«Народная рада Бессарабии» пытается собираться в Одессе, несмотря на противодействие СБУ  


Сепаратистская организация «Народная рада Бессарабии» пытается собираться в Одессе, несмотря на меры, принятые Службой безопасности Украины.

Так, вчера состоялась вторая конференция «бессарабцев». Кроме одесских сепаратистов, в ней участвовали прокремлевские политики и общественники из-за границы —  председатель движения «За мир» Гойко Раичевич (Черногория), специальный представитель партии «Смена» по вопросам национальных меньшинств Божена Гаворска-Александрович (Польша), журналист Ян Ришецкий (Чехия).  




Лидер «Народной рады» Вера Шевченко представила законопроект о «национально-кульурной автономии Бессарабии».

«В законопроекте осуществлена юридическая фиксация Бессарабии как единого уникального полиэтнического и многокультурного региона. Все полномочия управления национально-культурной автономией Бессарабии переданы органам местного самоуправления», — отметила Шевченко. Странная такая «культурная» автономия, не правда ли? 

Участников конференции поприветствовал из Москвы один из основателей «народной рады», ярый путинец Алик Ветров: «Я вместе с Вами продолжу борьбу за светлое будущее Бессарабии!» — заявил он. 

В Службе безопасности Украины произошедшее никак не прокомментировали.

ОБНОВЛЕНО В 11:45. По некоторым данным, сразу после конференции СБУ задержала Веру Шевченко. Кроме того, мероприятие было фактически сорвано: оно проводилось в отеле «Александровский», который в момент встречи сепаратистов «заминировал» по телефону неизвестный.

ОБНОВЛЕНО В 13:14. В Службе безопасности Украины утверждают, что информация о вчерашнем мероприятии сепаратистской организации «Народная рада Бессарабии», якобы проведенном в Одессе, является фейковой.

«Никакого съезда не было, — говорит наш источник в ведомстве. — Этот фейк распространил российский сайт 1news. «Лидер» НРБ Вера Шевченко, которую ранее задерживали наши сотрудники, весь день провела в одном из увеселительных заведений, и ничего не знает о конференции. Якобы присутствовавшие там иностранцы уже несколько лет не бывали в Украине».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Шуберт
как то непонятно, что за игры? или законов нет или войну закончили? может пример с путинской раши взять? в данном конкретном случае и отреагировать по путински?
   Відповісти    
nikoli11
ректор донецкого университета доказал, сравнивая черепа, что донецкие шахтеры отдельная ветвь эволюции, развившаяся параллельно трипильцам, и ни как не связанная с оными. среди доказательств режим питания, наверно раса донецких шахтеров больше жидкую пищу предпочитала.
   Відповісти    
КоРРупция
Они уже в бодегах собираются? Скоро в гаражах и подвалах будут)
   Відповісти    
конец бендере
А чего в бодегах? отель Александровский явно на бодегу не тянет
   Відповісти    

ZloyGnom
Вполне Рейховая традиция кстати :)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Горинов
Не постите фейки, нигде кроме гей-клуба они вчера не собирались.
Читайте группу Оберіга в ФБ 
   Відповісти    
Taran
Taran 17 травня 2015, 11:43     +19      
Значит недостаточно СБУ противодействует! Что это за СБУ, которое не может угомонить кучку сепаратюг?! Пусть в Рассеи научатся как вперед ногами в уазики грузить людей! А то у нас с этой дерьмократией и гуманностью еще долго СБУ будет успокаивать сепаратюг…
   Відповісти    
nikoli11
сама сбу, лишь часть системы правопорядка, сбу пакует, суды выпускают террористов и убийц, сбу пора новые методы осваивать, все рассказал под диктофон, потом раскаялся и вышел с балкона. прежде всего к судьям отпускающим сепаратистов применять методу. авось задумаются, на каком этаже на вопросы лучше отвечать.
   Відповісти    
ГУДРОН
Любители россии требуют у украинских властей тот демократический подход к ним для выражения своих антигосударственных взглядов, которого в любимой кремльландии нет и в помине, парадокс.
   Відповісти    
cosmic
cosmic 17 травня 2015, 11:44     +10      
Ну пока они безобидно собираются — СБУ собирает информацию об этих дебилах. Сами все упрощают ) Не паникуем
   Відповісти    
Хартфорд
25.02.2015. Польская сотня Кремля.

