В мэрии презентовали проект огромного микрорайона возле Школьного: 40 высоток, новый «Успех» и парк


В мэрии презентовали проект нового огромного микрорайона, который появится между проспектом Небесной сотни, улицами Инглези, Ицхака Рабина и запланированным участком трассы «Север-Юг» (так называемая улица Проектная).

Согласно проекту детального плана территории, на участке площадью 288 гектаров вырастет 40 высотных зданий, в которых будут проживать больше 50 тысяч человек.


Судя по проекту, военный аэродром будет внутри жилого микрорайона
Судя по проекту, военный аэродром будет внутри жилого микрорайона

Дома будут насчитывать от 9 до 23 этажей. Самые низкие возведут ближе к аэродрому и рулежке, а высокие — вдоль улиц.

По словам директора фирмы-разработчика КП «Одесспроект» Светланы Муриной, из 288 га застроят 135. Еще 11 гектаров придется на парк. Видимо, специалист ошиблась: согласно кадастровой карте, площадь парка — 18 гектаров.

В новом районе обещают построить три новые школы, пять детских садов (часть групп разместят на первых этажах жилых домов), пожарное депо за ТРЦ «Сити центр», гигантский детский развлекательный комплекс площадью 6 га и еще один спортивно–оздоровительный концертный City Mall.

Проектировщики считают, что рынок «Успех» должен быть преобразован в современный торговый центр.

Кроме этого, в район улицы Проектной хотят перенести троллейбусное депо.

«Представители «Одесгорэлектротранса» сами обратились, чтобы им выделили большую площадь для развития с современной инфраструктурой», — заявила Мурина.

Кто будет финансировать весьма дорогостоящий перенос депо, разработчики не знают.

Жителям нью-Таирова обещают завести в район трамвай №10 и троллейбусный маршрут, а также расширить улицы по периметру. Кроме того, на пересечении Инглези, проспекта Небесной сотни и улицы Космонавта Комарова построят современную развязку.

Разработку проекта ДПТ профинансировала компания «Будова». Она уже ведет подготовку к строительству части заявленных объектов.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amr
amr 22 декабря 2017, 20:11     +20      
Рулежные дорожки и площадки для стоянки самолетов между домами это полный п… Нигде еще до такого не додумались. Лысый с Галантерником свихнулись окончательно.
   Ответить    

Majong
«от 9 до 23 этажей» — этот город уже не спасти
   Ответить    
отец Иосиф
Это полный трендец ! С военными самолётами между домами ! Где они такие грибы находят ? 
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 22 декабря 2017, 18:51     +18      
Ну хана траспортному движению там. Сейчас одни пробки, а что будет дальше, это звиздец. Гене и ко-«уважуша»!!
П.с. пусть начинают строить со школ и садов, а то как обычно обещают только!
   Ответить    
Odessit s
Это поосто фиерический ……ц!!! Там и сейчас не проехать ни днем ни ночью, а со строительством нового района, и как они написали расширением улиц и обустройством транспортной развязки будет там перманентный затык на дороге! Пусть сами проэктанты, строители и утвердители всего этого говна поездят вернее постоят в тех пробках и подумают.
Реально выиграют только те кто будет продавать построенное и тот кто в кабинетах откат получает, проиграют и те кто там уже живет и те бедолаги которые там купят жилье, Радужный уже цветет и пахнет!!
   Ответить    
Александр Архипенко
будова строить начала с "фасада" вместо зелентреста бывшего… тоесть 25ю расширять никогда уже не будут
   Ответить    
Вадим Луговцов
нет слов. дэбилы…
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Живу на Черемушках, ТИХОМ зеленом районе, и ему пи…дец, у меня все 
   Ответить    
Гость101
«Кто будет финансировать весьма дорогостоящий перенос депо, разработчики не знают» -на этом полный «стоп».
А без переноса этого депо нет смысла дальше говорить об этой утопии).
Дело даже не в том, что при катастрофическом падении численности населения в Одессе (как и всей Украине), новый микрорайон  на 50 тыс. жителей будет полезен разве что для отселения жителей трущоб Молдаванки и расселения «коммун» центра города.
Вся обещанная инфраструктура района -это хорошо, а как остальные коммуникации (вода, канализация, электричество и прочее)?
Кроме того, кто ездит в центр по утрам (и по вечерам обратно) по Водопроводной и Краснова, будут чрезвычайно «рады» дополнительному десятку тысяч  «попутчиков». Там и сейчас все очень печально. Все нужно решать в комплексе.
Интересно, над всем этим подумали создатели проекта или это очередное «освоение денег» бюджета из налогов жителей города.
И последнее, я очень сомневаюсь, что  в КП «Одеспроект» есть специалисты для такого уровня проектов. Или это проект «а-ля эскиз»).
   Ответить    
іnquіsitіо77
для этого люди должны иметь возможность находить работу не только в центре города. судя по "проекту" там жилые дома и торговые центры, наверно разработчики проекта не представляют, чем еще могут заниматься люди, кроме "бизнеса" торгуя на рынке или в ситицентре.
   Ответить    
1.Одессит
П-ц котёночку-вернее Таирово настанет! Лысый Хрен дебил одним словом!
   Ответить    
Антигурвиц
проектировщики---идите на фиг!!! продажные трухановские подстилки---это по поводу УСПЕХА!!!
   Ответить    
Антигурвиц
«Представители «Одесгорэлектротранса» сами обратились, чтобы им выделили большую площадь для развития с современной инфраструктурой», — заявила Мурина.


