17 мая 2020, 13:06   

В Одессе от коронавируса скончались два человека: один из них - врач горбольницы № 10 


0

В Одессе за сутки зафиксированы два летальных случая пациентов с коронавирусом.

Об этом сообщил губернатор Максим Куцый.  




По его словам, ушли из жизни 74-летняя одесситка и 47-летний врач-реаниматолог городской больницы №10.

Всего за минувшие сутки диагноз подтвердился у 12 пациентов, а общее количество заболевших по области составляет 746 человек.

Случаи зафиксированы практически во всех районах Одесской области:

Подольский район — 365;

Беляевский — 71;

Балтский и Измаильский районы — по 21 случая;

Кодымский — 18;

Белгород-Днестровский — 17;

Килийский — 15;

Овидиопольский -11;

Черноморск и Теплодар — по 7 случаев;

Окнянський — 6;

Болградский и Раздельнянский — по 4 случая;

Ивановский, Саратский, Тарутинский, Ширяевский — по 3 случая;

Южный, Ананьевский, Лиманский — по 2 случая;

Арцизский, Березовский, Любашевский — по 1 случаю.

В самой Одессе 156 случаев. По данным мэрии, из 12 новых случаев заражения семь — диагностировали у одесситов. Одна из заболевших — девочка 11 лет.

«Юная одесситка находится в удовлетворительном состоянии дома на самоизоляции»,- отметили в муниципалитете.

Также продолжают амбулаторное лечение трое детей в возрасте 1 год 4 месяца, 13 лет и 17 лет. Двое детей в возрасте 11 месяцев и 15 лет находятся в инфекционной больнице.

На стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 37 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 33 — жители Одессы.

Пять человек находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционку на Пастера поступили 17 человек с подозрением на заболевание.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Куцый
Максим Куцый
экс-председатель Одесской ОГА
94 новости

Новости по этой теме:


Реклама



Progressor
Progressor   страна по ip - od 17 мая 2020, 13:07     0      
Соболезнования.
   Ответить    
Елена Подосочная
Это что за Сиротский район в Одесской обл?
   Ответить    
dolento
dolento 17 мая 2020, 14:46     +4      
Деякі ЗМІ повідомили, що закінчив життя самогубством студент одеського медіну, у якого вимагали 3000 долярів за  здачу іспиту КРОК !  Чому, «Думська» мовчить?
   Ответить    
Валерий55
м. Одеса, пл. Думська, 1. Одни сироты.
   Ответить    
Злобный гоблин
Долярi это что?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 17 мая 2020, 20:14     +6      
Питаются чем Бог послал, суп из стерляди, расстегайчики, ну и далее по тексту.
   Ответить    
 Енот
Енот 17 мая 2020, 13:26     +7      
Цитата: «Ивановский, Сиротский, Тарутинский, Ширяевский  по 3 случая;»
ТОчно СИРОТСКИЙ район? Это где такой у нас есть???
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо, Саратский?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 17 мая 2020, 13:42     +10      
А почему про 2ю одесситку не рассказали?
Елена Павловна, вечная память. Не уберегли. Школа без нее такой больше не будет. Конец эпохи, столько поколений выростила.
   Ответить    
Irina Domnina
Может, Саратский район? Село Сиротское есть. Некому материал читать перед публикацией?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Ворд красненьким не подчеркивает — сразу в печать!

Зато комментарии, где есть слова Пopoшeнкo/Гoнчapeнкo — по два дня на премодерации ждут, пока их не вычитают внимательно.
   Ответить    
dolento
dolento 17 мая 2020, 14:54     0      
Oddy Виродки і нині, у великому Фаворі!
   Ответить    
 Insider
Insider 18 мая 2020, 02:08     -2      
Слово «медсестра» точно на премодерации, а фамилия «Гончаренко» нет;)
   Ответить    
Неравнодушный
Всё очень серьёзно, а некоторые думают что это шуточки.
   Ответить    
Неравнодушный
Коронавирус в Украине  Степанов высказался о стоимости лечения коронавируса — коронавирус новости — Главред

Если требуют деньги, надо обращаться в правоохранительные органы. Только вот сама процедура документирования вымогательства денег  и расследования не отработана.
   Ответить    
AlienLV
AlienLV 17 мая 2020, 14:58     -4      
А что теперь в Украине люди больше ни от чего не помирают?
Только КОРОНА убивает!
Огласите тогда уже весь список умерших в Одессе за вчерашний день, кто, от чего и сколько всего отошли в мир иной.
А то говно#сми распространяют говно#ньюс!
Я не призываю к тому, что вирус не заразный, но как_то однобоко информацию подают. Совсем нет, не нагнетают истерию…все в стиле: Фсё пропало и мы фсе умрем.
   Ответить    
Prosector
Prosector 17 мая 2020, 16:12     +3      
Последние судороги безмасочников. Они еще поорут с месячишко, а потом их хлоркой на Западном закидают и похоронят люди в скафандрах.
   Ответить    
Злобный гоблин
Да ты что?Сдох?
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
))Не бойся со всеми закопают
   Ответить    
AlienLV
AlienLV 18 мая 2020, 01:13     +3      
Prosector  Ты хоть прочитал, что я написал? Или страх совсем мозги уже выел? Иногда полезно думать, а не только ньюсы про  корону читать
В Украине в 2019 умерло больше 600.000 человек, в день по 1670. Почему не пишут от каких болезней умирают остальные?
   Ответить    
   Правила



16 июля
13:19 Над Украиной сбили два «шахида» и восемь дронов-разведчиков
1
12:33 Таможенники не пропустили в Одесскую область 22 тонны российских автозапчастей (фото) фотографии
6
11:28 Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату
8
10:24 Пожары в одном из нацпарков Одесской области нанесли ущерб экологии почти на 900 млн гривен
09:25 Десяточка незабываемых нарядов Одесского международного кинофестиваля: Дама с камелией, Мадемуазель Фатин и Звезда Востока фотографии
3
08:30 В центре Одессы вор угнал моноколесо, припаркованное возле магазина
7
15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
10
23:00 Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)
86
22:25 Ночью и вечером четыре очереди одновременно: как будут отключать свет в Одесской области 16 июля
21:36 В Одессе пьяный начальник районного управления налоговой инспекции напал на автомобилиста (оновлено, фото, видео) видео
12
20:56 Слишком долго нет света: в Одессе жители перекрыли улицу Разумовскую (обновлено, видео) видео
33
19:41 Киллер суржика в женском обличье, или Одессит использовал искусственный интеллект для актуального искусства (фото, видео) фотографии видео
2
18:33 Одесский ресторатор: «Для успешного заведения нужна изюминка в концепции и грамотный персонал» (общество)
1
17:20 Штормовое предупреждение: в ближайшие несколько часов в Одессе ожидается гроза
8
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
12




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





14:03
Вже сьогодні!

Олег Філімонов запрошує на квартирник:

Читать дальше

13:23
Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату

Жительница Беляевки оказалась в больнице с ножевым ранением, которое ей нанесла девушка, арендующая комнату в ее доме.

Читать дальше

12:44
На Академика Глушко легковушка не выдержала этой адской жары



12:02
ВСТУП 2024

Мрієш отримати диплом, який визнано у країнах Європейського Союзу?