    
Лаур Балаур
Хватит этот сраный бункеровщик называть танкером. Да, власть такая импотентная что допустило чтобы этот бункеровщик затонул, а сейчас не может его поднять. Куда им танкер поднять, им схемы только крутить.
   Ответить    
Wom2905
Wom2905 25 июля 2020, 23:04     +4      
А тендер-то до конца года объявили..а потом погодные условия не дадут убрать..так и булет эта срань стоять, пока все топливо не выльется, если уже не вылилось..бедное наше море((
   Ответить    
che buran
Браво!!!
   Ответить    
Ilya Freylafet
Бууу га га, буу га га, бууу га га, га га! 🐷🐖🐽
   Ответить    
Arhigos
Arhigos 26 июля 2020, 02:41     +4      
дайте добро нашим людям. через пару дней его там не будет… порежут и сдадут)
   Ответить    
Евгений Онегин
Капец… В городе два вуза со спецами по инженерно-морской подготовке, а они как пастухи тупо за веревку дергают, авось корова пойдет
   Ответить    
   Правила



4 марта
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
11
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
3
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
3
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
7
09:14 Удар оккупантов по одесской многоэтажке: пострадали 20 человек, двое из них в реанимации
11
08:30 Пять «писем счастья» каждому: одесская налоговая собирается потратить на почтовые марки почти 18 млн грн
8
3 марта
22:45 Силы обороны Украины начали применять на поле боя переданные французами управляемые авиабомбы (видео) видео
9
21:38 Удар по одесской многоэтажке: поисковая операция завершена, 12 погибших
8
21:11 Десять лет гибели мертворожденной «республики»: когда начали убивать наших детей (колонка редактора)
20
20:15 Как Одесса восстанавливается после российских ударов: отремонтировали «Тирас» и монастырь, есть прогресс по собору, а вот памятники архитектуры ждут денег (фото) фотографии
5




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber