8 ноября 2017, 14:20   

Одесская полиция проводит очередной рейд против припаркованных на мостах машин  


Благодаря регулярным рейдам полиции по выявлению припаркованных в неположенном месте машин, мосты в центре Одессы частично освободились. Но до сих пор находятся водители, которые упорно продолжают нарушать Правила.

Так, сейчас снова эвакуируют авто, оставленные на проезжей части Строгановского моста.




Напомним, нарушителям грозит штраф в 255 гривен. Если водителя не оказалось на месте, машина отправится на штрафплощадку. Тогда придется оплатить услуги эвакуатора и стоянки (более тысячи гривен).

В полиции подчеркивают, что такие нарушения не только мешают движению, но и создают дополнительную нагрузку на мост, что приводит к его разрушению.

Водителям, которые говорят, что паркуются на мосту из-за отсутсвия места, правоохранители советуют приезжать пораньше специально, чтобы найти парковку, или оставлять авто на один-два квартала дальше.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




De Foe
De Foe 8 ноября 2017, 14:22     +13      
если бы недомерия не давала разрешения на строительство высоток без паркингов, то и эвакуировать сейчас пришлось бы меньше
   Ответить    
БиберХам
Недомерию проблемы индейцев не чешут, они знают что у них есть верная биомасса котрая за плитку и кусок дешевого дерьмеца проголосует за них снова
   Ответить    

Eugeniy Melnikov
В районе моста минимум шесть подземных паркингов — три здания с паркингами мы видим на двух фото.
   Ответить    

Андрей Суржиков
ну эт правильно
   Ответить    
vvr
vvr 8 ноября 2017, 15:02     +19      
Как минимум, парковаться на мосту запрещается правилами. Ну и нагрузку создают, конечно, тоже.
   Ответить    
1 м3 жира
Блин, какие еще рейды?
На постоянной основе нужно эвакуировать припаркованные машины из мест, где это запрещено.
   Ответить    
БиберХам
Предлагаишь транспортёрную ленту до штрафплощадки проложить?
   Ответить    

wpiller
У нас такой менталитет у людей-купил авто, не важной какой марки и  хочет открывать дверь и выходить прямо под парадной дома, в магазине или в офисе, ну такие люди-их пока не накажешь большими штрафами — не поймут ничего. За неправильную парковку штрафовали бы на 5000 грн, думаю меньше бы таких было неадекватных у нас.
   Ответить    
БиберХам
Почему, одно время когда пытались ввести драконовские штрафы, некоторые кричали не имеете право, у нас зрплаты маленькие, детей кормить нечем, а вот машины по 20-30 штук баксов покупать деньги были
   Ответить    
vvr
vvr 8 ноября 2017, 16:55     +3      
Штрафы не обязательно должны быть драконовскими — они должны быть неизбежными. У нас полгорода стоит там, где стоять запрещено, и я не говорю уже о центре (там и правда сложно найти место). Становятся на места для инвалидов, на пешеходные переходы — хотя через 100-200 метров полно места. Если бы такой водитель знал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО с него взыщут штраф, то наверное не поленился бы пройти чуть-чуть.
Мне кажется нужно создать какую-то службу, которая собирала бы такие штрафы, и чтобы работники могли оставлять себе процент от штрафа, а остальное в бюджет. По-моему, в США что-то подобное есть. Там ездят машинки которые выписывают штрафы, а еще каждый желающий может вызвать частный эвакуатор, который тоже с большим удовольствием заберет неправильно припаркованную машину.
   Ответить    
Andrey  Bychkov
На самом деле отсутствие парковочного места не является оправданием нарушению правил парковки. Это я вам как водитель говорю. Нет свободного места — не повезло, проедь дальше поищи; рискнул, поставил не там — заплати штраф. Это твоя плата за твой комфорт.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 8 ноября 2017, 18:17     +4      
На одних мостах запрещена парковка?! Эвакуатором орудуйте по всему городу, особенно центру! Пара месяцев штрафплощадок, оплат штрафов и будет порядок. Наш народ иначе не понимает
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 8 ноября 2017, 19:44     0      
Если бы это было каждодневно и регулярно, причем желательно невзирая на йобла владельцев тачки — было бы супер. Например Канатная угол Сабанского — какое-то время назад открылся визовый центр. И с тех пор биологические организмы считают себя вправе ставить машины в\на\до\ перехода и остановки. Напомню, это 20 метров от проходной Института полиции (или как он там сейчас — может Межгалактическая академия, не важно)
   Ответить    
Svetlana Odessa
Не понимаю зачем надо ждать рейда??? Почему у них рейдовая система работы? Разве контроль соблюдения гражданами правопорядка не является прямой, основной и каждодневной обязанностью полиции?
   Ответить    
Matusalem
Чтобы парковаться на мосту это же чьим отпрыском нужно быть? Но это еще такое. Последнее время стал чаще наблюдать как автомобилисты проезжают пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора — кто крадучись потихонечку, кто лихо газуя. Это же сколько опаздывающих на поезд (или дристунов с диареей) за рулем развелось… Некогда соблюдать ПДД, бедные.
   Ответить    
Великолепный
Вся беда в том, что некоторые автолюбители  хотят парковать свое авто у себя под jопой, чтобы было близко от их места работы или места их прибытия на некоторое время.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×