«Маразлиевская»: электроподстанцию в одесском парке украсят веселыми картинками  


ПАО «Одессаоблэнерго» намерено украсить стены строящейся (пока незаконно) подстанции «Маразлиевская» в парке Шевченко веселыми граффити — очевидно, чтобы подсластить горожанам горькую пилюлю в виде загубленной зеленой зоны.

Как стало известно «Думской», на здании появится изображение памятника архитектуры — знаменитого Шахского дворца, что на углу улицы Гоголя и бульвара Жванецкого. Предполагается, что рассмотреть рисунок полностью можно будет лишь обойдя объект вокруг.


Нажмите для увеличения картинки
Нажмите для увеличения картинки

Займутся работами на подстанции те же художники, что разрисовывают другие объекты «Одессаоблэнерго» в центре города, в частности исторические трансформаторные будки, построенные еще в начале прошлого века бельгийцами.

Творческая группа M97 project, состоящая из двух райтеров, уже отметилась на углу Малой Арнаутской и Книжного переулка, на Пастера угол Преображенской, а также на Троицкой, 53. Кстати, украшение единственного сохранившегося в Одессе распределительного электрощита, построенного Бельгийским акционерным обществом, – тоже их работа.

Как признался «Думской» член объединения, художник Игорь Матроскин, платят мастерам немного.

«Облэнерго» компенсирует расходы на материалы, а за саму работу дают минимум», — рассказал он.

Напомним, в конце января в парке Шевченко на месте предполагаемого строительства подстанции Маразлиевской появился бетонный забор. Позже в «Одессаоблэнерго» открестились от строительства, заявив, что не имеют к этому никакого отношения, а о начале работ будет объявлено официально.

В настоящее время у ПАО нет документов на земельный участок под будущей подстанцией. Появятся они лишь после сессии горсовета 19 февраля.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Подстанция "Маразлиевская" - трехмерная визуализация. На заднем плане - обсерватория ОНУ им. И.И. Мечникова
Подстанция "Маразлиевская" - трехмерная визуализация. На заднем плане - обсерватория ОНУ им. И.И. Мечникова

Троицкая, 53
Троицкая, 53

Троицкая, 53. Художник Денис как раз рисует памятник Вере Холодной
Троицкая, 53. Художник Денис как раз рисует памятник Вере Холодной

Пастера угол Преображенской
Пастера угол Преображенской

Пастера угол Преображенской
Пастера угол Преображенской

Пастера угол Преображенской
Пастера угол Преображенской

"Бельгийка" на пересечении Греческой и Пушкинской
"Бельгийка" на пересечении Греческой и Пушкинской

Малая Арнаутская угол Книжного переулка
Малая Арнаутская угол Книжного переулка









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Vendur
Vendur   страна по ip - od 11 февраля 2013, 15:44     +34      
Да скоро вместо города одни картинки останутся.
   Ответить    
Luckcat
Ох, как красиво)) Молодцы художники!
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 11 февраля 2013, 18:34     +3      
Это не граффити, а полная безвкусица и заказчиков, и исполнителей.
Изуродовали исторический облик подстанции, превратив в какое-то шапито.
   Ответить    

