28 мая 2020, 22:25   

Новощепной ряд после ливня: техники нет, а котлованы превратились в озера  


0

Наш корреспондент вновь прогулялся по Новощепному ряду, где связанная с мэром Трухановым компания «Ростдорстрой» осваивает 158 млн гривен.

В отличие от визита недельной давности, никакой строительной техники здесь замечено не было. Возможно, помешала погода.




Большинство торговых павильонов, выходящих на Новощепной ряд, закрыты, часть уже демонтирована.

Удар стихии превратил котлованы, оставшиеся после демонтажа рельсового полотна, в озера.

Впрочем, местные жители не унывают и привычным образом перепрыгивают через временные трудности в виде луж и грязи.

Напомним, тендер по выбору подрядчика капремонта со второй попытки выиграла компания «Ростдорстрой», которую связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Ее единственного конкурента, компанию «ОНУР» дважды не допускали к конкурсу по формальным причинам.

Открыть обновленную улицу обещают 12 июля 2021 года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Жора с Адесы
Кошмар!
   Ответить    
TIGOS1
TIGOS1 29 мая 2020, 00:09     +6      
К июлю начнут.

К июню закончат.. возможно — там же уйма неизученных новых коммуникаций..)
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 29 мая 2020, 11:27     -6      
Да, если к автору домой после дождя прийти, такая же картина будет…новость о том, что НР реконструируют не огорчить ничем, даже если напишут, что что для для ремонта нужно было слиздить миллиард и сьесть 40 детей, новость, все равно позитивная, это же маму его, Новощепной)
   Ответить    
Den4ik-Odessit
Наконец-то делают красоту.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 28 мая 2020, 22:46     +12      
Шо, как в Аркадии?)
   Ответить    
Den4ik-Odessit
В 21 году посмотрим,я думаю будет красивее чем сейчас
   Ответить    
Ришелье
Ришелье   страна по ip - it 28 мая 2020, 22:58     -8      
стросенную сделали отлично.приятно мимо пройти
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Сделали что? Вырубили половину деревьев и расширили торговые площади? Отлично!
   Ответить    
Jorjic
Jorjic 29 мая 2020, 00:47     +1      
А дельфины? Красота же!
   Ответить    
Kle0
Kle0 29 мая 2020, 01:22     -8      
Вырубили те деревья, которые никому не нужны, никто ими не занимается и ветки не ломают машины только по тому что там машины не ставят? да пускай вырубают. В Одессе каждое третье дерево нужно как минимум подрезать и привести в должный вид. И если им никто не занимается, то уж лучше пилите. А те павильёны, имеют вполне приличный вид. По крайней мере лучше акуратные магазины, чем фото забора, всего в обявлениях киплю продам. Аж неприятно смотреть на фотки выше. Кстати если не нравятся магазинчики можно и не ходить в них. Когда там их построили??? Ни разу не заходил, понятия не имею что там.
   Ответить    
Victor 6932
А вот и зазвучало "мнение" промэрского бота.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 29 мая 2020, 11:29     0      
Плевать на машины, деревья срезать нельзя, ради ржавого корыта, их нужно осторожно кронировать и приводить в человеческий вид.
   Ответить    
seahorse
seahorse 28 мая 2020, 22:51     +5      
Необходимо выделить ещё 85 миллионов для ликвидации последствий ливня
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! И это центр города!
   Ответить    
Великолепный
дуракам пол ремонта не показывают. Приходи через год. Будем посмотреть.
   Ответить    
Кузька
Если это пол ремонта и за 158 "Лимонов", да ещё и растянутые по времени на год..!
Выходит, шо все Одесситы, как вы выразились дураки?!!!
М---к!
   Ответить    
 Insider
Insider 29 мая 2020, 05:51     0      
Шляпа, дуракам типа тебя показывают не пол, а потолок ремонта?;)
   Ответить    
Великолепный
Это такая пословица (Кузька 29 мая, 00:26     -15)  . Улица Новощепной ряд была недавно закрыта на ремонт. К чему эти высеры комментаторов по поводу ужаса в центре города?
И я вас не оскорблял. А это признак вашей неправоты.
https://dumskaya.net/news/novoshchep…
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 28 мая 2020, 23:26     -1      
Освоили
   Ответить    
 Insider
Insider 29 мая 2020, 05:52     +2      
Раздерибанили;)
   Ответить    
Jelly Hanington
Jelly Hanington   страна по ip - od 28 мая 2020, 23:37     +4      
это все наши реалии жизни, которые похожи на трущобы в Индии и даже хуже, потому что это центр города.
   Ответить    
Великолепный
еще один…
   Ответить    
Kle0
Kle0 29 мая 2020, 01:23     0      
А чего только тот забор в бумажках стоит. Центром города это назвать сложно, но там же вокзал. Это чуть ли не первое что видят те кто приезжают.
   Ответить    
rss911
rss911 29 мая 2020, 03:48     -5      
   Ответить    
Александр Бухацкий
Ну хоть будут знать как при Пушкине в Одессе было на улицах.
   Ответить    
 Insider
Insider 29 мая 2020, 05:55     +1      
Предлагаешь вместо асфальта и тротуарной плитки деревянные настилы на тротуары?;)

Пешеходам же предлагалось либо идти по мостовой, либо пробираться сквозь пыль или грязь по обочинам. Лишь в 1823 году сделали первые попытки замостить тротуары щебнем — все тем же измельченным известняком. Также предпринимались попытки устроить деревянные мостовые из торцов — но они приходили в негодность так же быстро, как и известняковые.


Какими были одесские тротуары сто лет назад (ФОТО)
   Ответить    
Victor 6932
«Думская, что это вы раскачиваете общественно-политическую обстановку в городе своими фотографиями?»
   Ответить    
бендюжник
Надо Гену поселить в квартиру с видом на это озеро и приковать наручниками к батарее, что бы не удрал
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Это специально пруды вырыли — пиявок разводить.Герудотерапия снова в моде.
   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан 29 мая 2020, 09:37     +1      
А электрик уснул ожидая открытия магазина электротовары…
   Ответить    
Нурменский
А ещё мЭрия заказала дождь и специально направила на улицу где идёт реконструкция!! Хуже того Годюшника который там разводился годами может быть только тот годюшник который был на месте Старосенной площади до реконструкции! Деревья там спилили?? А то что там стояло куча наливаек  где даже детям бухло наливали и деревья те были обрыганные постоянно никого не смущает? Или кто то тоскует за местом своего постоянного наливайческого досуга? Взрослые мужики а Ноете баб! А чего тут про Лешку Гончаренко никто не рассказывает как он бюджет осваивает? Потому что лишь немногие знают что Лешка щедро отсыпает и финансирует весь этот балаган!
   Ответить    
💪 Украина родная 🇺🇦
А автобусы с автостанции выезжают счас там где заезд??
   Ответить    
Гамлет
А что это за… шипастый шар на втором фото! ? О_О
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Судя по всему, это — ТЦ Остров-2.
А предполагался многоэтажный паркинг.
   Ответить    
   Правила



5 марта
17:07 Ангелочка похоронили вместе с мамой: в Одессе простились с многодетной семьей, погибшей под руинами дома на Добровольского (фото) фотографии
16:32 В Одесской области грабитель проник в квартиру, где находились дети, и вынес сейф
1
15:38 Уничтожение «Сергея Котова»: какими были бесславная жизнь и яркая смерть новейшего корабля черноморского флота
8
14:21 Хотел откупиться от патрульных за сто долларов: жителю Одесской области грозит уголовная ответственность
5
13:25 Энергия Космоса и «Рикошет»: одесситы прокачали на выставке третий глаз (фото) фотографии
2
11:49 «Слезы реставратора», 16 слоев советской краски и осколки российских ракет: как проект «Тысяча дверей Одессы» восстанавливает историю города (фоторепортаж, видео) фотографии видео
8
10:55 Вымогали 25 тысяч гривен с водителя: в Одесской области будут судить двух патрульных (фото) фотографии
9
10:03 Зеленые, но не те: в Одесской области назначили нового секретаря территориальной избирательной комиссии вместо сложившей полномочия ОПЗЖшницы
1
09:15 Украинские защитники уничтожили российский корвет (видео)
38
08:09 Ночью над Одесской областью сбили 18 «шахедов»: поврежден рекреационный объект (фото) фотографии
13
00:22 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
35
4 марта
23:15 Одесские саблистки заняли призовые места на этапе Кубка мира по фехтованию
1
22:53 Отключили за долги? Часть города в Одесской области осталась без света на шесть часов (обновлено)
3
21:49 Большинство одесситов поддерживают идею правительства о сокращении трети министерств