Тендер по покупке новых троллейбусов для Одессы закончился ничем: «Горэлектротранс» отклонил все предложения


КП «Одесгорэлектротранс» отклонил все предложения участников конкурсных торгов по закупке новых троллейбусов для города.

Об этом «Думской» сообщил источник на предприятии.

Раскрытие предложений состоялось 16 октября. Продать Одессе рогатые машины захотели все крупные поставщики и производители такой техники в Украине: компании «Дуотранс» (официальный дилер российского завода «Тролза»), «Днетротранс», «Техноторг-Дон» (дилер белорусского МАЗа), «Совместное украинско-немецкое предприятие «Электронтранс» (львовский завод, делающий троллейбусы Т19 «Электрон»), «УкрПасТех» (дистрибьютор «Электронтранса»), «Сити Транспорт Групп» (Львовский автобусный завод, троллейбусы ElectroLAZ), «Автосборочный завод №1 ПАО «Богдан моторс» (троллейбусы «Богдан») и Черниговский автозавод (производит по лицензии белорусский АКСМ-321).  

Коммунальщики завернули все восемь заявок, причем по абсолютно надуманным и формальным причинам. Скорее всего, новое руководство «Горэлектротранса» просто решило отказаться от этой закупки, которую инициировал прежний директор КП Дмитрий Полунин. Последний, как мы писали ранее, ушел на пенсию.  

Напомним, город собирался купить три новых троллейбуса и готов был заплатить за них примерно 7 млн грн.

Самое дорогое предложение выдвинул «Техноторг-Дон» — 9,51 млн грн, самое дешевое было у «Днетротранса» — 6,68 млн грн.

Читайте также: «Одесгорэлектротранс» займется и автобусными перевозками  

  
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Victor 6932
Ну да,  легче забить троллейбусный парк маршрутками, чем обеспечить город троллейбусами, в чем он действительно нуждается.
Решение транспортных проблем, экология,безопасность, вместимость-за троллейбусами.
Но решение принимается в прямом противоречии с нуждами города.
Где мэрия в этом вопросе? Это муниципальное (коммунальное) предприятие.
   Ответить    
Анна Герман
А мэр Харькова Геннадий Адольфович закупил примерно на ту же сумму б/у трамваи.
Без всяких тендеров-тамбуров!
Так они ездили почти 7 месяцев.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Главное, чтобы не купили троллейбусы марки «Богдан», город еще и троллейбусы Богдан не переживет ) 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
они, кстати, неплохие, зря вы так
   Ответить    

Victor 6932
Они вообще не хотят троллейбусами заниматься. Ставить маршрутки и снимать с них "наличман" — вот что они хотят.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
в то время как в переполненных троллейбусах давят детей! Надо покупать немедленно.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
систему оплаты за проезд в троллейбусах и трамваях надо менять, ну не может утром толстая тетка в набитом салоне со всех взять за проезд, пока протиснется  многие выходят не оплатив и в итоге до 30% не оплачивают, многие тупо делают отмороженные лица а кондуктор всех не запомнит
   Ответить    
AnotherOdessa
Ну, тем не менее Богданы ездят. Главное что сборка наша. Не переоборудованные газели и зилы (эти страхолюдины в обеих случах). А какие твамвайчики львовяне выпускать готовы. Дорогие, очень. Но мммм…закачаешься…хоть бы один такой в город…
   Ответить    

Lolo9
Lolo9   страна по ip - ua 9 ноября 2014, 06:01     0      
Это вы пошутили так? igbt siemens или cegelec as praha, рулевое немецкое, ходовая польская или немецкая, пневматика немецкая, украинского там по сути сидения и поручни и в лазе и в богдане. В Электроне вроде всё "свое" но оно тоже по лицензии из чужих комплектов. Богданы это рабочие лошадки, они пашут в Киеве на самых загруженных маршрутах со сложным рельефом — 18, 27 и не сыпятся как лазы
   Ответить    
AnotherOdessa
Идиоты, так тяжело договорится с львовянами! ?Да решите вопрос между собой с Садовым.Блин, мэо Львова только рад будет. Покупайте украинское-цены вам за это не будет и спасибо ещё скажут. Да, не дёшево. Так лучше потихоньку, не спеша. 1-2 в год. Чем просто НОЛЬ. Лузеры.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 29 октября 2014, 21:00     -1      
А что он потом своему ватному лохторату скажет, что у бЕндеровцев троллейбусы купил?! ) Они за него потом не проголосуют! ) 
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 29 октября 2014, 20:45     +5      
Может пока вместо 3 новых купить на эти деньги штук 10 б/у троллейбусов, например белые Шкоды, которые уже закупали ранее.
   Ответить    

AnotherOdessa
Полумерами вопрос не решить.
   Ответить    
Kol-o-Bok
По прочтении всей массы комментов, можно прийти к заключению, что:
-Горэлектротранс сродни троллейбусу:пока две палки не поставишь, никуда не поедет.
   Ответить    
Chaser
Chaser   страна по ip - ua 29 октября 2014, 21:35     +3      
Тут не палки, а пистоны надо ставить.
   Ответить    
der Mann
Велосипеды — тоже полезно и побыстрее, чем пешком.
   Ответить    
Petroff
Инфа от сотрудника ОГЭТ: «Надуманные и формальные причины — это ошибки в документации и несоответствие машин техзаданию. Пусть кто-то попробует что-то купить по тендеру вопреки ТЗ, ага. Днетротранс предлагал говнополисы, кстати.»
   Ответить    
kanarejka
В Праге до сих пор ездят трамваи как у нас, красненькие, но они переоборудованы полностью!! Там и кнопка пассажирская для открывания дверей и полностью новая обшивка, подвеска мягкая, салон как с иголочки.. Ждите  через лет 10 они появятся в Одессе! А через 15 - может дело дойдет и до Львовского Электрона, после того, как он там откатает лет 10))) очень сомневаюсь, что у Львова больше денег в бюджете, чем у Одессы.. просто там научились правильно их использовать, чтоб всем было хорошо, а не как у нас - хорошо только тем, кто у кормушки.
   Ответить    
Агностик
Подумал: важны не столько новые маршруты и линии, сколько пополнение количества вагонов на уже существующих.
Если трамвая/троллейбуса приходится ждать час — неудивительно, что на них катаются одни пенсионерки. Студентам и работающим людям время важнее.
Получается цепочка: на маршруте мало вагонов -> ждать приходится долго -> студенты и работающие люди предпочитают ехать марщруткой -> в электротранспорте ездят одни льготники -> ОГЭТ терпит убытки -> урезаются зарплаты -> работники уходят, транспорт чинится еле-еле, ломается -> на маршрут выходит ещё меньше транспорта… Круг замкнулся.
   Ответить    
Никитич
Повезло Виннице с мэром Гройсманом.
Человек работой, а не болтологией увековечил свою фамилию. Люди вспоминают его работу мэром с благодарностью. Родители не краснеют, за то, что воспитали такого сына! Им гордятся!
Кто из «наших», одесских рулителей похвастается тем, что его имя не склоняют на каждом углу, а вспоминают с благодраностью???
Напомните, пожалйста, а то склероз  меня…
   Ответить    
Victor 6932
Вот именно что, — их "ОТБЛАГОДРАНИТЬ" НУЖНО.
От "благодарного населения"-мэрам.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Антон Любушко
есть группа, соединяющая людей для дешёвой езды на такси
Скидываемся на ТАКСИ в ОДЕССЕ
   Ответить    
Lolo9
Lolo9   страна по ip - ua 9 ноября 2014, 06:07     0      
Гуглил про Харьков, а попал на Одессу. А ситуация точно такая же. Те города которые принимали Евро порешали вопросы со своим транспортом за счёт общей программы в 16 млрд. Оттуда и лазы301. Кстати в Донецке уже 4 183их сгорели из-за боев, а были новые практически. Проблем везде кроме Киева 2 — 1 отсутствие денег 2 маниакальное желание местной власти пилить на закупке транспорта так что… Кернес который купил б/у шкоды, а перед этим трамваи думал о себе, а не о подвижном составе, он пилил. Кароче хотите ездить на хорошем общственном транспорте — переезжайте в Киев, тут вам и лазы и мазы и богданы, а еще скоро электрон добавят, целый зоопарк. Эффект масштаба так сказать
   Ответить    
   Правила



24 июня
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
7
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
16
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×