28 июля 2016, 10:10   

Одесские дорожники закончили оформлять первый «приподнятый» пешеходный переход  


Работники дорожных служб Одессы и КП СМЭП закончили оформлять первый в Украине «приподнятый» пешеходный переход.

Как мы ранее сообщали, он находится на улице Центральный аэропорт, возле школы №31.




«Проложен через четырехполосную дорогу, приподнят до уровня тротуара по всей длине и ширине, с правильной разметкой и дренажной системой. Подчеркивает приоритет пешеходов, заставляет снижать скорость, создает безбарьерную среду для инвалидов и мамочек с колясками», — описывает переход советник мэра Сергей Дубенко.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:18     +15      
нашим ездунам по понятиям пофиг какой переход
   Ответить    
Code_Red
Code_Red 28 июля 2016, 10:25     +27      
Вам, и многим другим лишь бы прокукарекать, такие переходы видел везде в Беларуси, перед такими хочешь, не хочешь, а притормозишь, иначе голова очень резко повстречает крышу и руль.
   Ответить    

SitiBoss
SitiBoss 28 июля 2016, 13:58     -2      
Не пофиг!!! Попробуйте через него на скорости 35 км проехать! Вот тогда поймете! ) 
   Ответить    
Psycho
Psycho 28 июля 2016, 10:22     +5      
Нафига там нерегулируемый переход при наличии светофора с регулируемым переходом в 20-25 м?! 
   Ответить    
Евгений Тарасенков
А возле супермаркета дорога как в деревне. Гып-гоп
   Ответить    
У.Б.Н.
А это чтобы интересней было. Гражданам лень пройти лишних пол-метра, вот и лепят переходы через метр.
   Ответить    
Евгений Тарасенков
Дорожники, возьмите краску и разметку по городу нарисуйте, а то ездить очень трудно
   Ответить    
Кайзер
Кайзер   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:40     -9      
Дебилам, которые перед переходом устраивают «лежачих полицейских» надо руки отрывать! Основное количество машин, на сегодняшний день, оснащено ABS. При неожиданном появлении пешехода на проезжей части, машина не сможет затормозить. ABS не даст… Для сомневающихся предлагаю проверить самостоятельно. «Теоретиков» прошу не возбуждаться.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:06     +5      
Зачем столько разговоров?
Обратимся к ПДД.
Описаны ли там пешеходные переходы такого рода? Сомневаюсь.
Можно установить СТАНДАРТНЫХ  «лежачих полицейских», поставить знак ограничения скорости, установить камеру фиксации нарушений, то есть выполнить меры безопасности в рамках ЗАКОНА без самодеятельности.
А ОЛЕНЬ, он и в Африке олень, «пролетит» переход, как обычно это делает).
Все дело в безнаказанности.
   Ответить    
Ханна
Либо же дополнительно заранее нарисовать рельефной краской полосы, чтоб при наезде на них шинами было слышно "тыгдым-тыгдым", как раньше в центре было (на Пироговской, например, при подъезде к школе).
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss 28 июля 2016, 14:04     -3      
А болтун тоже и в африке болтун! Читайте выше, и не умничайте СССРники!!!
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 28 июля 2016, 16:45     -1      
Да, вот потому, что ЗАКОН не работает и приходится лепить что-то нестандартное и не всем удобное.
   Приподнятые переходы, и “лежачие полицейские” могли бы ещё и моральных уродов, гоняющих по ночам на мотыках, приостанавливать.
   Ответить    
Сергей Дибров
Лежачие полицейские там точно так же не описаны.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:19     +2      
Да, с разметкой в Одессе сейчас полная "лажа").
Типичный пример: со съезда с Горбатого моста к Спартаковской на перекрестке со всех сторон установлен  знак "движение по кругу". Вот кто мне покажет, где в настоящее время этот круг")?
   Ответить    

kramerer
kramerer 28 июля 2016, 11:13     +7      
Только не понял что значит преподняли и закончили. Там этот бугор всегда был. Только теперь покрасили. Делюсь увиденным в Польше. Там перед каждым переходом в каждом богом забытом селе стоит знак 30 — 50 км в час, дальше знак предупреждающий что тебя снимает радар. Над переходом висит радар. Переход оборудован подсвеченными знаками и подсветой, все запитано от акумаа он подпитывается от солнечных батарей. И за все за это платит «баран» который не выполнил требования снизить скорость. Гарантировано платит. И ни кто не делает никаких горбов или ямок :) млин.
   Ответить    
Великолепный
Первый дорожный эксперимент на людях. Больше похож на широкого лежачего полицейского.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Может перед «зеброй» такие знаки устанавливать?
   Ответить    
Владимир Ильич
Хотелось-бы узнать смету выполненных работ…
   Ответить    
агнец
На этом месте после дождя образуется море. Теперь можно будет перейти дорогу по суше.
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 28 июля 2016, 17:06     +2      
Классный переход! Должно быть удобно и действительно безопасней!
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 28 июля 2016, 17:14     +3      
На протяжении всей дороги: от начала «Аэропортовской» парковки никто из водителей не снижает скорость, только такие лежачие меры способны заставить водителей сбросить скорость.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 июля 2016, 18:06     +1      
Скажем так  в «других» странах такие средства применяются по большей части в спальных районах, где скорость ограничена 15-30 км/час для обеспечения безопасности выбегающих детей. Наличие таких приспособлений на трехполосных улицах с интенсивным движением говорит о полной невменяемости водителей, совершенно игнорирующих пдд, знаки, скоростной режим в городе. Наверное по другому это не лечится.
   Ответить    
djandre
djandre 28 июля 2016, 19:58     +3      
про первый в Украине вы погорячились. уже несколько лет во Львове возле университета Франка (ул. сечевых стрельцов) живет такой переход.
пруф:
   Ответить    
Нестор Иванович
Сегодня видел новоиспеченный переход.Что то, он уже имеет, какой то несвежий вид. Краска левая или руки левые???
   Ответить    
heffalump
Прошу гуру разметки и аксакалов «двойных сплошных» поведать в каком случае рисуется стоп-линия, а в каком — нет, применительно к «переходам с повышенной вероятностью возникновения ДТП»?
   Ответить    
heffalump
Я таки поражаюсь с нашего форума:
заходишь, задаёшь чисто технический вопрос, типа "который час?" или "как пройти на Дерибасовскую"…

Может это люди, которые в принципе не знают ответа лепят минус, чтобы обозначить "вопрос прочёл, но нифига по этой и другим темам не знаю"? И, да, Выперу привет.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×