2 грудня 2016, 11:50   

Власти Черноморска готовятся к строительству нового моста через Сухой лиман: денег, правда, пока нет  


На автодороге Одесса-Черноморск началась подготовка к строительству нового моста через Сухой лиман — вместо существующего понтонного.

Об этом сообщили в мэрии бывшего Ильичевска. Разрешение на работы муниципальное управление капитального строительства получило в начале недели.




В этом году на проектирование объекта и начало строительных работ из бюджета Черноморска выделили 2,5 млн. грн, в бюджете города на 2017 год предусмотрен еще один миллион. Всего же возведение моста обойдется в 131,6 млн грн.

Власти города надеются, что большую часть финансирования выделит государство. Мэрия отправила письма в адрес президента страны, премьер-министра, министра инфраструктуры. Необходимый пакет документов представлен в региональную комиссию Одесской облгосадминистрации для участия в конкурсном отборе инвестиционных программ и проектов, которые могут финансироваться из государственного фонда регионального развития.

Сейчас на Сухом лимане действует понтонная переправа, чье техническое состояние вызывает серьезные опасения у специалистов. К тому же, она не может принимать грузовики весом более 20 тонн. Построить новый мост власти Ильичевска хотят уже много лет, однако начало работ постоянно откладывалось из-за отсутствия финансирования.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Rayan Honor
Тут наврали, что начали строить — хотя началась только подготовка к строительству.
   Відповісти    

отец Иосиф
С деньгами каждый дурак построит, а вот без денег построить — это высший пилотаж! Ура Хмельнюку!
   Відповісти    
16-я база
Может меня зрение подводит?
   Відповісти    
ПнАлВч
Мост как суслик.
   Відповісти    
Великолепный
Ну, вы там держитесь без денег.))
   Відповісти    
amr
amr 2 грудня 2016, 12:47     +4      
Хмельнюк думает, что самый хитро сделанный — городской бюджет тратит на популизм вроде удержания рекордно низких коммунальных тарифов, а мост должны финансировать жители других регионов, все платящие в полном объеме.
   Відповісти    
amr
amr 2 грудня 2016, 12:50     +3      
И мне очень нравится замечательная фраза — "большую часть финансирования выделит государство" — будто у государства есть некие отдельные деньги, не деньги его граждан.
   Відповісти    
amr
amr 2 грудня 2016, 13:00     +1      
Ссылки по теме:

Бюджет Черноморска на 2017 год составит более 600 миллионов гривен:
Доходы Черноморска в 2017 году составят более 600 миллионов гривен, — финуправление

В результате децентаризации бюджет Черноморска увеличился на 47 миллионов гривен, бюджет развития составил 140 миллионов:
Благодаря децентрализации Черноморск увеличил свой бюджет на 47 миллионов ::



Валерий Хмельнюк объяснил, почему город не может в полной мере обеспечить ремонты дорог и прочих территорий Черноморска (посокольку у нас самые низкие коммунальные тарифы):
Мэр Черноморска рассказал, как распределяется бюджет города (видео) — 04868.com.ua
   Відповісти    
ПнАлВч
А с какого это перепугу этот мост должен бюджет города тянуть? Это мост от Парковой до Хантадзе? Дороги всегда были нужны всем, ясно дело- и строителям, но едут по нему вроде все, и нет там КПП с «этих пущать, этих не пущать! « 
   Відповісти    
amr
amr 2 грудня 2016, 13:13     +2      
Мост, в первую очередь, соединяет Черноморск с областным центром, поэтому разделить расходы с областным бюджетом и построить, а не ждать денег из гос. фондов — вполне рациональный подход.
   Відповісти    
acolch
Еще нужно помнить, что инфраструктурное строительство — один из лучших способов инвестировать деньги в развитие экономики.

Например потратив деньги на строительство моста город не только получит из часть обратно в виде налогов в местный бюджет, не только организует дополнительные рабочие места и зарплаты (которые могут быть потрачены в городе), но и получит собственно мост, например с возможностью проезда транспорта свыше 20 тонн, что будет способствовать развитию порта и его смежников и новым рабочим местам, зарплатам и налогам.
   Відповісти    
Джо Неуловимый
Картинка красивая.. Поставлю, пожалуй, её себе на рабочий стол как память несбывшимся мечтам.. :) 
   Відповісти    
Котофеич
Замените картинку с недостроенной объездной дорогой? Тоже хотели большое дело сделать, и даже начали. Теперь там трасса для испытаний модернизированных автомобилей…
   Відповісти    
Валерий55
Денег нет, но «распил» уже идёт.
Мэр с новым замом могут и на свои построить.
   Відповісти    
Andrey Ryaboshapko
Как это так, мост спроектировать, построить (с нуля) 131 млн., а плитку постелить у памятника 21 млн. Как-то не клеится, может мост построить всё таки немножко дороже стоит???
   Відповісти    
Вестовский
Это чудо — очень напоминает мостики в Дюковском, действительно стоит около 130 лямов. Другой вопрос — я что то не вижу, что бы он мог разводится. То есть — мы просто отсекаем третий ковш лимана, отсекаем причал с судопогрузчиком зернового элеватора, практически останавливаем развитие Черноморского порта. Интересно — с мининфраструктуры это согласовывали? Или опять идет дерибан бюджета области, пока нет губернатора!
   Відповісти    
ПнАлВч
А кто туда сейчас заходит, в тот третий ковш? Давно видели? К тому же- вам уже известна высота моста для прохода барж? Зернотерминал вроде до моста, а не после, не? А вот не будет моста и дороги в сторону 7-го км, то терминал на месте старой переправы, у входа в Рыбпорт так и будет простаивать, как стоит уже года два, если не больше- причал есть, оборудование есть, а подходов нормальных- йок.
   Відповісти    
Вестовский
От зерно терминала идет транспортерная галерея в третий ковш. С левой стороны в третьем ковше хорошо виден причал с судо погрузчиком. Я вообще говорю о дальнейшем развитии порта и о создании новых рабочих мест. С аннексией Крыма мы потеряли 50% портов, надо развиваться.
   Відповісти    
ПнАлВч
В третий ковш заходили ради ЖБИ, кликните вот эту мапу  Wikimapia — Let's describe the whole world!  под крестиком переправа, справа от нее нет ЗТ
Вот первый ковш  http://mtu.gov.ua/files/Skvotsov%20Progr…  далее- второй- от старой переправы и острова до теперишней переправы, за переправой третий.
   Відповісти    
Юрий Наумцев
02.04.2021 мост все еще строится…
   Відповісти    
Igor  Lychman
Вже 2022 рік пішов
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×