Областной архив переедет в Александровку: на ремонт нового здания необходимо 10 миллионов гривен
0
Государственный архив Одесской области, чье здание решением сессии вчера вернули еврейской общине, переведут в село Александровка. Как рассказал в ходе брифинга председатель облсовета Анатолий Урбанский, на ремонт здания, где теперь будет размещаться архив, необходимо 10 миллионов гривен.
Вопрос о выделении этих средств из бюджета развития рассмотрят на ближайшей сессии облсовета, которая должна состояться через 2 недели. Напомним, вчера депутаты областного собрания вернули еврейской общине здание бывшей Бродской синагоги на Жуковского. За это решение проголосовали 59 человек.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Надеюсь, что не в здание психлечебницы переводят?
Ответить
|
|
Как оказалось, планируют перенести в нее.
Ответить
|
|
А то, как туда работникам добираться, учитывалось? Или людям, которым нужна инфа из архива — тоже пофигу? Все как у «эффективных менеджеров» коммерческих фирм — «переведу офис на окраину, там аренда дешевле», при этом в расчет не берутся потеря клиентов, логистические трудности и проблемы персонала с дорогой.
Ответить
|
|
все для людей. чтоб этот урбанский вю жизнь в Александровку ездил. это реально сейчас все работникик облархива уволятся и хана архиву
Ответить
|
|
ВОПРОСЫ- 1. ОБЛСОВЕТ ВО ГЛАВЕ с Урбанским что решили опять в Одессе разыграть карту -даешь Республику и долой евреев?? 2. Почему облархиву не передали здание издательства Черноморье это кстати собственность облсовета и почему на выселки в Александровку куда нет адекватного транспорта- это называется из Одессы в Киев через Магадан.. 3. У нас пустуют корпуса военного училища на 5 фонтана и 4 фонтана почему туда архив не перевести.. почему не присмотреться к заброшенному Дому профсоюзов на Куликовом поле, к Краяну, заводоуправление банкрота да мало у нас помещений?!
Ответить
|
|
Охренеть! За спасибо отдали огромное помещение грёбаным евреям, а теперь ещё и 10 лямов надо выкинуть на ремонт. Пусть тогда евреи и ремонтируют новое здание. Ну что за уродство?! (((
Ответить
|
|
А ничего, что немного ранее у этих гребаных евреев это здание забрали, да еще и без всякого "спасибо"
Ответить
|
|
гладиатор, где забрали, в Израиле? То, что расположено в Украине, принадлежит украинцам и должно служить украинцам, а не бл@ть евреям! Это равносильно, если вас выселить из вашего дома, потому что когда-то он принадлежал кому-то другому!
Ответить
|
|
"Ну что за уродство?! (((
" (с.) то которое в Киеве??!!
Ответить
|
|
Эдуард Рыбченко, то, которое в головах! ((
Ответить
|
|
Чуть позже надо будет от 10 лямов и евреям дать на ремонт "огромного помещения".
Ответить
|
|
Полагаю, если психбольницу из Александровки переведут в здание по адресу Думская площадь 1, этого почти никто из одесситов не заметит-разве что машины будут не черного а белого цвета.
Ответить
|
|
Чисто ради справедливости — а почему на на Шевченко, 4, где, собственно, и принималось решение?
Ответить
|
|
Зачем переводить? Просто там надо поменять вывеску.)
Ответить
|
|
ИМХО, это решение преступное. Архивариусы с их зарплатой не поедут к черту на кулички. Разве что санитарки психбольницы по совместительству будут «окормлять» архив. Кроме того, хватит приспособленных зданий. Нужно суперсовременное здание именно архива, допускающее быстрый перевод базы в электронный вид. На Ришельевской можно найти площадки для сооружения такого здания. Например, одноэтажное здание типографии «Моряк» возле бывшего ОЦНТИ. Так уже архитектуру не испортишь. Или здание КГБ (СБУ) на Еврейсой. Все-равно столько кгб-шников не надо в Одессе. Да и выселить именно их из центра в самый раз. В ту-же Александровку. Это и справедливо будет. СБУ нужны другие стены. Не КГБ.
Ответить
|
|
Насчет выселения СБУ за город — полностью поддерживаю. Свободнее и спокойнее станет, не говоря о закрытом ими проезде и т.д. Пусть за городом себе делают что хотят, продолжают сами себя взрывать, ограждают территории и т.д.
Ответить
|
|
«Папа говорил:уничтожай архивы», — монолог Дракона из фильма «Убить дракона».
Ответить
|
|
в области две александровки..одна по дороге в черноморск другая в которой расположена психбольница, в какую именно определили
Ответить
|
|
П
ц Архиву. В центре города за его сохранность боролись только с ЖКХ, а теперь буду бороться ещё и с налётчиками.
Ответить
|
|
Чето вспомнилась одна умная фраза: «Нет худшего антисемита, чем еврей, выставляющий евреев перед другими нациями в неприглядном свете»
Ответить
|
|
Что-то евреи забыли про синагогу возле моста у радио рынка
Видно не лакомый кусок то место..!!! ?
Ответить
|
|
Её ж ещё отстроить нужно, а там почти готовенькое.
Ответить
|
|
Ту синагогу нужно восстанавливать с нуля. То-есть — заново строить. Одни развалины.
Ответить
|
|
Идиотизм. Еще бы в Тарутинский район куда-нибудь перевели. Как например с запросом туда добираться, или как на работу оставшимся отважным работникам?
Ответить
|
|
Все гораздо проще. Что, просто так всплыли 10 лямов? Как минимум, половина уйдет на откаты, те, кто будет их осваивать, всю свою историю этим занимаются. По поводу Александровки
Это какой-то позор
Эти дебилы, которые принимали такое решение, подумали как ЛЮДИ туда будут добираться? А, в основном, это ЛЮДИ пожилые и инвалиды! А не боитесь, что вас мочить скоро будут за такие решения? Оружия с АТО много появилось у народа.
Ответить
|
|
Не «ПРОЛАБИРОВАЛИ ", а ПРОЛАПИРОВАЛИ
Ответить
|
|
А вот отличное здание для архива. Зачем нам столько бездельников в областных конторах? Половину здания точно можно отдать пол архив.
Ответить
|
|
Идиотизм.Теперь для того чтобы найти нужный документ придется переться аж в Александровку? Хорошо хоть не в Крыжополь или в Кислодрищенск. Намудрили, блин
Ответить
|
|
Уважаемые еврейские деятели. Не берите здание до справедливого решения вопроса. Оно может для общины сыграть роль троянского коня. Придет другая власть, этих пересажают, а здание вы не удержите. И не только.Вам это надо? Все-таки сельхозинститут пока не додумались в Александровку переселить. Хотя это может быть и было бы уместнее — ближе к полям (ирония, не надо этого)
Ответить
|
|
У сельхоза, т.е аграрного университета, немного другая ситуация. Там культовое здание, церковь внутри корпуса уже давно отобрали. Еще Кучма выпустил закон о возвращении культовых зданий религиозным организациям. А вот сам корпус своего статуса не поменял, он не культовое сооружение, а учебное, просто раньше там обучались семинаристы, а теперь агрономы и животноводы. А вот архиву нужно бороться с чинушами и общественности их поддержать! Где Коваль ректор ОГУ, сам историк по образованию, где остальные "общественники"?
Ответить
|
|
Почему не в Вилково((?! Депутаты ваще подах.ели! Лучше сами бы в Александровку сьхали!
Ответить