22 липня 2016, 16:50   

В Одессе впервые «приподняли» пешеходный переход


В Одессе проводится очередной дорожный эксперимент: «приподнятые» пешеходные переходы.

Как сообщил советник мэра Сергей Дубенко, управление дорожного хозяйства приподняло дорожное полотно по всей длине-ширине пешеходного перехода на улице Центральный аэропорт, напротив школы №31. Осталось только нанести разметку.




Такие переходы призваны подчеркнуть приоритет пешеходов и заставить автолюбителей снижать скорость.

Если эксперимент удастся, приподнятые переходы оборудуют напротив всех школ и детских садов Одессы.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Snupp-Dog
у нас надо не переходы поднимать, а делать лежачих полицейских
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
vzvul
vzvul   страна по ip - od 22 липня 2016, 17:11     +21      
К несчастью, такие лежачие полицейские как у нас, на которых можно зубы оставить, уж лучше не делать.
   Відповісти    

jobless
jobless   страна по ip - od 22 липня 2016, 20:22     +8      
и, на каждом перекрёстке бетонные шлагбаумы, опускающиеся на красный свет — судя по последней аварии на пр.Шевченко и пр.Гагарина — не зря Св.Екатерина делает травмопункт у Кукурузы — есть у бизнеса интуиция!!!
   Відповісти    
Rie
Rie 22 липня 2016, 22:03     +2      
А це і є майже "лежачий полицейский". Більш ніж на 40 км/г їхати через нього не раджу.
   Відповісти    
2dos
2dos 22 липня 2016, 16:55     +19      
Красивенько, лишь бы еще эффективно было..
   Відповісти    
Dmitry Kambur
Нормальная европейская практика. Главное, чтобы он был четко обозначен разметкой.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

gelts
gelts   страна по ip - ua 22 липня 2016, 17:05     +21      
Проблема не в том, приподнятый ли переход и свежая ли на нем разметка, а в припакованных рядом авто, из-за которых не видно пешеходов
   Відповісти    
vzvul
vzvul   страна по ip - od 22 липня 2016, 17:13     +7      
Увы, но почему-то полиция на это не обращает внимание. В Черноморске граждане, которые активно сдают жильё, паркуются так и стоят с табличками на дороге. Либо вобще занимают попросту одну полосу на круговом движении.
   Відповісти    

ОБЪЕКТИВ
Особенно напрягают остановки общественного тр-та, непосредственно перед пешеходным переходом у нас в стране…нужно обязательно притормаживать, и высматривать"НОГИ"из под переднего бампера троллейбуса!!!
   Відповісти    
audit
audit 22 липня 2016, 17:07     +9      
освещение бы нанесли…
   Відповісти    
Niiikkkk
Niiikkkk   страна по ip - od 22 липня 2016, 17:18     +10      
Согласен со Snupp-Dog, Dmitry Kambur, gelts! Еще очень важный момент освещение, НО все же более безопасен Регулируемый переход! В Питере и в Мерсине, видел с кнопкой по требованию, срабатывает с задержкой, успеваешь спокойно затормозить, а днем работает в атоматич. режиме, и светофоры надо вешать, ПО СЕРЕДИНЕ ПОЛОСЫ, а то понаставят бусиков/грузовиков, только догадываешься когда тормозить(((
   Відповісти    
Ханна
Прям-таки. Без «боевого раскраса» не видно особо, да и в машине не почувствуется, что там выше. Единственный плюс для пешеходов — во время ливня не прийдётся с бордюра в лужу шагать.
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 липня 2016, 17:33     +17      
Самый лучший вариант (правда дорогой) — огородить дороги заборами, что бы сайгаки под колеса не кидались (заодно и на тротуары не заедут). А все оживленные переходы, сделать регулируемыми большими и яркими светофорами, плюс фото камеры, и штрафы в 2-3 тысячи грн.
Тогда не понадобится никаких бугров на дорогах городить
   Відповісти    
Георгий Антонов
Возле вокзала на среднефонтанской забор стоит, огораживает встречные полосы. И все равно регулярно находятся дятлы, которые перебегают дорогу и через него перелазят.
   Відповісти    

Guardante
Guardante   страна по ip - cz 22 липня 2016, 17:51     +8      
Главное что разметку не акварелью рисовали, тогда все будут видны, а не только «приподнятые»
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 22 липня 2016, 17:52     +17      
Да плевать неадекватные водилы хотели на эти переходы.
Вон, в районе Аркадии носятся по лежачим полицейским.
Камеры надо ставить и штрафы сделать огромные.
   Відповісти    
Сергей Сергеев
По таким переходам сложнее носиться, чем по лежачим полицейским.
   Відповісти    
svp
svp 22 липня 2016, 19:32     +10      
Как и неадекватные пешеходы плевать хотели! На Бочарова, сегодня, прут через четыре полосы, в 50 метрах от перехода с детской коляской и до п..зды им! 
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 22 липня 2016, 18:22     +3      
надо делать или подземные переходы или пешеходные мосты. а не залепуху — как подешевле —  имитация деятельности
   Відповісти    
Rie
Rie 22 липня 2016, 22:10     +6      
Ну да. Маму с груженной продуктами коляской и ребенком по подземному переходу. Или еще лучше — пешеходному мосту. Может, все-таки туннели для машин? А то как-то нечестно. Женщина надрьівается, а водителям лень лишний раз переключить сцепление и на педальку нажать.
   Відповісти    
Majong
Majong 22 липня 2016, 18:28     +12      
в Одессе целое непаханое поле для таких мелких преобразований городской среды. Было бы только желание что-то кроме МАФов лепить
   Відповісти    
люблю гроши аж не бачу на очи
ув Дубенко, если что то делаете так делайте на совесть, красьте краской той которая не смывается через месяц дождем.
   Відповісти    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 22 липня 2016, 19:15     +10      
Не по теме, но может кто в курсе. Что у нас в городе или за ним снова  не слава богу? Опять или камыши горят, или мусор где-то жгут. Половина лета прошла нормально, а сегодня дышать невозможно.
   Відповісти    
Ханна
Не в курсе, но запах явно горелой пластмассы. У нас тоже несколько дней окна открыть невозможно.
   Відповісти    
боунегру
Дело хорошее но лучше сделать как в Молдове. Везде камеры. Даже в селах. И если штраф оплатил за три дня — то 50%. Поэтому все бегут быстро оплатить и почти не нарушают.
   Відповісти    
Bartolo
Bartolo   страна по ip - od 22 липня 2016, 19:51     +5      
Странно, но почему переход упирается в молодую акацию? Сместить на пару метров в сторону нельзя было???
   Відповісти    
тетя Сима
Пешеходные и автомобильные потоки надо развести на разные уровни иначе толку все равно будет мало.
   Відповісти    
ЛёжаНаДиване
Идиоты…Вы еще стену постройте…Где знак? Где правильно выбранная высота? То ямы, то горы…
   Відповісти    
Rie
Rie 22 липня 2016, 22:12     +3      
Какой вам знак нужен?
Вьісота норм.
   Відповісти    
A888
A888 22 липня 2016, 21:03     +7      
Единственный плюс, в дождь пешеходы не замочат ноги, зато вокруг будут лужи(
   Відповісти    
Rie
Rie 22 липня 2016, 22:13     +6      
Если сделали правильно, луж не будет.
   Відповісти    
Фигаро
А лучше сразу ШИПЫ выставлять на зеленый свет! ))
   Відповісти    
Desdichado
НА Львовской вроде же есть такой переход уже давно?
   Відповісти    
kab99
kab99   страна по ip - od 23 липня 2016, 12:46     -2      
Сперва подумал что наконец сделали надземный переход, но теперь понял  что речь идет об очередном маразме придурочного дубенко.
Такая ж мелочная мелочь, чтоб об этом голимом «наухау» еще статью делать.
   Відповісти    
Вячеслав Трегубов
От надземных и подземных переходов во всем мире стараются избавляться. Приоритет — город для людей, не для машин. За цену подземного-надземного пешеходного перехода можно соорудить в десятки раз больше обычных переходов нормальными знаками, разметкой, освещением и т.п.
   Відповісти    

Вячеслав Трегубов
Надо давно по всему городу так сделать. Только поднятый пешеходник сделали слишком пологим, его на скорости слишком легко проехать. В европейских городах обычно его делают более резким, тогда автомибили реально будут снижать скорость.
   Відповісти    
Вячеслав Трегубов
Копенгаген
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 липня 2016, 21:28     -1      
А зачем сравнивать наземный переход в спальном районе через однополосную дорогу и одесские подземные переходы, которые расположены в очень нагруженных местах города, с активным движением транспорта, который просто некуда перенаправить? По моему одно другому не мешает, могут существовать разные типы переходов, лишь бы обеспечивать удобство и безопасность. Тем более что новых подземных переходов по моему никто не строит и борьба с ними выглядит несуразной
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
19
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×