Korsar black
Снести забор и на столбах Ворсовет развесить. БЕЗ сарая с трансформаторами.
   Ответить    
Avara
Бл..дь, ну что это за колхоз!!! Ну когда из нашего города выгонят к черту колхозников и мещан!
Ну зачем уродство закрашивать еще и уродливыми картинками???
Я уже молчу, что на Филармонии, повторюсь… Ф И Л А Р М О Н И И, весит огромная реклама предстоящего там события — «Выставка Кошек»!
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 11 февраля 2013, 18:36     +6      
Абсолютно солидарен!
   Ответить    
Барбос
Хорошо так ребята раскрасили гаражи!
   Ответить    
Avara
И еще, почему первый проект был совсем другой и красивее? И потом… НИГДЕ в Еврепе не видел в центре таких будок! Почему, ну почему у нас???
   Ответить    
гуси-лебеди
А потому, что буржуйская Европа, загнивает в своем капиталистическом кризисе, у них нет денег на такие классные разрисованые будки. А мы цветем и пахнем и движемся к победе, и светлому будущему.
Да Здравствуем Все МЫ. 
   Ответить    
uzhik65
шо за лубочные картинки, чего бы не разрисовать копиями Рубенса
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
А меня больше всего радует, что Облэнерго сначала открестились от причастности, а теперь в открытую заявляют какие работы там будут проводить. Это уже похоже на жестокую такую издевку.
   Ответить    
гуси-лебеди
На долго-ли, эти художества?
   Ответить    
Галина
Да мне ттоже больше всего гаражи понравились!!! Ех нам бы в сквере гаражи так приукрасить. чтоб не так печально они врезались в пейзаж сквера. Я о сквере им. Ак.Королева (бывший сквер на углу ул. Ак.Королева и ул.Левитана)
   Ответить    
Лобстер.
Эта власть своего ничего построить не может, только картинки рисует. Еще и на незаконной стройке.
   Ответить    
Галина
Согласна — это тот же вариант разрисованного забора чайками и морем как на пляже возле санатория Россия — там где берег «укрепляли»
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 11 февраля 2013, 16:49     +5      
Радость от картинок несравнимо меньше, чем горечь от того, как изуродовали нашу красавицу Одессу!
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 11 февраля 2013, 17:29     +4      
+
   Ответить    
linakalina
так теперь разукрашенный забор возьмут под охрану как памятник искусства и культурную спадщину и фиг дадут снести
   Ответить    
jump
Лучшей «веселой»картинкой было бы изображение петрушки на первое апреля с носом и фигней на голове а под ним надпись с любовью ваш кактус))
   Ответить    
Gor22
интересно, что эти уроды из Облэнерго на своем дурацком заборе, незаконно отхватывающем у одесситов кусок парка, рисуют картину украденного у одесситов здания шахского дворца, что очень символично!
   Ответить    
Игемон
Это полная катастрофа!
Откуда берутся эти напрочь лишенные вкуса заказчики (Облэнерго) и доморощенные недоучившиеся художники?
Ребята, вы же окончательно изуродуете весь город своими «шедеврами».
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 11 февраля 2013, 23:11     +2      
«Налетай, торопись, покупай живопИсь».
Кошмар!
   Ответить    
SaMoVar
Так кто забор поставил? Облэнерго или не облэнерго? Кто под статью пойдёт?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Лукин
МЭРзкий кич!!!
   Ответить    
Игемон
Посмотрите, как это делают:

http://www.archdesignfoto.com/mittenvald-mittenwald-prekrasnaya-rospis-na-fasadax-bavarskix-domikov-foto.html
   Ответить    
Odessit45
Да, в маленьких городках при наличии высокого художественного вкуса есть смысл. Тем более, что фасады гладкие, без руста.
А здесь, если ещё примутся за фасады, то это будет полное разрушение архитектурного образа здания. Уж лучше бы камуфляж для противовоздушной обороны.
   Ответить    

heffalump
Порисовать я и сам могу (правда, скорее в духе «сеятеля» им. О.Бендера) — ну и где мои 6 соток в центре? А если с домашними вместе, так и квартал заграбастать могём…
   Ответить    
negg
negg   страна по ip - by 12 февраля 2013, 01:04     +2      
То есть, подстанции «Маразлиевская» в парке Шевченко быть и ещё с размалеванными стенами! ?

Ура свободной прессе!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Матроскин
Все такие художественные критики собрались — вам лишь бы повод посвистеть. что ни новость — виноват Костусев. Видимо, обклеенные объявлениями и разрисованные вандалами будки Вам больше нравятся?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
нам больше нравится отреставрированный дом Руссова и инфекционка.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Матроскин
подведу итог — будки рисовались больше недели, и НИ ОДИН человек не подошел, и не высказал негатива — только хорошие отзывы. Кто Вы все, которые льют тут грязь? С завтрашнего дня будет реставрироваться ТП «Лагерный», все желающие вызываются на дискуссию.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
будки рисовались по всякому — и плохо и хорошо, но чаще — очень аматорски. Городская архитектура приходит в упадок, разрушается, и взамен действительных памятников истории и архитектуры мы получаем лубочные изображения. Вот это — и есть подведение итога, а не то, что вы написали.
   Ответить    
Игемон
Игорь! Вы напрасно обижаетесь на критику — большинство ваших работ ниже всякой критики.
   Ответить    

   Правила



24 июня
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
3
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
6
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
10
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
16
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×