В Польше состоялся учредительный съезд партии «Смена» (Zmiana), члены которой не скрывают пророссийских симпатий и пригласили на свое мероприятие представителей донбасских сепаратистов.
Лидер новой политической силы – бывший депутат польского парламента от уже не существующей популистской партии «Самооборона» Матеуш Пискорский. В последние годы Пискорский если и появлялся в СМИ, то чаще в российских – в связи, например, с участием в качестве наблюдателя в крымском референдуме, который назвал «законным» и «соответствовавшим всем требованиям международного права».
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Ничего не пойму. Сперва писали, что Шевченко провела весь день в увеселительном заведении, а шабаша не было вообще. Потом писали про шабаш в гей-клубе. Теперь пишут, что Шевченко задержали.
   Відповісти    
Petroff
Шабаш был, но как раз в "увеселительном заведении", оказавшемся ЛГБТ клубом :) 
   Відповісти    

Sheva60
Лидер «Народной рады» Вера Шевченко представила законопроект о «национально-кульурной автономии Бессарабии».
Тарас Григорьевич, наверное бы в гробу перевернулся, если бы знал, как сепаратюги с его фамилией хотят сдать Украину…
   Відповісти    
Любопытный
На корню пресекать такие сборища, а не ждать у моря погоды.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Ямпольский
Думская не уподобляйтесь параша тудей, которые давеча выпустили фейковое смонтированное видео
   Відповісти    
Роршах
Нет, ну сколько можно??? Реально надоела вата. СБУ, елы-маталы, жестче надо с этими путлеровскими подхалимами!
   Відповісти    
fantomas1980
Что некому этих гагаузо–болгарских тварей разогнать???
   Відповісти    
Хартфорд
Пропаганда межнациональной розни и ксенофобии, призывы к насилию не поощряются на "Думской".
А агентом кремля может быть кто угодно, независимо от национальности, например, fantomas.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Alejandro11
Вот что значит «гибридная война». Она ведётся по всем направлениям, и в данном случае проплаченная из Кремля антигосударственная деятельность маскируется под вполне цивилизованную инициативу о «культурной автономии». То же самое и предлагает «представитель Украины в Венецианской комиссии» в виде «конституции Одессы».Разумеется, это всё должно беспощадно пресекаться. Но надо думать ещё и о том, как это правильно разъяснить Европе, а то всякие кремлёвские крысы (уже упомянутый персонаж, Лёвочкина и прочие) будут преподносить это в международных организациях, как «подавление демократии и свободы слова».

P.S. Божена Гаворска-Александрович — это карлица, сидящая на стуле? (на фото)
   Відповісти    
Alejandro11
Посмотрел. Она самая! Она же в своём фейсбуке с хлебом-солью приглашает "Ночных (позорных) волков" в Польшу! Теперь всё ясно!

https://www.facebook.com/events/14435041…
   Відповісти    

ГУДРОН
Вы правы, эта "цивилизованная инициатива о культурной автономии" может принести нам много горя, потому как "защитники" интересов "народовольцев бессарабии" не спят и ждут малейшего повода для развития и без того непрекращающейся агрессии.
   Відповісти    
УДАРовец
Посмотрел Крымские Вебки, сезон в полном «разгаре») Что-то не хотят рашисты в Крым)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Ласкорунский
Ребята осторожней с рассистскими высказываниями аля 7-40 мамалыга и т.д. На этих сборищах собираются сотня человек а вы оскорбляете такими словами целые национальности которые в большинстве патриотично настроены. Но такими высказываниями вы подтверждаете тезис кремля что мы тут все фашисты-нацисты. И некоторые могут задуматься над автономной бессарабией. По сути это побочный если не основной план внести раскол в патриотически настроенный регион на основе национальной розни.
   Відповісти    
Petroff
Идиоты. Какой нахрен законопроект? Они что, реально верят, что им удастся не то что «протащить», а хотя бы внести это в Раду?
   Відповісти    
Alejandro11
Нет, конечно. Это всё делается для нагнетания обстановки и создания "инфорамционного шума" в СМИ, в первую очередь, российских.
   Відповісти    
bukvoed
В эту Раду можно внести ВСЁ, что угодно.
   Відповісти    
УДАРовец
u >
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Подорожнюк
а кого они вообще представляют? кто делегировал?
   Відповісти    
zoooooooooo
С сепарами нужно по сепаровски. Брать и в подвал, а там уже допрос с пристрастием, все расскажут гниды.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×