4 июля 2021, 20:29   

Строительство моста через Сухой лиман заморозили из-за деформации его конструкции  


0

Земляные работы на подходах к недостроенному мосту через Сухой лиман приостановлены.

Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области, произошли деформации мостовой конструкции, габионов и земляного полотна.




«Появление деформаций связано со стабилизацией слабых грунтов основы земляного полотна на подходах к мостовому переходу. Выполненные дополнительные работы для уменьшения давления подходов на мостовые конструкции не дали ожидаемых результатов», — сообщили в автодоре.

ГП «Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций» изучает результаты инженерно-геологических изысканий, чтобы решить, что делать с мостом дальше.

Напомним, в прошлом году в автодоре обещали, что мост достроят не раньше мая 2021 года. Тогдашний губернатор Максим Куцый согласовал новую смету объекта – мост подорожал на примерно 110 миллионов гривен.

Мост через Сухой лиман начали строить в 2016 году. Объект должен был быть закончен за 11 месяцев при бюджете 131 млн грн. К 2018 году стоимость выросла до 217 миллионов, затем до 244 млн грн и стройка остановилась.

В июле 2020 года мост перешел с баланса Черноморского горсовета на баланс государства. После этого автодор провел тендер на его достройку.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Вредный
а расчет произвести религия не позволяет, вот интересно сядет тот у кого не дало ожидаемых результатов, и причем с конфискацией
   Ответить    
tigos
tigos 5 июля 2021, 00:06     +19      
Судя по описанию — уже ничего не сделают.

Догадаться о том что грунты слабые и дадут непрекращающуюся усадку — геодезия видимо не производилась.

Началось как распил денег.. кто ж знал что мост ещё и достраивать нужно будет
   Ответить    

Манучар
Китайцев надо было пригласить, они такие мостики за пару суток строят.
   Ответить    
Читатель-писатель
М..Да… уровень проектных работ или исполнение?
Уже и мостик маленький построить не могем?
Пора приглашать турков или китайцев…
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
А ви тут мені якусь велоестакаду закидаєте!
   Ответить    
Айлавью Петрович
Эстакада скоро тоже поплывёт вбок.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 4 июля 2021, 20:55     +13      
Это уже превращается в руины, или еще нет? Из дерева бы уже построили, и то, наверное, стояло бы прочнее. На дереве так украсть, как на бетоне, не получилось бы. 
   Ответить    
ostap
ostap 4 июля 2021, 21:00     +16      
На этом мосту оч неплохо «прикурили» и чиновники и подрядчики
   Ответить    
Витек Памин
Вопрос в том, что видимо мало. Нужно еще срочно четверть миллиарда.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 4 июля 2021, 21:03     +9      

   Ответить    
интересный
Пока безнаказанно будут воровать таким образом, такое будет повсеместно! посадить ублюдков которые украли с конфискацией- стали бы бояться, но увы, менту, судьи, прокуратура, все смазано как часики
Максимум- могут написать что расследуют, и все..
   Ответить    
Oddy Odbourne
Просто не договорились. Диалог на фото, уверен, такой же как в фильме "День Радио" (про остановившееся в океане судно):

- А че это?
- Бак пустой!
- Ясно, опять соляру налево сливал!
- Че сразу сливал?! … Ну слил… Полбака… Ну полбака нам до Японии ведь хватит?!
- А че он тогда пустой?! А потому что предупреждать надо! Я тоже полбака слил. А полбака и полбака — это по-любому бак же получается. Иди, телефонируй. Радиостанцию-то хоть не продал?
- Так как? Она ж приварена!
   Ответить    
Москвич 412
Еще не эксплуатировался, а уже деформации.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 4 июля 2021, 21:36     +10      
Подвели мощные массы зыбучих песков Сухого лимана.
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 4 июля 2021, 21:36     +17      

   Ответить    
Ботан
Ботан 4 июля 2021, 21:57     +10      
неожиданно как!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 4 июля 2021, 22:20     +9      
«Всьо фігня! Давай по новой! " (Г.А.Кернес)
   Ответить    
Москвич 412
Ни в коем случае не являюсь любителем Раши и Пукина. Но, посмотрите правде в глаза. Мост через Керченский пролив они построили. А мы только пи«»ли про геологические разломы и т.д. А сами, вонючий мост, в 200 метров, сделать не можем. Пески ебучие помешали. Волны и ветер. А в кабинете, на столе, макетик моста наверное очень уверенно стоит.
   Ответить    
Москвич 412
Волнолом который утонул — это вообще отдельная песня.
   Ответить    

Андрей Кокорин
В Киеве Подольско-Воксресенский мост почти 30 лет не могут достроить. И это столица
   Ответить    
kostalevskiy
Ну, вы сравнили несравнимое! Там же мост намного длиннее и шире, плюс второй, железнодорожный. Опять же глубины не сравнимые: там судоходный фарватер, а у нас по пояс :) 
Поэтому им намного легче было его построить, чем нам маленький мостик в Черноморск.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 4 июля 2021, 22:35     +8      
А чего Вы удивляетесь — у нас мЕр родом из 90-х, но не не артист. Или Вы думали, что он Вам серенады будет петь под окнами новостроев? Не вижу ничего удивительного — всё по пАнятиям! Не верите — спросите у г-на ангерта, про которого говорили, что он уже лет как 5 представился…
   Ответить    
Crowned Clown
Убожество во всём…
   Ответить    
Andrik Kirdna
Еще бы 21 лимон и все бы получилось на славу! Но тут пришел п…, или деформация. А это уже полный креатив и необузданные возможности.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 4 июля 2021, 22:50     +16      

   Ответить    
kostalevskiy
Наглядно о коррупции :)
Спасибо!
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 4 июля 2021, 23:12     +15      
Просто любое строительство за бюджет это кормушка для карманов десятков и сотен чиновников! Такая сладкая тема для распила бюджетных денег будут придумывать много тем для увеличения бюджета и не известно построят ли его вообще когда-то! Пока за коррупцию не будут сажать на 15 лет с конфискацией, будут грунты проседать и прочие препятствия возникать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Игорь Спивак
Интересно, что раньше построят, этот мост или турки новый канал в Черное море?
   Ответить    
kostalevskiy
Конечно же турки! Им же намного легче!
   Ответить    

kostalevskiy
А может сваи попробовать? Так сроки можно ещё на годик передвинуть. Плюс к проекту миллионов так…надцать ;) 
   Ответить    
Лаур Балаур
Это даже не позор…
   Ответить    
Нестор Иванович
Зе команда, как обычно, угробила всякий процесс. Не смогла даже довести до конца, то, что было начато до нее , при Петре Алексеевиче. Клоуны все завели в глухой угол.
   Ответить    
Леонид Иванович
Мост начал плыть еще при Порошенко.Кто в теме в курсе.Так что не пишите Бред.Люди умеют деньги *зарабатывать* ни на чем при любых президентах.
   Ответить    
Revo
Revo 5 июля 2021, 07:31     +4      
Похоже, бросят его. А гравий из насыпи местное население растащит по домам
   Ответить    
ПнАлВч
При чем тут ЗЕкоманда, Нестор Иванович? При такой подготовке строительства результат был гарантирован хоть при Иоанне Грозном. Когда начиналась стройка, при каком императоре, помните? Последствия только были бы разные- там на бочку с порохом- пущай полетает, здесь- деньги в банке.
  tigos, ГЕОДЕЗИЯ тут ни при чем, это дело инженерной геологии с массой испытаний грунтов, от простых до динамических, а с этим у нас туго и давно. Была в Одессе прекрасная лаборатория для таких работ- растащили-уничтожили, единственную, царствие ей И люди были обученные.
А сейчас имеем то, что имеем.
Стройка началась в 16-м, но проектировать должны были еще раньше, года на два-три, или по морскому принципу «Упремся-разберемся»?
   Ответить    
ПнАлВч
А что не так, господа минусранцы? Аргументы есть? Или абы какнуть?
   Ответить    

Mossad
Mossad 5 июля 2021, 08:13     +1      
Можно подумать, что обученные не тырят!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 5 июля 2021, 08:27     +7      
А де винуватці?
???
   Ответить    
Леонид Иванович
Китайцы за такое просто берут и расстреливают.Прямо на мосту.Жаль у нас все не так.
   Ответить    
Odessa citizen
Да пишите пишите а осенью понтон утонет и от писанины толку будет еще больше.У нас инжинеры супер и конструкторы просто класс.А то тут многие кричат что катера не те и корабли не там строят-вот иллюстрация.Вы ведь сами в институтах, университетах учились и знаете какие спецы выходят у нас и за какие деньги.
   Ответить    
Манучар
Позор для страны, которая раньше весь мир учила строить мосты и ракеты.
   Ответить    
Манучар
Хозяйственный суд Николаевской области утвердил отчет о ликвидации ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ), поставив точку в 126-летней истории предприятия.

Отчёт зачитала ликвидатор ЧСЗ Ольга Протасова.

По её словам, имущество завода было распродано, а деньги в размере 151 миллиона гривен пошли на выплату долгов предприятия. При этом полностью рассчитаться со всеми их не хватило: удовлетворили лишь около 42 % претензий т.н. кредиторов второй очереди.
   Ответить    
Андрей Кокорин
Слава Украине!
   Ответить    
   Правила



19 мая
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
4
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
2
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
5
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
16
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
16
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
3
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн