1 июня 2012, 11:12   

Прокуратура возбудила дело по факту массового отравления выпускников в Одессе


0

Прокуратура Киевского района Одессы возбудила уголовное дело в отношении виновников массового отравления выпускников Юридической академии. Расследование ведётся по ст. 325 ч. 2 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка показала, что сотрудники ресторана «Золотой берег» допустили целый ряд грубых нарушений санитарных правил. Это привело к тому, что посетители подхватили острую кишечную инфекциею — сальмонеллез.




Напомним, 25 мая выпускники Одесской юридической академии отмечали окончание вуза в ресторане «Золотой берег» на 16-й ст. Большого Фонтана. После этого в период с 26 по 28 мая к медикам обратились 22 выпускника со схожими симптомами пищевого отравления. На ситуацию тут же отреагировал президент ОНЮА Сергей Кивалов, который пообещал, что все виновные в отравлении выпускников «понесут ответственность, вплоть до возбуждения уголовных дел».

В течение недели в ресторане проводились различные проверки. 30 мая по факту массового отравления, руководство ресторана распространило официальное заявление. В данный момент заведение закрыто.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 июня 2012, 11:18     +19      
А если бы это были не «юрики», а сироты из приюта, Посетил бы их наш презик? Возбудили бы уголовное дело? Понес бы кто-то ответственность? НЕТ! Спустили бы на тормозах, за неимением состава преступления и за имением взятки! Это позор!
Ганьба Украине!
Ганьба В.Ф.Я.
Ганьба правительству!
   Ответить    
Djudi82
Djudi82   страна по ip - od 1 июня 2012, 11:31     -7      
А если бы и в этом случае дело не возбудили было бы лучше? Правильней? Честнее?

Я не вполне понимаю при чем тут: Ганьба Украине, правительству и т.д?

Не прореагировали бы, не начали бы дело — все бы возмущались.
Реагируют, начинают расследование — та же реакция.
   Ответить    

Шариков
Шариков   страна по ip - od 1 июня 2012, 16:29     +1      
До этого не возбуждали и всё проходило гладко, а тут резко, будем проверять всё и вся. И за детей как то в предверии выборов вспомнили
   Ответить    
ПУГОВКА
уверенна на 100%, что администрация ресторана не захотела сотрудничать с новой «Крышей», платить дань…сжечь как «Алые паруса» было оч нагло и паливно… Придумали новую фишку для тех, кого надо проучить…Схема очень проста!!!
   Ответить    

Sergua
Sergua 1 июня 2012, 11:36     +10      
«Это привело к тому, что посетители подхватили острую кишечную инфекциею — сальмонеллез».

Я раньше думал, что подхватить можно что-то другое…

Но если уже подхватили инфекцию, то сальмонеллу, а не сальмонеллез!
   Ответить    
сулейман
Если ОН споткнулся и молодёжь его подхватила, то хвала ей, а если при этом и ЕЁ, то хвала вдвойне. Мы с Вами, Ильинична, слава богу там небыли, и кто кого подхватывал не знаем.
   Ответить    
Giyaya1
Giyaya1 1 июня 2012, 12:14     +1      
а сальмонелла, что провоцирует??
   Ответить    
Призрак коммунизма
Надеюсь все хорошо прокакались!
   Ответить    
сулейман
Раньше для этого в партию вступали, чтоб на собрании дали про..ся!
   Ответить    
Sergua
Sergua 1 июня 2012, 12:00     +6      
ПК, надеюсь Вы в здравии, ибо очень ласковый и избирательный в выражениях стали!
Только не поддавайтесь на провокации а-ля-Маковецкого, который пытался раздрочить Вас!
   Ответить    

