Велодорожку на Ольгиевской облюбовали пешеходы и автохамы, а качество работ хромает  


Недавно мэрия рапортовала о завершении строительства велодорожки на Ольгиевской улице. Корреспондент «Думской» отправился инспектировать инфраструктурный объект.

Поскольку разметка и знаки еще не установлены, этим вовсю пользуются пешеходы, которые неспешно прогуливаются по дорожке.




Заметили мы и автохама, который нагло припарковался на месте, выделенном для велосипедистов. Покушаются на эту территорию и посетители кафешек, расположенных по соседству.

Также вызывает сомнения качество произведенных работ. Впрочем, судите сами — все есть на фото.

Напомним, строительство дорожки проходило по плану, утвержденному мэрией еще в апреле 2015 года, и обошлось муниципальному бюджету в 16,6 миллионов гривен (6,2 млн - первый участок, 10,4 — второй). Подрядчиком работ является компания «Пик-строй».

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Мы,конечно, не специалисты, но но это явно брак
Мы,конечно, не специалисты, но но это явно брак







































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Andy Dobrozhanskiy
Столбики это спасение, очень хорошо что их начали ставить, вот сейчас на Преображенской после ремонта везде. Никто своей колесницей теперь на тротуар не заезжает. На Ольгиевской скорее всего не получится блокировать внутренний заезд — нужно просто чтобы полиция отрабатывала подобную парковку.
   Ответить    
Навигатор
Друзья мои, по Ольгиевской проехать уже очень тяжело. Раньше, за счет большого тротуара, машины парковали на оном. А сейчас, на проезжей части, причём с дух сторон. И движение в обе стороны ограниченно. Если едет автобус или троллейбус, встречные машины вынуждены их пропускать, что создаёт дополнительные пробки. Зато, есть дорожка, по которой никто не ездит (или очень редко)…
   Ответить    

Великолепный
Не скажу, что пешеходы виноваты, если учесть, что кафе заняло место по всей ширине тротуара.
А где им ходить?
Куда смотрит полиция?
   Ответить    
Goker
Херово что очень мало парковочных мест и это почти центр города, лохи!
   Ответить    
Виталий Сорочан
В одном месте пешеходам мешает кафе, в другом — забор. Из-за немногочисленных велосипедистов страдают сотни пешеходов.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, за забором тоже строится или расширяется другое кафе.
   Ответить    

Andy Dobrozhanskiy
Вы знаете, меня месяц назад полиция оштрафовала за то что я не по правилам перегородил проезд, хотя по факту никому особо не мешал, рядом также 50 машин стояло. Тогда я был возмущен, но реально они мне немного помогли. И теперь я ставлю машину еще дальше и строго по правилам. Да, город в центре не особо развит и располагает к цивилизованному размещению транспорта, но есть закон и начинать нужно с себя.
   Ответить    
T_b
В Батуми удобно сделана велодорожка, от тротуара отделена деревьями, от дороги бордюром,  выкрашена в красный цвет. Улицы у них даже уже чем в Одессе, велодорожки никому не мешают.Пешеходы тоже иногда по ним идут и магазинчики ставят.:) Но у велосипедиста приоритет.
   Ответить    
T_b

   Ответить    
igd8
И снова не заметно ни одной урны для мусора
   Ответить    
T_b
велосипедисты очень любят кидать фантики?
   Ответить    
Legioner
Кусок асфальта вижу — велодорожки, не вижу…
   Ответить    
Владимир Шварцман
Местами не хватает антипарковочных столбиков. Автолюбители заезжают на тротуар по велодорожке и паркуются. Не понятно зачем такой широкий заезд сделали — поставили бы столбики чуть уже — авто не заедет, а велосипедистам хватит с головой.
В квартале Нежинская-Коблевская ежедневно ровно на велодорожке паркуется Таврия, остальные паркуются цивилизованно. В квартале Коблевская-Княжеская в районе остановки 2го на велодорожке, остановке, тротуаре все забито машинами. Паркуют свои «креветки» Smilefood и постоянно Стоит на велодорожке синий Миникупер с окрашенными в британский флаг зеркалами. В квартале Княжеская-Пастера по четной стороне весь дом паркуется на тротуаре, хотя ровно напротив по нечетной стороне зияет пустотой парковочный карман. Пастера-Софиевская — все предсказуемо, студенты, кафе. Даже если убрать столики — студенты толпами стоят у своих авто прямо на велодорожке.
Пока велодорожку не замкнут, не разметят, не облюбуют велосипедисты — так и будет. Не могу понять одно — штраф за неправильную парковку 250, забрать со штрафплощадки 800, плюс уничтожение нового покрытия. Это серьезная статья дохода для полиции, почему они этим не занимаются? Каждый вечер около 20 авто можно штрафовать и/или эвакуировать. Ежедневный рейд одной патрульной машины — сразу минимум 5000 грн на одних только штрафах.
   Ответить    
Навигатор
Ваши возмущения были
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 14 декабря 2017, 15:49     0      
Их стоит делать одного конкретного цвета по всей стране, чтобы люди привыкли и узнавали автоматически. Просто асфальт вообще ни о чем не говорит. Да и почему именно асфальт нужен был.
   Ответить    
Andriy Izhakov
Собственно, а где те для кого дорожки делаются, раз в месяц хоть кто-то проедет?
   Ответить    
Агностик
В январе бы ещё спросили, ага.
   Ответить    
Kirillll
Действительно много будут пользоваться велодорожкой, когда (если) продолжат проект и сделают что-то типа объездной дороги вокруг центра, а пока эти 3 квартала пролетаешь за 2 минуты и снова возвращаешься на ухабы. За последние годы реально много стало великов, и со временем люди сами отучатся ходит по велодорожкам, как на трассе здоровья.
   Ответить    
Нестор Иванович
Наши пешеходы могут запросто дать в глаз велосипедисту, если он потребует освободить для проезда велодорожку. А водители-хамы очень любят биты и травматы.
   Ответить    
1.Одессит
А почему Думская не заметила что по бокам этой долбаной дорожки всё уже всё заставлено МАФАМи и кафешкам и людям нигде нет возможности пройти иначе не как по дорожке.
   Ответить    
XXL
Как же еще трухлявому денежки мыть…
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 14 декабря 2017, 19:45     -6      
Задрали эти велотоварищи! Трасса Здоровья, склоны, — все, что угодно. У№?бывайте нахер из города!
   Ответить    
Гамлет
Где вы там велодорожку нашли?
   Ответить    
   Правила



25 июня
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
10
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
10
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
23
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×