У одесского врача, скончавшегося от COVID-19, остался трехлетний сын 


Волонтер Катерина Ножевникова рассказала о враче-реаниматологе городской больницы №10 Максиме Белинове, который скончался от коронавируса.

Неделю врачи инфекционной больницы пытались его спасти, но чуда не случилось.

«Он был одним из контактных врачей, которые спасали пациента реанимационного отделения, у которого впоследствии был обнаружен COVID-19, — пишет Ножевникова. — Всем, кто кричит о всемирном заговоре и всем, кто танцует сейчас по вечерам на дискотеках с криками «нет никакого коронавируса», просто посмотрите в лицо Максиму. Ему было всего 47 лет. Без отца остался трехлетний малыш. Сына в расцвете сил потеряла пожилая мама».

Напомним, городская больница №10 была закрыта на карантин с 5 мая после того, как здесь выявили 18 случаев заболевания этой инфекцией: девять случаев заражения обнаружили у медиков и девять — у пациентов медучреждения.

В том числе, двое пациентов больницы скончались от COVID-19 — один был переведен в инфекционную больницу, второй скончался непосредственно в ГКБ №10, а положительный результат ПЦР на COVID-19 был получен посмертно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закупленные еще в апреле костюмы биозащиты для медиков только сейчас доставили в Украину


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Девятый Неизвестный
соболезнования родным и близким.
такие врачи заслуживают особого отношения, нужно выделить помощь семье как минимум.
   Відповісти    
belva
belva 17 травня 2020, 22:51     +34      
Сил жене и маме пережить потерю мужа и сына. Покойся с миром, Максим.
   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 17 травня 2020, 23:18     +16      
Подозреваю, что этот комент улетит в минус, но…

1. Врач — потенциально опасная профессия, он знал на что шёл, в какой стране шёл, с каким обеспечением. Если не знал — он идиот.
2. Конкретно для этой семьи — это огромная трагедия, тут спорить бессмысленно.
3. Не надо давить на жалость трехлетним сыном. Сколько на фронте с рашистами погибло? Сколько детей осталось без отцов и матерей? Про скольких написали газеты! ? И ВСЕМ ПОХ…Р!!!
4. Я сам вырос без отца, его как раз врачи убили на мой первый день рождения — и мне по… на коментарии альтернативно одарённых про тяжелое детство и неблагодарную страну. Утритесь такими коментами сами.
5. НИКОМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ.
   Відповісти    
 Енот
stewardtz1   страна по ip - ua 17 мая, 23:18     +6    

УЖАС, Какой жестОкий пост!
Злость никогда к добру не приводилла, прежде всего того кто её  выражает!
Смерть человека, это всегда трагедия на фронте ли погиб, в шахте, на улице машина сбила
Когда ВЫ лично столкнетесь с ТАКОЙ трагедией только тогда Вы поймете всю тяжесть заболевания.
А так,  лучше поиграть на клавиатуте…

Люди, будьте немного добрее к себе и другим!!!
   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 18 травня 2020, 07:48     +12      
"Когда ВЫ лично столкнетесь с ТАКОЙ трагедией"…
вы идиот, я УЖЕ столкнулся ТАКОЙ ЖЕ ситуацией… только моего УБИЛИ ВРАЧИ и когда мне был ОДИН год.

Читать-то вообще умеем! ? Или чукча не читатель — чукча писатель! ?

Мне жаль чувака, мне жаль его семью, мне очень жаль его ребенка. ОЧЕНЬ! Просто меня напрягает этот пафос в сообщениях.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Торри Кова
вашего отца не все в мире врачи убили, а один определенный, и то не факт.
   Відповісти    
stewardtz1
это как-то принципиально меняет ситуацию?

вы, видимо, тоже не понимаете о чём я.
1. мне жаль чувака
2. для меня странно, что в это вкладывается столько пафоса. "Врач погиб от ковид", "Остался трёхлетний малыш", "Сына в расцвете сил потеряла пожилая мама", "Ему было всего 47 лет"…