aqva
aqva 1 июня 2012, 11:38     +14      
Когда- то таким же образом- используя студентов упырь отмел дом отдыха Мирный, тогда поставив директора под уголовку, отобрал землю и строения, все записано на дочку. Предполагаю, обоснованно, что сейчас работает та же схема.
   Ответить    
женщина
А еще раньше этот же упырь отымел кафе-мороженое на Дерибасовской угол Гаванной, когда под предлогом защиты ввел в учредители свою мамашу. Упырь-то безнаказанный, а потому ленивый придумывать что-то новое.
   Ответить    
Шариков
Шариков   страна по ip - od 1 июня 2012, 16:32     +1      
С нашими стоками в море, достаточно и в море помыть
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Недавно был в своей школе №52 на Троицкой, которую закончил много лет назад.Рядом со школой-все помещения 1-го этажа -Кивалов, огромный подвал под домом-Кивалов.И это только та мелочь, о которой мне случайно рассказали.Когда же этот деревенский жлоб подавится?.
   Ответить    
kimi
kimi 1 июня 2012, 12:25     +4      
тогда когда люди его и всех ему подобных подавят. А мне интересно, сам Кидалов, не отравился? или он на выпускные не ходит или есть рядом со студентами уже не пристижно?
или у них защита диплома такая?
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 1 июня 2012, 12:21     +4      
Вот был бы выпускной в Макдональдсе, все бы было хорошо, дешево, все трезвые и сытые.
   Ответить    
fuks
fuks 1 июня 2012, 12:25     -8      
завидовать плохо… не по христиански…
А Кивалов очень много делает для студентов и города… никто столько не сделал сколько сделал Кивалов… Всё что он воздвиг и реставрировал останется городу а не ему…
Хватит гнобить полезных для города людей, зависть и злоба руководит биомассой…
   Ответить    
kimi
kimi 1 июня 2012, 12:27     +4      
ты видел что он строит на Каралино Бугазе? ты думаешь это будет для студентов или для города?
   Ответить    

Lumar
Lumar   страна по ip - od 1 июня 2012, 13:39     +4      
И шо он сделал?Построил церьквь для попов и замок Гарри Поттера на одесском пляже?перегородил Трассу Здоровья коттеджами?
За это ему должны быть благодарны одесситы?
Ну да ладно пусть бы себе строил, но Где судебная реформа?Кого выпускает академия?Взяточников и коррупционеров?
Нахрен такой благодетель.
   Ответить    

чп
чп 1 июня 2012, 13:13     +3      
все дело в том, какая статья, ?почему часть 2?, ознакомьтесь
Статья 325. Нарушение санитарных правил и норм по предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлением

1. Нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемическим и другим инфекционным заболеваниям, а также массовым неинфекционным заболеванием (отравлением) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний, — наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
ЧТО, Есть смертельный случай, СЛАВА Богу, нет.
Так в чем смысл всего?
   Ответить    

чп
чп 1 июня 2012, 13:25     0      
Не спорю Кивалов, Великолепный организатор.Юрка Большой Плюс в нашем городе, но сейчас речь о другом.Наказать надо, но как. ЧТО с ЗБ. Казни́ть нельзя́ поми́ловать???
   Ответить    
сулейман
Юрка Большой Плюс — Енакиевский что ли?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Так в честь него и называют «Главную Академию сРаны«-Юркой.Но правильно бы-«Дуркой».
   Ответить    
   Правила



21 мая
16:18 Видимость до 500 м: в Одесской области прогнозируют туман
15:10 «Европейская Солидарность» блокирует трибуну Рады: нардепы требуют запретить московскую церковь и расследовать провал в строительстве фортификаций (политика) фотографии
15
14:14 В Одесской области отремонтируют центр админуслуг за миллион гривен
1
13:03 На остров в Одесской области в дикую природу поселили семью водяных буйволиц (фото)
5
11:45 Отключать свет будут только вечером: заработали солнечные электростанции
14
10:50 В Одессе бизнесмен с сыном отделались условными сроками за похищение подчиненного и попытку превратить его в раба
2
10:00 Очень выгодные скидки на первые поездки: Uklon совместно с Mastercard запустили национальную кампанию (новости компаний) видео
4
09:18 Ночью над Одесской областью сбили 14 ударных дронов
2
08:16 Почти 60% новых фопов открыли женщины: это рекорд за последние годы
9
20 мая
23:00 Обещал починить: автомойщик похитил и продал автомобиль пожилого одессита
7
22:08 Бои в Харьковской области: чего там точно не происходит и почему больные фантазии помешали россиянам использовать неплохой шанс
8
21:20 Женское фехтование: украинская сборная с одесситками в составе выиграла этап кубка мира фотографии
2
20:15 Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора) видео
74
19:21 21 мая в Одесской области будут действовать графики отключения электричества
8
18:18 Слежка, блокирование дороги и исчезнувшая колонна: под Одессой пытаются незаконно утилизировать тонны мяса с места прилета ракеты
6




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber