18 июля 2018, 15:54   

Двоевластие в одесском медине: бывший ректор госпитализирован, назначил своего «и.о.» и судится с Минздравом


0

Уволенный вчера приказом Министерства здравоохранения Украины ректор Одесского национального медуниверситета Валерий Запорожан находится в больнице, поэтому формально остается руководителем вуза.

Об этом «Думской» рассказала адвокат ректора Екатерина Кармазина.




По ее словам, состояние здоровья Запорожана ухудшилось еще вчера.

«В течение долгого времени в медицинском университете проходят различные проверки, — говорит юрист. — Приезжали из Счетной палаты, Государственной аудиторской службы, в понедельник приехали из Министерства здравоохранения. И все это происходит в разгар вступительной компании. Приказ об увольнении мой клиент считает незаконным и расценивает его как попытку дестабилизировать работу высшего учебного заведения с более чем столетней историей. Вчера вечером ему стало плохо. Согласно законодательству, на время его болезни исполнять обязанности ректора назначен проректор по научно-педагогической работе Юрий Бажора».

По словам адвоката, соответствующее письмо было отправлено в МОЗ, однако получили его там или нет, пока неизвестно. Назначение исполняющим обязанности ректора Константина Аймедова Кармазина тоже считает незаконным.

«Сегодня утром приехала представитель министерства Людмила Мельниченко с приказом о назначении Аймедов, но из-за отсутствия коллектива она не смогла представить его и уехала. Вместе с тем, назначать нового ректора, пока предыдущий находится на больничном, прямое нарушение закона», — считает адвокат.

Сам Константин Аймедов (завкафедры психологии) подтвердил «Думской», что не вступил в должность из-за процедурных проблем.

«Я назначен временно исполняющим обязанности ректора приказом МОЗ, но не проведена процедура назначения в рамках самого вуза, — говорит он. -  Были некоторые расхождения в толковании приказа, и сейчас юридические службы министерства и университета приходят к единому их толкованию».

Отметим, что Валерий Запорожан уже обжаловал приказ министра Ульяны Супрун в Печерском районном суде Киева.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Екатерина Кармазина
Екатерина Кармазина

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ГенКа
ГенКа   страна по ip - od 18 июля 2018, 15:58     +33      
чуть что, сразу больной, как возвращают на должность выздоравливают
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 18 июля 2018, 18:34     +10      
«…и расценивает его как попытку дестабилизировать работу высшего учебного заведения с более чем столетней историей» И что? И сколько ректоров было в одесском медине за весь период, 4-5, если каждый по четверть века сидит на должности? Может считает себя уникальным-незаменимым? Догнал и перегнал Оксфорд? Как же они за единоличную власть все цепляются, только за одно это нахр с пляжа. Эффективные менеджеры едреть – академическая гопота.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 18 июля 2018, 19:38     +10      
ГенКа, и не говорите
   Ответить    

Василий Мовчанюк
оставлять эту нечисть в реанимациях пожизненно!
   Ответить    

Аркадий Наумович
Зубами цепляется за кресло. Вот уж клейма негде ставить!
И шо вы думаете? Еще и отсудит себе кресло, потом репрессии начнет.
Потому люди и не спешат занимать его место, опасаются последующей мести со стороны старой гниды Запорожана.
Эй, где активисты? Помогите старому коррупционеру добровольно отвалить на пенсию!
   Ответить    
rss911
rss911 18 июля 2018, 16:07     +21      
хотите услышать из-под больничного одеяла крики о политическом преследовании инакомыслящего русскоговорящего диссидента?
   Ответить    
Поп Гапон
как это нацистские преступники в Нюрнберге не додумались на больничный слинять?
   Ответить    
Аркадий Наумович
Правильные дойчи были. Наши сразу в клетчатый плед и с сердцем плохо.
   Ответить    

Гром Молния
а вот и некрасивые приемчики от адвокатов.
«внезапно заболеть» — старый трюк.
и вот что еще.
вот именно из-за таких приемов и именно из-за таких адвокатов, использующих грязные «технологии», у общества в целом негативное отношение к адвокатуре.
мое Вам неуважение, пани Кармазина
   Ответить    
Поп Гапон
это не приемчики, а мошенничество.
правда, адвокат может быть и не в курсе.
   Ответить    
Аркадий Наумович
«Сам Константин Аймедов (завкафедры психологии) подтвердил «Думской», что не вступил в должность из-за процедурных проблем.» — скажи честно: сцу идти на эту должность.
   Ответить    
Поп Гапон
Аймедов, Айметдинов, чё то я запутался.
   Ответить    
dolento
dolento 18 июля 2018, 16:07     +8      
Юрій Бажора, відомий персонаж у вузькому колі, бо він ще 20 років тому казав: «У нашому інституті, бідні не навчаються "! 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
та і бідні у нашій країні не лікуються
   Ответить    

anubis
anubis 18 июля 2018, 16:07     +12      
Минздрав должен выставить охрану и гнать этих самоуправцев к Бениной маме. Мало того, что на 20 миллионов наворовали, так еще и университет считают уже своей собственностью.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
я очень сомневаюсь.
щас Запорожана выдоят в Печерах, а потом в аппелячке, а потом все 
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
горшей у нього значно більше ніж у той холишней хіппі Супрун, бо коли вона шмаль палила , то Запороджан лаве на иноземцях почав заробляти
   Ответить    

Аркадий Наумович
Если бы харизматичный претендент на должность занял кабинет старой гниды, издал бы приказы нужные по горячему, сменил охрану, то запорожан со своей адвокатессой могли бы идти лесом.
А так там все боятся возвращения.
   Ответить    
Поп Гапон
адвокатесса, кстати, родственница?
   Ответить    
Аркадий Наумович
невестка старого коррупцинера Юрия Кармазина
   Ответить    

отец Иосиф
Ну а что я вам говорил вчера? Оно не тонет )
   Ответить    
Аркадий Наумович
Почетный одессит, ептель! Он еще ленту и орден нацепит и поедет в печерский суд.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 18 июля 2018, 16:40     +11      
Классика, ворюга слёг на больничку и включает дурака.Подлечите наконец дяденьку и отправьте на заслуженный отдых.25 лет у корыта, так привык что отлезать не хочется.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И чтобы его лечили те, кого он за деньги с " золотыми дипломами" выпускал, в то время, когда они вместо пар, предпочитали дома после клубов и порошка отходняки ловить…
   Ответить    
Поп Гапон
…надо было Стерненко с Мазуром для представления посылать…
   Ответить    
немногословный
Я вот думаю, её бы в президенты.Как она беззастенчиво выковыривает всю эту совковую гниль, жаль, что у неё мало полномочий.
   Ответить    

Dmitry  nevajno
на пенсию и жить на 22 ляма+ норм будет
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а хіба домовина має кармани?
   Ответить    

   Правила



23 февраля
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
2
18:48 В Одесской области солдаты строили дом теще заместителя командира батальона (фото) фотографии
18
18:00 Новый политический сезон в Одессе: «ослабленный» Труханов начинает и выигрывает дебют — при помощи ОПЗЖ и «слуг народа»
12
17:17 Костусев скрывается в Лондоне: судить за кражу одесского аэропорта его будут заочно
18
16:25 Все дальше от плей-офф: баскетбольная «Бипа» из Одесской области уступила «Запорожью» 76:78
2
15:32 Пешеходная зона: на Куликовом поле в Одессе установили знаки, запрещающие въезд транспорта
25
14:35 «Все полыхает, второго этажа просто нет»: последствия ночного обстрела Одессы (фото, видео) фотографии
16
14:23 Джаз вопреки войне. В Одессе состязались юные музыканты (фото, видео) фотографии видео
3
13:32 В Одессе «Волга» сбила пенсионера на пешеходном переходе: пострадавший в больнице
13
12:24 Верховная Рада дала добро на увольнение срочников, но есть нюанс
12
11:15 Канада мечты и «ужасная» Польша: как живется нашим беженцам-мужчинам за границей
43
10:20 Одесситка не досчиталась шести тысяч евро после встречи с кавалером
20
09:32 Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения фотографии
16
08:36 В Одессе грабитель вынес золотую цепочку из ломбарда и тут же продал ее в другом фотографии
4
07:31 Ночной удар по Одессе: сбитый дрон упал на здание в прибрежной зоне, погибли три человека (фото, видео) фотографии видео
23






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны