11 липня 2016, 13:58   

Вместе с заводом по переработке мусора в Одессе построят сортировочный и дегазационный комплексы


Чиновники готовятся вынести на сессию Одесского горсовета проект решения о строительстве мусороперерабатывающего завода и комплекса дегазации на полигоне «Дальницкие карьеры».

Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания сообщил директор департамента экономического развития Дмитрий Радулов.


«Дальницкие карьеры»
«Дальницкие карьеры»

По его словам, проект планируется реализовывать в два этапа. Первый предполагает строительство сортировочного комплекса на территории законсервированной городской свалки в районе цементного завода по Хуторской улице, второй — мусороперерабатывающего завода на полигоне.

Завод будет производить альтернативное топливо, стройматериалы, компост и вторсырье. На этапе строительства проект обеспечит работой 150 человек, на самом предприятии – около 100 рабочих мест со средней зарплатой 6 тысяч гривен. В бюджет города от предприятия должно поступать 2 миллиона гривен ежегодно.

При этом для реализации проекта необходимо 25 миллионов долларов инвестиций. Кроме того, еще $4 миллиона уйдет на строительство комплекса дегазации полигона твердых бытовых отходов.

«Принцип работы комплекса заключается в выкачивании из скважин на полигоне горючих газов, которые образуются в результате брожения мусора. Далее происходит сжигание этих газов с получением электроэнергии, которая реализуется по зеленому тарифу», — сказал чиновник.

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил в пояснительной записке к проекту решения особое внимание уделить влиянию нововведений на стоимость вывоза мусора для одесситов.     

Напомним, ранее мэрия подписала меморандум о строительстве завода с корейским инвестором.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 липня 2016, 14:20     +2      
Корейская компания  оформлена на нашего Мэра.
Хорошо придумал.
   Відповісти    
Посейдон
С нами, как всегда, играют «втемную». Во-первых, существует огромное количество способов утилизации бытовых отходов. Мусор — это то, что валяется неубранным. Во-вторых, в городе пока еще есть специалисты, которые в этих вопросах неплохо разбираются. Но их к решению проблем не привлекают. Это сложившаяся практика нашего руководства. В третьих, нужно сказать, что при сжигании (пиролизе) отходов можно получать электрическую и тепловую энергию. И то, и другое нужно доставить к одесским потребителям с минимальными потерями. И нужно также свести к минимуму помехи от выбросов в атмосферу. Вопросов много. Я бы уже послал компетентных людей на то место, где некоей корейской фирмой построен и действует последний завод по «переработке». Иначе получится «Хундяй не-на рельсах, как по Б.Колесникову.» Или хуже.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 липня 2016, 17:33     0      
«Влияние нововведений на стоимость вывоза мусора» — это подорожание как обычно? Но дело конечно необходимое, если правильно реализуют
   Відповісти    
Москвич 412
Территория законсервированной городской свалки в районе цементного завода по Хуторской улице — это Шкодова гора. Там ведь собирались строить парки, лодочные станции, мотодромы и т.д. Как это совмещается со строительством сортировочного мусорного комплекса?
   Відповісти    
Revo
Revo 11 липня 2016, 19:42     +1      
Очень смущает зеленый тариф. Думаю, закончится тем, что построят ангар, а электричество будут гнать из общей сети, и в сеть закачивать обратно, под видом сгененированного. Разница — в карман. Те, кто вводил (а не придумывал! )  зеленый тариф именно о таких проектах и думали!
   Відповісти    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 липня 2016, 21:53     0      
Гениально, ящитаю.
Патентуйте, пока не поздно!
   Відповісти    
Белый-Ангел
зеленый тариф, это значит мы будем платить большую цену за электроэнергию как за границе.
   Відповісти    
DUKE
DUKE 12 липня 2016, 07:41     +3      
В далеком 1979 году был построен Одесский мусоросжигательный завод. Сейчас на этом месте рынок — «7-ой километр». Все движется по кругу. Сначала за наши деньги построят, а потом все «скоммуниздят», вот, что нужно патентовать!
   Відповісти    
VISIO
VISIO 12 липня 2016, 08:40     +3      
Посмотрите документальный фильм «Мусор»

>>Может каждому пор/а задуматься над своим мусором, над тем что, как и зачем мы выбрасываем?
Большую часть мусора можно сдать для втор.переработки. Мы сдаем в учебное время в школу пэт бутылки, макулатуру и батарейки. Настолько привыкли, что уже рука не поднимается просто выкинуть пустую бутылку, поэтому относим в пункт приема вторсырья. При желании можно максимально уменьшить количество мусора. Завод для сортировки мусора это хорошо,но пока его построят пройдет время, а сейчас можно поставить контейнеры для разделения мусора возле домов (это будет в 25 раз дешевле и быстрее), привлечь внимание общественности к проблеме и постепенно люди привыкнут к новому образу жизни и станут жить чище.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×