26 мая 2018, 15:12   

«Нужно больше знаков и столбиков»: общественники оценили самую дорогую велодорожку Одессы  


Активисты организации «ВелоОдесса» провели общественную инспекцию велодорожки на Ольгиевской.

Как сообщил «Думской» один из организаторов проверки Юрий Праздников, в целом дорожка велосипедистов устроила.




«Если по пятибальной шкале, то можно сказать, что справились на три с плюсом или четыре с минусом. Мне кажется, там неплохо было бы поставить больше знаков и чаще сделать разметку (изображение велосипедиста, — Ред.), потому что наши люди еще не привыкли к велодорожке. Там, где институт, надо поставить цветочные клумбы, чтобы оградить доступ пешеходов к некоторым участкам. А там, где выложено красной плиткой, нанести «зебру», — отметил активист.

Депутат Марина Лозовенко, директор фирмы «Пик-Строй», которая занималась ремонтом тротуара и строительством дорожки, заявила, что жители домов на Ольгиевской вырывают ограничительные столбики, чтобы проезжать на автомобилях, однако Праздников не видел во время велоинспекции мест, где было совершено подобное.

По мнению активиста, нужно просто добавить столбиков.

«Есть много мест, где люди заезжают и блокируют проезд и проход по велодорожке, а в целом, так более-менее нормально», — резюмировал он.

Юрий Праздников также обратил внимание на проблему с поливом деревьев, которые высадили при строительстве велодорожки.

«Посадили около ста молодых деревьев, которые не включили в график полива, а им нужно не менее шести-восьми тысяч литров воды еженедельно. Нам Марина Лозовенко сообщила, что у них есть устная договоренность с компанией, которая поливает деревья. Но все-таки надо следить, чтобы деревья поливались и о них не забыли», — отметил велоактивист.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

 Марина Лозовенко
Марина Лозовенко
депутат Одесского городского совета, член фракции "Доверяй делам"
21 новость, 2 фото

Новости по этой теме:





McLaren F1
McLaren F1 26 мая 2018, 15:33     +5      
А Долбо..бу(бше)на чёрном мурзике обязательно было на пол дорожки вылезти?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Что не « доверяйливец» то владелец строительной конторки, такие себе собрались в ворсовете, строители и владельцы стройматермалов и сидят всю каденцию кумекают, что и где построить, как бюджет освоить, вот и результат не долго себя заставил ждать, внезапно прям строительный бум образовался, причём просто зарабатывать на ремонтах домов и дорог,не камильфо, нужно только новое и только многоэтажное, да так, что бы за одну каденцию заработать на всю жизнь.
   Ответить    
Grin  Petrov
Grin Petrov 26 мая 2018, 16:10     +12      
Это не велодорожка, а позорище. Неужели сложно нанять специалистов, которые действительно спроектируют и построят нормальную велодорожку. Чиновники, которые ответственные за ее строительство, явно с мозгами не дружат, их удел — только унылая плитка в общественных местах.
Для того, чтоб хоть как то поспособствовать велодвижению в Одессе, необходима велодорожка со спального района в центр, для того чтоб у людей была альтернатива: либо стоять в пробках в личном транспорте, либо быстро, а главное безопасно, добираться в центр на велосипеде.
Эти все мудни с городского совета ездят часто в Европу по командировкам и видят же как должно быть.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну эта же барышня, из доверяйлов, что отвечает за это, не виновата, что у неё нет мозгов строить? Она законно дождалась своей очереди осваивать бюджет и освоила)
   Ответить    
1.Одессит
Дорожку из ниоткуда в никуда сделали, украли миллионы бюджетных гривень, установили столбики и новые красивые знаки, но хотябы пару велосипедистов туда бы завезли, хотябы для понтов. У меня там на Ольгиевской живут одноклассники-с их слов с момента открытия  там этой велодорожки-велосипедисты на ней не были замечены вообще!! Эта дорожка там вообще на хрен никому не нужна! Давайте оставим петицию на сайте ОМР и позволим Лысому Глисту тупо забирать(т.е.воровать) себе в карман из бюджета города деньги, а не насиловать и уродовать  своими больными идеями и Ростдорстроем Одессу!
   Ответить    
тетя Фира
Пора бы уже Глиста определить, как существо.Кто он: печеночный сосальщик, бычий цепень или аскарида в организме Одессы!
   Ответить    
Тёма Ласло
могли бы хоть дорожные знаки уменьшенного размера замутить разметку сделать значки велосипедов почаще а тем кто вырывает столбики нужно их засунуть в одно место ну а самое главное насколько нужны велодорожки в этом районе откуда и куда они ведут и нет ли мест где они нужнее
   Ответить    
Кюрасао
И надо не забыть про самые дорогие уборочные машины, нужно две, обязательно две — для круглосуточной уборки велодорожки… а знаки и столбики то мелочи…))
   Ответить    
Великолепный
Недавно на своем велосипеде проехал по ул. Ольгииевской. Вы не поверите, но велодорожку не заметил. Так и ехал по тротуару, на котором было много машин ближе к бордюру.
   Ответить    

1.Одессит
Ну доехал ты 2 квартала до Пастера или Софиевской, а дальше что закинул велик себе на горб и потащил его дальше на себе?
   Ответить    

Тёма Ласло
с учетом того в каком состоянии находится транспортная инфраструктура одессы велодорожки из ниоткуда в никуда выглядят как издевательство
   Ответить    
moskalhohol
Велодорожка должна быть частью мостовой и могла быть достроена за счет той же части тротуара, где сейчас она устроена и без чугунных столбиков.
   Ответить    
   Правила



25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
18
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
6
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×