Депутаты дали зеленый свет строительству гигантского микрорайона на месте «Успеха»: троллейбусное депо перенесут
Депутаты Одесского городского совета дали согласие на разработку детального плана территории в границах проспект Небесной сотни, улиц Школьный аэродром, Проектной и Инглези. Здесь, на частных территориях и на коммунальной земле, находящейся на балансе КП «Городское капитальное строительство», планируют построить новый высотный микрорайон. Трамвайный маршрут №10 продлят от улицы Ицхака Рабина до Таирова, а троллейбусное депо перенесут. Также застроят участок, на котором находится авторынок «Успех».
фото "Таймера"
Это беспрецедентный по масштабу проект: общая площадь застройки – 288 гектаров, из которых 135 гектаров займет высотное жилье, 52 га - «общественные зоны» (торгово-развлекательные центры), 27 га - объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, а 34 га - зеленые насаждения. Инвестором проектно-сметной документации выступает компания «Будова», что вызвало вопросы депутатов. «Почему не проводили конкурс, чтобы все строительные компании могли поучаствовать?» — возмутилась Анна Позднякова. Вице-мэр Петр Рябоконь пояснил, что все делается согласно действующему законодательству, а «Будова» выступает инвестором, так как часть территории принадлежит этой компании. По нашим данным, проект инициировали новые собственники «Успеха».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
а «бандитский» горсовет не подумал о нескольких сотнях людей, которые там работают? или горсовет тоже «даст зеленый свет» на их трудоустройство?
Ответить
|
 |
Переедут в другое, более дешевое, место!
Ответить
|
 |
А из Таирова выехать будет можно???
Ответить
|
 |
Каждый желающий сможет купить место на Яме, там места много, но и конкуренция выше станет
Ответить
|
 |
Все правильно. Теперь сносите жилой комплекс на зоопарковой, чтобы вернуть туда депо
Ответить
|
 |
CROWN, а ниче, что 10-ка и так полудохлая и начиная от Малиновского до Красного Креста кроме 10-ки больше ваще нечем выехать, а на Б.Мельницах тоже новостроев понатыкали и нагрузка на 1 маршрут трамвая и 1 маршрутку и так уже под завязку — народ в час пик со Скворцова до Красного Креста пешкодрала чешет.
Ответить
|
 |
Знатный дерибан. Так Галантернику слили всю землю, или кому?
Ответить
|
 |
Этож под 150-200 тыс людей поселить можно. Где они под всё это коммуникации и инфраструктуру возьмут? Хотя, о чём я спрашиваю )
Ответить
|
 |
Вопрос в другом, кто сможет купить все эти квартиры? У кого в Одессе, из тех кто нуждается в жильё, есть деньги что бы купить там квартиру, тем самым улучшить своё жилое состояние?
Ответить
|
 |
Во- первых, улучшают своё "жилое состояние" совсем не те, "кто нуждается в жильё". А по поводу денег, в Одессе всегда любили либо понтоваться, либо прибедняться. На всех основных городских улицах пробки в утренние и вечерние часы ( и не только) — это "нуждающиеся" везут детей в школу, а потом направляются по своим делам — и обратно. Не было бы спроса — не лепили бы высотки, как в муравейнике.
Ответить
|
 |
«Кроме высотных жилкомплексов, застройщики обещают разместить там парки, детские и спортивные площадки.» Школы и садики там не к чему! Все верно! «людям через дорогу» они не нужны! п.с. Там и так загрузка на дорогах сумашедшая, а будет вообще атас..
Ответить
|
 |
Наконец-то гаражи и сараи посносят
Ответить
|
 |
Памяти «Успеха»: Прощай наш друг, как удобно было к тебе прийти или приехать машиной или траликом или маршруткой. Ты давал работу и еду тысячам людей.
А вдруг ОНИ не успеют угробить тебя!
Ответить
|
 |
не понятно на самом деле хорошо это или плохо! лучше старую Одессу в чувство привели б!
Ответить
|
 |
А ведь всего-то и нужно было НАБУ вчера задержать Гешу на 72 часа, а там, глядишь, по вновь открывшимся обстоятельствам на все 60 суток. А теперь не обижайтесь: на обиженных воду возят!
Ответить
|
 |
«нормально» придумали — 600м от взлетно-посадочной полосы до высотных домов
Ответить
|
 |
А школы? А садики? Бежать-колотить
Ответить
|
 |
За то мэр ватный у нас и ленточку георгиевскую носил и вообще в душе за Россию! А остальное не важно.
Ответить
|
 |
наш мэр будет ватным, когда это выгодно. и будет говорить на мове, когда придут «бендеровцы». вдруг придет пукин, гена будет преклонять колено в сыновей почести. или рассказывать как в детстве учитывался шевченко или сковородой, если ветер переменится в другую сторону. Это типовой перевертыш и приспособленец. такие живут при любой власти, не имея ни чести ни совести.
Ответить
|
 |
Бред сивой кобылы
Эта «Будова» не подавится такой территорией ?
Ответить
|
 |
Ну то, что жилые дома построят, как бы хорошо. А почему проектом не предусмотрено ни одной школы и дошкольного и медицинского учреждений?
Ответить
|
 |
И что же в этом хорошего? Очередной новый гарлем — рассадник преступности и безысходности на шею одесситам. И так перегруженный дорожный трафик увеличится в этом узком месте в разы.
