Деньги взяли, а билет не оформили: одесситы жалуются на систему безналичной оплаты проезда в трамваях и троллейбусах
В редакцию «Думской» поступают сообщения о перманентных сбоях в работе приложения Transpod, с помощью которого одесская мэрия предлагает горожанам оплачивать проезд в коммунальном электротранспорте. Программа исправно снимает деньги, но часто купленные проездные документы не появляются.
«Сегодня утром я ехала на работу и перед подъездом к конечной попыталась купить через «Траснпод» билет, — рассказала наша читательница Татьяна. — Приложение долго думало, а потом написало, что произошел сбой. При этом «Приватбанк» снял семь гривен. В итоге пришлось заплатить мелочью». Столкнулся с такой ситуацией и наш корреспондент. После попытки купить билет приложение зависло, сняло деньги, но опять забыло сгенерировать билет. Вторая попытка положительного результата тоже не дала. Впрочем, спустя два часа, после звонка в службу поддержки, «Приват» вернул на карту средства. ОБНОВЛЕНО В 21:00. Как рассказал «Думской» создатель «Транспода» Николай Бучко, проблема связана с компанией Easy Pay, которую трамвайное приложение использует как биллинговую платформу. «Это отголоски недавних хакерских атак, которым подверглись украинские биллинговые платформы, — рассказал Николай Бучко. – Программисты Easy Pay устраняют эти баги, по мере их выявления». По словам Николая, в ближайшее время выйдет обновление приложения, которое решит эти проблемы. «Ближе к весне мы планируем серьезное обновление, — говорит он. – Изначально приложение было заточено под отслеживание транспорта. Обновление, наоборот, будет приспособлено под оплату проезда».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
У меня оно билеты даёт, но не всегда считывает их устройство. уже раза два пришлось платить наличкой, и просто дарить 7 гривен одесортранспорт или кто там получает деньги эти. Ответ на образение в техподдержку монобанка сказали, что они не могут со своей стороны никак деньги вернуть. В итоге не пользуюсь этим мошенническим способом воровства в виде транспота.
Відповісти
|
 |
Сразу говорил что он не будет работать нормально! Не выгодно считать кассы автоматом, что же пилить тогда?
Відповісти
|
 |
"
Впрочем, спустя два часа, после звонка в службу поддержки, «Приват» вернул на карту средства."
Приват!
Почему я не удивлён?.. Я бы ооочень удивился, если б билет сгенерировался, а 7 грн. не снялись;)
Відповісти
|
 |
Езжайте в Винницу и удивляйтесь на здоровье
там билеты генерируются и распечатываются терминалом в троллейбусе (трамвае) без прямой связи с банком
прикладываете бесконтактную карту и получаете билет
сможете использовать даже пустую или заблокированную карту (пока её не внесут в чёрный список терминалов)
Відповісти
|
 |
У нас все так работает через левое ухо. На бумаге для отчета, все ОК, а на самом деле ноль. Рекламировали с октября в пенсионный отдел можно не идти и все оформить дистанционно, не тут то было. Ничего так и не работает. Пришлось идти туда и записываться на месяц вперед.
Відповісти
|
 |
Владеешь только тем что можно подержать в руках, остальное иллюзия.
Відповісти
|
 |
Уже с десяток раз воспользовался безналичной оплатой напрямую через Privat24 с помощью QR-кода (то есть, не через Transpod) — ни разу проблем не возникало. Правда, довольно непросто отсканировать этот код, особенно в трясущемся вагоне.
Відповісти
|
 |
Почему-то в Киеве уже очень давно работает оплата картой через nfs, с обычной визы или мастеркарты можно оплатить. Проблем никаких нет. Никакое приложение не нужно. Вроде уже как одна страна даже. Кивать не на кого.
Відповісти
|
 |
Так все задумано, ищите кому это выгодно Cui bono?
Відповісти
|
 |
У меня было однажды, что деньги сняли, а билета нет (транспод). К моему удивлению, деньги вернулись на карту через пару часов. Приват работает отлично в этом направлении.
Відповісти
|
 |
какие хакеры?? он что думает они за 7 гривен атакуют полтора месяца? бредятина с самого начала оно работает плохо сделали фигню
водители не довольны, что к ним в кабину лезут
Монобанк заявляет, что Если деньги списаны, а торговая точка оплату не взяла- вам через 11 дней вернутся деньги на счет
Відповісти
|
 |
Почему не сделать пластиковую карточку с возможностью ее пополнения, как во всем цивилизованном мире? Не у всех есть возможность оплачивать телефоном проезд, почему люди дожны платить больше? И почему к водителю в кабину залазить с опплатой? Это такая глупость.
Відповісти
|
 |
Кто придумал такую ерунду.!!! ..сканировать при трясущемся вагоне
.Петр? Вопрос можно решить просто и гениально, собственно как уже и решен во многих странах. Вход по карточкам(сканируются) или наличка, бросается в автомат. Вход только через переднюю с оплатой. Выход на все остальные двери.
Відповісти
|
 |
У нас в Одессе привыкли при выходе оплачивать, в других городах наоборот;)
Відповісти
|
 |
Вот не надо тут рассказывать про Easy Pay. Работает очень стабильно. Почти все интернет провайдеры берут оплату через них, очень много интернет магазинов тоже через них проводят платежи. А вот как только Одесгорэлектротранс к ним подключились, так сразу хакеры начали атаковать. И атакуют исключительно Одесгорэлектротранс. Говорите как есть — софт писали школьника/студенты за мивину. Написали как смогли. Пишут что обновят приложение и проблемы решатся. Как это связано с атакой хакеров на Easy Pay?
Відповісти
|
 |
Оплачиваю через Приват24. Ловит картинку и в трясущимся вагоне. Мне нравится ;)
Відповісти
|
 |
Ой, этот Транспод такая глючная фигня! Добавлял карту в приложение, приложение клянчит номер телефона, СМС не присылает. Пришлёт в зависимости от фазы луны. Не всегда генерирует билет, глючит. Отдельным пунктом -- да! -- водители бывают недовольны и бурчат, когда лезешь со смартфоном в кабину. Ещё любят класть свою ручную кладь на валидатор, и когда лезешь к нему, очень нехотя убирают, как будто ты враг народа. Зачем вообще в кабине было его ставить? Нельзя пришпандорить к поручню в салоне, а водителю потом показывать валидацию? Всё в этой системе сделано максимально неудобно, чтобы ей не пользовались.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|