28 марта 2018, 12:30   

Одесские чиновники резко передумали покупать два внедорожника за четыре миллиона  


Департамент городского хозяйства одесской мэрии спешно отменил конкурс на приобретение внедорожников Toyota Land Cruiser и Toyota Land Cruiser Prado за 4,2 млн грн.

Официальной причиной стало «отсутствие дальнейшей необходимости», при том что еще вчера департаменту кровь из носу были нужны внедорожники с креплениями для детских кресел, обтянутыми кожей рулями и прочими прелестями. И вот теперь необходимости нет.

По неофициальным данным, реальной причиной отмены тендера стал скандал, поднятый в СМИ и соцсетях.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Свой в доску
Суки, прадо им подавайс детскими креслами!
   Ответить    
Сергей Бунин
Это просто свинство. Нужен закон по которому можно будет приобрести только собранные в Украине авто для нужд власти. Дэу, Шкода, Заз — выбор есть. Смотришь и желание пропадет у чиновников устраивать подобные аукционы.
   Ответить    

Инна Гуцол
Добрый день! Очень хотелось бы видеть на ваших ресурсах репортажи о проверках торговых центров, супермаркетов, кинотеатров, театров и цирка на предмет пожарной безопасности.
   Ответить    
Читатель-писатель
Реальное подтверждение положительного действия СМИ на власть! Так должно быть всегда.
   Ответить    
Читатель-писатель
В догонку, поднять надо тему про «парксервис», который совсем не сервис!
(см. В Одессе перевыполняют план по парковочному сбору  | Новости Одессы
   Ответить    
alright
alright 28 марта 2018, 12:44     +16      
Это какая-то несусветная безграничная наглость :)
Хоть бы попытались как-то тайком провести, а то в открытую такой тендер…
Внедорожнике в люксовой комплектации. Звиздец просто
   Ответить    
Великолепный
А в прошлом году купили втихоря 3 автомобиля за 2 лимона.
https://izbirkom.org.ua/news/eko…
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:43     +7      
Почему ты не возмущался, а когда уже купили, сотрясаешь воздух?
   Ответить    

Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 28 марта 2018, 12:54     +9      
Не получилось тихо провернуть, вот и отменили. Подождут месяц другой и попробуют снова
   Ответить    
тетя Фира
Над Гешей нависли тучи и эта покупка добавила бы минусов в его итак нулевой рейтинг на фоне Краяна, Виктории и других воровских дел.
   Ответить    
Я балдею!
Уроды. Лучше бы они тендер провели на завершение ремонта на Пересыпи!
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:48     +8      
На Пересыпи по документам и потраченным деньгам, уже хрустальный мост стоит, куда еще тендеры проводить?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:10     +5      
Берите Бэнтли, хорошая машина:))
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
джипы просто необходимы,  возить детей в школу, забирать их, возить по бальным танцам и тд,возить жену и любовницу по магазинам и Привозам, за счет громады, также ездить на допросы, а это зарплата водилы и безлимит бензина, сам покупаю талоны  на бензин у такого «чудо»водилы, так на этих талонах вс родня с села катается, успевает продать на заправке, и еще остаётся.
   Ответить    
Местный
А почему в НАБУ на заявите? Это же коррупция в чистом виде. А Вы соучастник!
   Ответить    