Ответить
|
 |
Почти согласен с материалом, буквально на одно слово расхождение, после «Это беспрецедентный по масштабу» должно стоять «пздц». Слава мэрии!
Давай-давай, минусуй, как новосёлы в твои детсад-школу-поликлинику ломанутся — вспомни.
Ответить
|
 |
Вот
эхх, слов нет, всё матерные-то
Да там рядом уже выезд за город. Расширяйтесь себе за Радужный. Согласуйте формальности с областью и стройте. Инфру прокладывайте. Блин, да шо ж такое
Ответить
|
 |
радужный-2? гена спешит использовать полномочия по полной. налетай, подешевело? мне Одесса уже напоминает труп, раздираемый стервятниками.
Ответить
|
 |
это уже не Одесса, это "Трухановск"
Ответить
|
 |
титушки трухановские, или ооо Успешный
Ответить
|
 |
Выйдите на любую городскую площадь с транспортной развязкой в "час пик" и посмотрите по сторонам — покупатели " в пробках" вокруг.
Ответить
|
 |
Вопрос правильный на все 100. Кто?!!! Может я и ошибаюсь, но все что происходит с массовой застройкой Одессы похоже на то, что существует государтвенная дотация на переселение сюда людей из разных областей Украины в рамках подготовки почвы дл принятия закона о продаже земли сельхозназначения. Я так понимаю, что в обмен на гектары чернозема в разных регионах Украины, люди получают квартиру в Одессе по максимальной скидке или вообще бесплатно. Т.е. Одесса с ее морем и климатом выступает в качестве пряника для обманутых собственников земельных угодий. Ну да,
БЫВШИХ собственников. На Одессу люди согласны меняться.
Ответить
|
 |
А Вы — лично знакомы с такими переселенцами, или "Мёртвые души" недавно читали?
Ответить
|
 |
Придите в любой день старта продаж любого комплекса Будовы. Там очередь стоит. И не в переносном смысле, а в прямом. Очередь, как в магазине. Стоят в рядочек, ждут. Желающих покупать — полно. Но большинство берут не для жизни, а на перепродажу.
Ответить
|
 |
Хорошо, допустим. А как быть с автолюбителями и их гаражами? Снести и не предложить ничего взамен? Там более 1000 гаражей на 2-3 стоянках, а это не менее 2000 автомобилей, которые потом окажутся на улицах нашего района? Это очередной транспортный коллапс. Посмотрите что делается в час пик в Аркадии
И планируют ли строить многоуровневые паркинги взамен старых гаражей? И на каких условиях будет обмен? Очень интересно
Ответить
|
 |
Посмотрите после 18:00 что делается на улицах и во дворах Черёмушек, как и по всему городу. Правый
Ответить
|
 |
Правый ряд постоянно занят, дворы переполнены машинами. Это нормально для развивающегося города? Или в планах только «срубить бабки», продав землю? Я не против развития нового района, напротив, сам бы может туде переехал. Но что проедложат в плане социальных учреждений? Детские сады, школы, поликлиники
В лучшем случае откроют супермаркеты на первых этажах?
Ответить
|
 |
Знатные дебилы! У Одесситов уже вся голова заплевана! Жду, когда они треснут от этого «обжорства! Все им мало! Кто все это будет покупать? Люди живут в руинах, потолки на голову падают и дома балками подпирают! Когда у нас будет что-то по-человечески создаваться?
Ответить
|
 |
Покупают такие же Одесситы, как и Вы, у которых есть деньги. Вопрос в природе их появления
Но с продажами к счастью, или к сожалению, всё в порядке.
Ответить
|
 |
Господа, а что вы планируете делать с гаражами, коих более 2000-3000? Как будет решаться судьба парковок? И похоже, что модератор уже удалил мои комментарии на счёт сноса гаражей. Так я ещё раз его повторю. Или кому-то эта тема мешает?
Ответить
|
 |
Будет украдено много налоговых денег, будет украдено чуть меньше частных денег, будет украдено всеми, от депутатов до последних разнорабочих, в итоге себестоимость этих квартир приблизится к таковой в какой-нибудь цивилизованной стране, на средиземном море. Но меня настораживает только одно, КТО займёт эти квартиры? какое еще шобло не переехало жить в наш город со своими «понятиями»? Я нехочу иметь соседями контуженых вояк растерявших последние мозги в «боях» за «незалежнисть», нехочу и пришлых изгнанников, которые будут смотреть на меня как на врага, У нас тут своих детей есть и пусть дети Одессы её и населяют. Да, исторически так сложилось, что территория была освоена беглыми каторжниками и не слишком дружившими с уголовным кодексом ребятами, но так ведь под чьим руководством? Нет теперь таких правителей, патриотов, готовых жертвовать своими интересами во благо города, вселившими душу в эти места. лишь горстка жадных упырей, готовых за деньги грызть шеи друг другу
Ответить
|
 |
Здорово придумали. Только, для начала, верните домой сотни тысяч «детей Одессы», которые сами расселились по всему миру, где живётся лучше, чем «дома». Тогда и будете иметь право контролировать въезд. Кстати, а сами-то давно здесь живёте? Родственники сюда не перебирались? А отсюда в поисках лучшей жизни
?
Ответить