ха, ха, ха…как в добрые совковые времена..«по просьбам трудящихся»., ЗАПОмните эту фамилию…брехушка и взяточница---мурина!!!
   Ответить    
Гость101
Ну да, КП «Одесгорэлектротрас» одно из структурных городских подразделений, непосредственно подчиняющееся  городским властям).
Они, наверное, сами удивились: «когда это мы обращались»?). Заодно и «Горзелентрест» «попросился» с насиженного десятками лет места об отселении на  Химическую). Земля под этими КП является ГОРОДСКОЙ, а ее забесплатно (по крайней мере, для городской казны)  отдают частному застройщику.
Какой позор!И раньше тырили у городской громады,но  хоть с изюминкой, по хитроумным схемам, а теперь внаглую, без «заморочек».
   Ответить    
Антигурвиц
Кто будет финансировать весьма дорогостоящий перенос депо, разработчики не знают.

хотелки галантерника будем финансировать---МЫ, жители города Одессы!!!
   Ответить    
іnquіsitіо77
а что с гаражами? опять война будет?
   Ответить    
Bürger
Bürger   страна по ip - us 22 декабря 2017, 20:19     +7      
Одним словом — дебилы
   Ответить    
Valera Vall
ААА!!! Пятьдесят тысяч! Мы ждем наплыва китайцев или индусов?! Для кого это строят?
   Ответить    
Exxelent
Да тот же радужный посмотрите, тоже под 50 тысяч строили, а живет там человек 500 
   Ответить    

Exxelent
Зачем нам рынок, общественый транспорт, зелена зона, лучше побольше высоток, а потом продавать в них квартиры по 50 лет…
   Ответить    
Exxelent
Просто скажем так раньше таким «зашквар» было заниматься, а щас у людей кончаються способы зарабатывания денег и они уже готовы уродовать свой город ради прибыли…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slavuta мрия
нью васюки. А вообще Одесса наверное лидирует в антирейтинге по многоуровневым развязкам. Высотки растут как грибы а с ними и пробки.
   Ответить    
Антигурвиц
НЬЮ-ТАИРОВА???ха, ха, ха..


   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Парк точно будет? Или только в проекте?
   Ответить    
mezzaniner
Ну прям новый грандиозный градостроительный план Де Трухана. Жаль, что застройка окраин не помешает им натыкать железобетонных монстров в центре и у моря на Франц.бульваре
   Ответить    
Паоло
Не нравится мне это
   Ответить    
ladigio
Сколько места для строительства можно взять, если снести бомжатники на молдованке, но для этого нужно дать людям квартиры, как бы  ни так, забирают последние маленькие свободные клочки земли на которых небольшие  зеленые зоны, все сплош ассоциально, никак не нажрутся.
   Ответить    
Ваша Светлость
«Кроме того, на пересечении Инглези, проспекта Небесной сотни и улицы Космонавта Комарова построят современную развязку»
это наверно будет новая разметка, нарисованная с третьего раза и новый светофор
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
9
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
10
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
23
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×