d9d9
d9d9   страна по ip - us 28 марта 2018, 13:41     +6      
А Козловского нельзя завернуть вместе с тендером?
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:53     +8      
В следующий раз, они так про пишут условия тендера, что никто не догадается, что то на пример « самоходная машина, с встроенным генератором и баком для запаса топлива» им не привыкать, как швабры по две тысячи они покупали, в тендере не было написано, что это швабры, там был указано « устройство для уборки с насадкой и съемной ручкой» что то в этом духе
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Анекдот такой есть:
Командировочный в бухгалтерии сдает отчет, бухгалтер смотрит, а там в расходах первой строкой идет: Шляпа. Он спрашивает: «А это что за шляпа?», командировочный: «Ну вот, шляпа понравилась, купил», бухгалтер: «шляпа не входит в командировочные расходы, иди переделай отчет».
Через полчаса командировочный приносит новый отчет, бухгалтер смотрит — сумма та же, ищет шляпу — она уже где-то в конце, он говорит: «я ж сказал — шляпу убери, отчет переделай».
Еще через полчаса командировочный приносит новый отчет, бухгалтер смотрит — сумма та же, ищет шляпу — шляпы нет, он спрашивает: «а шляпа где?», командировочный: «да там она, там, только ты ее - хрен найдешь!»
   Ответить    
Elena Klenova
Наверное, деньги решили пустить на реставрацию рушащегося исторического центра…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 марта 2018, 15:33     +7      
Гыгыгы. А ты умеешь пошутить.
   Ответить    
addvokadd
Лучше бы лысый написал заявление с формулировкой «наворовал и ухожу в связи с отсутствием дальнейшей необходимости меня в городе»
Зато честно)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 28 марта 2018, 15:19     +5      
Уже не нужно, уже есть? [Подарилk кто-то?
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 28 марта 2018, 21:40     +6      
реальный пример, что Думскую они, таки, читают и ее полезности для громады) Браво! ) 
   Ответить    
Matilda57
Мне понравилось, когда сравнили долг по субсидиям 4млн и стоимость авто тоже за четыре
   Ответить    
Великолепный
Долг по субсидиям 400 млн. грн. Это тебе, для справки.
http://dumskaya.net/news/odessa-pros…
   Ответить    
   Правила




11 февраля
21:39 Редкая цель: украинские защитники разбомбили вражеский корабельный бомбомет (видео)
1
19:16 Почти миллион убытков на ремонте больницы во времена ковида: подозреваются скандальный экс-чиновник горсовета и подрядчик
3
17:10 Фотозона для влюбленных: в парке Победы установили кованое сердце (фото) фотографии
16
15:01 Удары по российским нефтеперерабатывающим заводам: как они сказываются на положении противника и приближают ли конец войны? (колонка)
10
12:47 Неизвестные помощники с ножами и молча наблюдающие ТЦКшники: в Одессе полицейские силой упаковали мужчину в микроавтобус (видео) видео
26
10:41 «Мы еще не созрели как нация»: одесский защитник о том, почему мужчины прячутся от мобилизации (видео) видео
25
08:37 «Сладкие» контракты для 18-24-летних: давно бы так! (колонка)
39
10 февраля
22:08 Метровые сосульки на море, резкое потепление в День влюбленных, а потом снег: чем порадует погода в Одессе (фоторепортаж) фотографии
45
20:00 Египетские артефакты, античные вазы и не только: Одесский археологический музей создаст 3D-модели экспонатов фотографии
17:52 В Одессе раздались взрывы: область атакуют ракетами
8
17:02 Релокация бизнеса на Одесчине: наш регион первый на юге, но шестой – по Украине
2
15:00 Любов на смак: власна випічка від «Обжори», яку обожнюють одесити (на правах реклами) фотографии
12:49 Mysteries Of Love: портреты одесской художницы помогают армии (фото) фотографии
9
10:57 Похоронили заживо: в одесском вузе на мемориале павшим защитникам разместили фото живого выпускника
20
08:42 Своих сил не хватает: одесский ЖКС готов заплатить миллион за очистку подвалов от крыс и насекомых
6




Статьи:

Доверяй деньгам: история провала одесского лобби

Будет ли «договорняк» и какой ценой? Большинство украинцев выступают за переговоры, а оккупанты подошли к границе Днепропетровской области

В пост главное не есть друг друга: размышления о деколонизации в Одессе (колонка)





21:34
ВІДБІЙ повітряної тривоги


21:04
У нас на данный момент тихо

До отбоя старайтесь находиться в безопасных местах.


20:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


20:58
Угроза баллистики


20:26
67 лет вместе: в чем секрет крепких отношений?