Суд по памятнику Екатерине Второй перенесли из-за отвода судьи


В Одесском апелляционном административном суде перенесли слушание по апелляции Одесского горсовета на постановление Приморского районного суда Одессы о незаконном переносе на Таможенную площадь памятника «Потемкинцам-потомки» и о комплексной реставрации Екатерининской площади. Причина переноса слушания — отвод судьи Запорожана, передает корреспондент «Думской».

Сегодня здание Одесского апелляционного административного суда пикетировали активисты, которые назвались представителями протрухановского «Совета общественной безопасности», «Украинского народного сопротивления» и «Айдара». Большинство пикетчиков скрывали лица за балклавами.




«Мы узнали, что сегодня будет заседание по памятнику Екатерине Второй и узнали что вместо него хотят поставить памятник потемкинцам, так вот мы считаем, что не должно быть ни одного, ни другого в Одессе. Менять царский империализм на коммунистов-большевиков – менять шило на мыло», — пояснил  активист «Украинского народного сопротивления» Владимир.

В ходе заседания представители «Ассоциации казацких обществ «Сич», которые выступают ответчиками, подали ходатайство об отводе коллегии судей, которая, по их мнению, предвзята в данном вопросе.

В качестве аргументов они заявили, что судьи к ним относятся неуважительно, затягивают рассмотрение апелляции, а судья Запорожан, является сыном ректора Медина, который, по мнению ответчиков, имеет дружеские отношения с мэром Одессы.

Представитель Одесского горсовета не поддержала ходатайство ответчиков

В свою очередь, коллегия судьей после совещания частично удовлетворила ходатайство об отводе. Из коллегии отвели судью Запорожана.

В связи с отводом судьи дело направили на автоматическое перераспределение и назначили заседание на 17 ноября текущего года.

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Активист «Украинского народного сопротивления» Владимир
Активист «Украинского народного сопротивления» Владимир

















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ДруХ деЦтва
Мудачье! Исторический памятник им помешал.
Тем более, без Катьки таки Одесса не стала бы самостоятельным городом.
   Відповісти    
Polaris_
Разве она его сделала самостоятельным?
   Відповісти    

Angelika  Karatova
Правильно! И памятник членину нужно взад вернуть.Это же дедушка членин Украину придумал, не? 
   Відповісти    


Serg  Chernetchenko
Та он такой исторический, как плитка на Греческой площади.
И шо, если б не Катька, так бы мы и остались пригородом Поселка Котовского?  :) 
   Відповісти    
отец Иосиф
Благодаря Гене, мы уже несколько лет как пригород Посёлка Котовского ) 
   Відповісти    

odesssamir
Туристам скоро не чего показывать будет, только жемчужины  останутся в каждом дворе ))) Кстати что то активисты воевали и проиграли жемчужина на Каманина  процветает . 
   Відповісти    
турист из синеокой
А может вообще все, что было построено до 1991 снести к чертям собачьим?Чего уж на один или пару памятников размениваться.Поцреоты, мля!
   Відповісти    
Polaris_
Может вам Батьке усы сбрить?
   Відповісти    

турист из синеокой
А вы их Трампу приклеете?
   Відповісти    
Polaris_
Как можно приклеить сбритые усы, вы точно мужчина и знаете, что такое бритьё усов?
   Відповісти    

Гость101
Похоже, этим здоровым ребятам заняться больше нечем, дай только кого-то свалить, что-то отжать или бизнес «крышануть»).
Уже начинает тошнить от этих «профессиональных» лжеактивистов и псевдопатриотов.
   Відповісти    
Polaris_
Этот суд длится около 10 лет.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Beinir
А в Мордовии коров нет?
   Відповісти    

турист из синеокой
Так вот что они под балаклавами прячут-бороды!!!
   Відповісти    
€вро—Асоциал
«Братья-мусульмане»?!
   Відповісти    
Alban Salih
Ребята, я вас читаю и просто ох… вы лучше любых шоу, вечером почитал, кому куда что клеить и кто с лошадьми сношался! :) класс!
   Відповісти    
турист из синеокой
Албан, это же одесский сайт.Здесь шоу должно быть по умолчанию!
   Відповісти    
Арчи Гудвин
Все гораздо проще. «СИЧ» хочет там свою церковь построить. Место надо.
   Відповісти    
Polaris_
У вас достоверная информация или по ОБС слышали?
   Відповісти    
Вова Тупин
Не тупите. "Сич" хочет памятник потемкинцам вернуть назад. Они церковь на памятнике будут строить?
   Відповісти    
Polaris_
В какую?
   Відповісти    

турист из синеокой
Ну, чтобы было не затратно, переименуйте в Неекатерининскую! Дешево и патриотично.
   Відповісти    
Polaris_
Скучно вам с Батькой?
   Відповісти    

Паоло
Памятнику Екатерине быть!
   Відповісти    
Polaris_
Как и Карлу Марксу.
   Відповісти    
m_a17
.мы считаем, что не должно быть ни одного, ни другого в Одессе..
Кто бы их наконец пересчитал по головам и вывез на исконно историческую родину?
   Відповісти    
Тимур Ополинский
Что Вы к этой бабе пристали, мужики, то же мне…
   Відповісти    
Kirill Ostanchyk
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Кусочекк Алла
Совершенно верно. Есть история и от этого никуда не деться. Даже если переименовать и снести, из памяти не удалить. Почитайте историю Одессы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D…
   Відповісти    
berlin
членин, сралик, шмонька — типичное коммуняко-имперский маргинал. За дидов накати еще=)
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
С такой чисто украинской фамилией был ещё один такой же украинофоб, как вы, это Кваснюк.
   Відповісти    

Кусочекк Алла
По убеждениям одесситов памятник Екатерине II это благодарность императрице и другим основателям Одессы за рождение такого прекрасного города. Именно по ее велению в 1794 году было подписано царское распоряжение об образовании портового города. За такое императорское решение спустя 100 лет, а точнее в 1900 году одесситы установили памятник.
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Указ был о выделении денег, а не об образовании города, потому что город здесь был до их указа.
   Відповісти    

berlin
Снести оба недопамятника!
Кста прошмандовка вечно обделанная голубями=) Голуби-бандеровцы=)
   Відповісти    

Кусочекк Алла
А давайте везде все памятники снесем. И наступит тишь, гладь да Божья благодать.
   Відповісти    

Kirill Ostanchyk
А давай снесём тогда и Шевченко и Пушкину чтобы никому обидно не было.
   Відповісти    

LAZAREVO
Оставить ее памятник, без нее уже не Одесса!
   Відповісти    

Кусочекк Алла
Кстати улица названа не в честь Екатерины II. Название перешло от названия площади Екатерининской, с которой начинается улица. При основании города на этом месте была заложена церковь «во именование Святой Великомученицы Екатерины для военнослужащих близ военной гавани».
   Відповісти    

Beinir
Подрядчик разорился и какое-то время  на это место скидывали мусор из казарм. Потом уже сквер, фонтан, Екатерина, К.Маркс, потемкинцы, опять Екатерина, продолжение следует.
   Відповісти    
Баба Яга
А почему бы не спросить самих одесситов? Тех кто родился и вырос в Одессе? Например, провести голосование. Думаю большинство проголосуют за то чтобы оставить памятник на месте.
 А не слушать всякую шушеру приезжую из сел Кукуево и деревни Горшки
   Відповісти    
m_a17
Тут спрашивают без смысла…одни троли..мозгов ноль, а когда кто-то не выдерживает и в сердцах напишет с логикой и исторической выкладкой -нападают (своего мнения нет и за него же не платят )
Все верно…спросить у одесситов, все кто лицо свое скрывает и стоит непонятно зачем среди бела дня и не работает (мужики?):чемодан вокзал и на родину.
Знаю адекватные в городе есть и их много, диванных писателей тут навалом -Ваши обороты речи и слова которые употребляет напоминают речь 3х летнего ребенка с признаками аутизма…
Все кто не помнят своей истории и делают вид что начали жить с 92 года с зеркалом даже не дружат ) 
   Відповісти    

Великолепный
Как вариант, скульптуру Екатерины II демонтировать, а основателям Одессы оставить.
   Відповісти    
Баба Яга
Это кому? Труханову?
   Відповісти    

   Правила



24 червня
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
3
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
10
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×