4 червня 2019, 21:12   

Погром кафе на 13-й Фонтана: накануне акции «Нацкорпуса» владельцу предлагали продать заведение, но он отказался


Вовсе не благородные цели преследовали представители политической партии «Национальный корпус», которые в минувшую пятницу разгромили строящееся кафе на 13-й станции Фонтана.

По крайней мере, об этом заявляет владелец заведения Евгений Кудашев. По его словам, накануне погрома к нему обращались «ходоки» и предлагали продать бизнес, но он отказался.




Кудашев рассказывает, что заведению более десяти лет, и на протяжении всего срока у него поменялось несколько владельцев. Последнее кафе носило название «Песок» — в прошлом году оно сгорело. По мнению предыдущего владельца Михаила Иванова, кто-то устроил поджог.

«В конце прошлого года нам поступило предложение приобрести данный объект, так как у предыдущего собственника не было ни средств, ни желания им заниматься. У него уже было разрешение на восстановление помещения после пожара, выданное ГАСКом.
После оформления необходимой документации, мы начали восстановительные работы, согласно документов, которые у нас были на руках, без нарушения этажности», — рассказывает новый владелец кафе Кудашев.

В течение нескольких месяцев здание было восстановлено и готово к проведению внутренних работ. И на этом этапе к бизнесмену начали поступать предложения от разных лиц о продаже данного кафе.

«Я отказался, а потом узнал из соцсетей, что 16 мая «Национальный корпус» планирует провести рейд от 13-й до 16-й станции Фонтана против незаконных построек. Но они пришли только к нам. В тот день они на глазах у полиции и журналистов разрисовали здание и окна краской. Я написал заявление в полицию. После этой «акции», на протяжении недели мне снова начали поступать предложения о покупке данного помещения. Вновь появились «ходоки», которые четко дали понять — есть заинтересованные люди, которые не дадут нам возможность работать. Но я вновь отказал посредникам», — рассказал Евгений.

При этом владелец предъявил и полиции, и представителям «Нацкорпуса» все необходимые разрешительные документы. А накануне погрома бизнесмену позвонил представитель Департамента коммунальной собственности и попросил встретиться с активистами.

«На данной встрече сотрудник департамента объяснил, что у меня все документы в порядке, и у него нет основания выписывать какие-либо предписания на снос или демонтаж, — рассказывает Кудашев. — И представители «Нацкорпуса» убедились в законности строительства и заявили об отсутствии претензий в дальнейшем. Единственное, о чем они попросили, это не нарушать этажность и разместить строительный паспорт на объекте. Я пообещал, что все требования будут выполнены. На этом и разошлись. А через два для в нашем кафе устроили погром. Получается, что под лозунгами патриотизма и любви к Одессе эти «активисты» с кувалдами ломают и крушат частное кафе, которое, кстати, в частной собственности уже более десяти лет. Доступ к пляжу, о котором говорят погромщики, наше кафе никогда не преграждало. В Одессе сотни строек, в том числе и незаконных, которые действительно преграждают выход к морю, но пришли именно ко мне. Видимо, кто-то считает, что я мелкая сошка, которая должна испугаться и продать какому-нибудь влиятельному человеку приглянувшееся ему заведение. Знаете, о собственном кафе я мечтал всю жизнь. Деньги на покупку и реконструкцию сгоревшего заведения я заработал, а часть одолжил у своих родственников и друзей. Я буду бороться за свой бизнес на родной земле до последнего».

В настоящее время владелец написал заявление в полицию и прокуратуру о причинении материального ущерба и надеется на адекватную реакцию со стороны правоохранительных органов.

Напомним, 31 мая активисты политической партии «Национальный корпус», вооруженные молотками и кувалдами, атаковали помещение строящегося кафе и разбили в нем стекла.

Погромщики сообщили, что одесситы якобы систематически обращались в «Национальный корпус» с просьбой повлиять на ситуацию с «нахалстроем».

Фото Анатолия Чумакова


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Великолепный
Активистов надо уничтожать, как класс. (с)
   Відповісти    
Astrębъ
Отлавливать и отправлять в штрафбаты!
   Відповісти    

rss911
rss911 4 червня 2019, 21:30     +15      
И что, все ходоки были безымянные?
   Відповісти    
РастОК
Мне больше понравились слова хозяина "В Одессе сотни строек, в том числе и незаконных, которые действительно преграждают выход к морю, но пришли именно ко мне.", т.е. он этими словами подтверждает, что его стройка преграждает выход к морю.
   Відповісти    

До Ре Ми До Ре До
Когда вас ограбят, ответите себе на этот вопрос, что к вам подошёл чел и сказал «Меня зовут Валэрчик, и я хочу вас ограбить») я понимаю, что вы на улице не бываете и понятия не имеете как там, сидя дома и сутки копипастя всякий шлак, но поверьте, когда приходят  ребятки что то отжать, они не представляются, они просто говорят, что нужно это продать или заберем так 
   Відповісти    
Stalker Ukraine
Так в масках все… Честньіе наве))рное
   Відповісти    
Stalker Ukraine
Так в масках все… Честньіе наве))рное
   Відповісти    
McLaren F1
Редко такое бывает, но согласен со всеми комментами! ))Г-н 911 ну мы же все понимаем систему отжатия бабла и собственных мелких интересов, кому город интересен из верхушки,вернее интересы Одесситов?НИ КО МУ…к огромному сожалению! Увы! (( 
   Відповісти    
Горбушка
Я всеми руками ЗА! свободные пляжи.Но кто такой «нац корпус»? ОПГ ка хош назови. они не имеют прав  что либо решать.В Нормальном Государстве
   Відповісти    
Astrębъ
Нацкорпус — ОПГ им. Авакова.
   Відповісти    
01Елена01
Одеситы устали от нахалстроев! Статья явно заказная! Не ожидала от вас такого!
   Відповісти    
Trueno
Trueno 4 червня 2019, 22:08     +19      
Сейчас отдыхаем в Израиле и такого,  извините,  беспредела  на побережье,  тут вообще нет. Все пляжи в свободном доступе, никакого кафе,  поперек пляжа,  выходящего в море и в помине нет,  везде спасатели. Если спасатель через мегафон говорит вернуться к берегу,  это исполняется. И никто не «быкует».
Один раз,  после того как синее руССкое тело не выполнило команды уйти с опасной глубины,  через 5-7 минут на пляже была машина полиции и этому уникуму все объяснили что тут он будет выполнять правила принимающей страны. Он что то пытался булькать Но ему объяснили что он не прав и дальнейшая беседа может продолжаться в полиции. Все было четко,  но достаточно корректно.
А по поводу общепита,  казалось бы в Израиле где можно купить все,  вопрос в цене,  и то строго соблюдаются нормы прибрежных территорий.
   Відповісти    
rss911
хотелось бы еще услышать какие-то комментарии от представителей национального корпуса
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Картина маслом!
   Відповісти    
Разбор Полетов
У кого-то остались сомнения по поводу искренности активистов?
   Відповісти    
rss911
rss911    4 июн, 22:22     +2      
хотелось бы еще услышать какие-то комментарии от представителей национального корпуса
   Відповісти    

Odesitopopo
Дёшево.По чем нынче статья?
Все пляжи застраиваются, скоро купаться негде будет!!!
   Відповісти    
Пересмешник
Полное вранье!!! Ни кто не предлагал продать незаконное строение которое пытаются узаконить через суд. Доверяй ворам пытаются «помочь» узаконить эту халупу через аукцион, на основании поддельного договора долга. Вот така ху_ня малята. Партия гепы и трухи спешать для ваЗЕлина сделать приятное.
   Відповісти    
Разбор Полетов
Да вы шо? Не мохет быть.
   Відповісти    

РастОК
Но у него есть все разрешительные документы. Что он ещё пытается сделать?
   Відповісти    
127
127 5 червня 2019, 03:57     +6      
ни кто и не подозревал )) Кстати, бородатым мальчикам подсказал-бы кто, где закончили бригады 90-х…
   Відповісти    
Приклеен
Где же сканы документов?
   Відповісти    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 5 червня 2019, 08:29     +12      
Просто нацкорпусу заплатили и дали команду «Фас». Может в сознании бойцов и осталась жилка патриотизма, то у руководства лишь меркантильные интересы. Интересно, за стройку у дельфинария, которую они так яро остановить пытались, тоже договорились?    Жаль, что все эти организации, все как один, выходят в конечном итоге в одно и то же русло — «зарабатывание» денег.
   Відповісти    
Svetlana Odessa
И шо этот владелец хочет чтобы его пожалели? Вон с пляжа! На песке не должно быть никаких строений, тем более из бетона! Сегодня один, завтра другой, а послезавтра весь песок застроят, загородят. Мне всё равно кто это делает, главное чтобы песок был свободен и доступен для людей! Если молчит власть, начинает говорить «улица», это закон жизни. Все накуй с пляжа!
   Відповісти    
РастОК
Что-то вы не сильно возмущаетесь ОТЕЛЮ на песке на Ланжероне, который принадлежит МУСОРУ и который стоит там уже много много лет.
   Відповісти    

mehanikos
где вы увидели кафе на песке?? глаза откройте!
   Відповісти    
Сергей Сергеев
Это резервные отряды Авакова кураторы на местах руководство нац. полиции, уберут Авакяна с местными кураторами и тогда исчезнут и эти псевдокорпусы и титушня
   Відповісти    
Великолепный
Вообще, кафе у моря это невыгодный бизнес. Потому, что он временный, пока идет летний сезон. А потом 9 мес. надо платить деньги за  аренду части пляжа. А доходов то, нет.
   Відповісти    
rss911
вон оно как?..оказывается сплошь и рядом на побережье работают либо бизнесмены идиоты, либо благотворители альтруисты… Спасибо, рассмешили
   Відповісти    

   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
19
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×