Пока о каждом погибшем от рашистов не будут писать точно так же — для меня это пафос!
   Відповісти    
Нафигатор
Если начнут писать о всех погибших, будет по 100+ статей на Думской. Вы лично будете читать каждую?
   Відповісти    
flegmona
Правильно, нефиг этим оборотням в халатах дифирамбы петь, врачам  рвачам! Даёшь страну где не аплодируют медикам!!!
   Відповісти    
mezzaniner
Пишут так о погибших на фронте, и об оставшихся детях, и о родителях, не надо перегибать. Тем более это слова волонтера, а не пафосного журналиста, и направлено в сторону дискотечных дурачков, которым пофиг что те погибшие, что эти 
   Відповісти    
ffmax
Даешь для начала медиков в нашу страну! А то пока и аплодировать особо не кому…
   Відповісти    
flegmona
В точку! Польша, Германия и Чехия в год забирает уже тысячи медиков из Украины…
   Відповісти    
ffmax
Сиделками при стариках?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
stewardtz1
Видимо тоже не читатеть — просто писатель.
1. не дай бог вам испытать горе когда смерть приходит в семью особенно к молодым — к мне она пришла в возрасте 1 года и 5 дней.
2. Где, бл… я написал, что мне его не жалко! ?
Меня раздражает пафос статьи и описания ситуации.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Девятый Неизвестный
блин, ну в натуре, пафосно выразилась волонтер, причем тут автор статьи? как сказала, так и напечатали.
тож с Гордоном : он же не виноват, шо поклонская сепарша?! ?! 
   Відповісти    
flegmona
Вы наивный…на думской…вокруг оглянитесь…много адекватных?
   Відповісти    
Koронер
Соболезнования родным.
1. Были у него какие-то сопутвтвующие заболевания? Или он умер от пневмонии?
2. Как врач, он знал о вирусе. И вероятно не использовал в полной мере средства защиты. Я видел несколько врачей с маской которая висит на одном ухе или под подбородком.
   Відповісти    
бендюжник
Власть, которая не обеспечивает безопасной экипировкой таких врачей просто преступна, противно смотреть на Слуг в зале верховной рады, которые закрывают свои никчемные морды дорогими супернадежными масками…
   Відповісти    
Retrograd
Теперь ясно и понятно, где проживают последователи и ученики бабулек. Тех самых бабулек, которые сидели раньше на лавочках у подъезда, критиковали всех и вся, обсуждали, поливали грязью. Ни стыда, ни совести, безграмотные с точки зрения орфографии и грамматики комментарии, негатив  вот, что можно увидеть в написанном.
   Відповісти    
Великолепный
Почему так не пишут о других гражданах, которые умерли от ковида 19? У них тоже в семье кто-то лишился мужа, отца, деда и т.п. И они при жизни  были хорошими человеками.
В Одессе — первая смерть от коронавируса  | Новости Одессы
   Відповісти    
Nick Andrianov
Или о тех, кто в более раннем возрасте погибает в автокатастрофе, умирает от какой-то другой болезни или (как уже писали) погибает на фронте. Их намного больше, чем умерших от ковида.
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
пишут, почему ж не пишут, вел???
просто у врача инфекционки, к примеру, нет возможности изолироваться от больных, работа не позволяет. долг, если ты понимаешь, о чем я. 
   Відповісти    
Сатурн
Ковид 19 конечно же есть. Абсурдно говорить, что его нет. Неизбежно будут и другие вирусы, вызывающие острые респираторные вирусные инфекции, ОРВИ. Не исключено, что ещё и более опасные.

Вирусы постоянно видоизменяются. Эволюция у них происходит в несколько раз быстрее, чем у крупных организмов. Любая эпидемия ОРВИ — это в какой-то степени новый вирус, который преодолевает выработанный иммунитет.

В последствии нужно будет сделать выводы из этой пандемии. Но уже ясно, что нужно менять и инфраструктуру городов.

Нужны более обширные парковые зоны, где люди могут выйти на прогулку без тесного контакта с окружающими.

У спортивных подтянутых людей ОРВИ протекает в более лёгкой форме, или вовсе бессимптомно. Значит нужно уделить больше внимания строительству спортивных площадок и сооружений. Чтобы у людей была возможность выйти из дома на близлежащую спортивную площадку.

Для исключения вандализма можно делать спортивные площадки охраняемые, как это сделано в Старобазарном сквере.

На случай ограничения использования общественного транспорта, на помощь могут прийти магистральные пешеходно-велосипедные аллеи, хорошо освещённые, с ровным асфальтовым покрытием, отделённые от автомобильного потока.
   Відповісти    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Хороший был человек!
Соболезную родным и близким.
   Відповісти    
Работяга
Да, многие погибли от вируса, от войны и люди задают вопрос: почему про этого не написали, а про этого написали… Но тут дело в другом, кто дал вам право в теме про смерть человека жаловаться на коррупцию?  -хотите об этом поговорить, давайте поговорим но не тут… Как чувствуют себя его близкие которые читают это? Не нравится материал- не читайте, промолчите… но плевать на могилу незнакомого человека это дно ниже плинтуса…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×