15 мая 2014, 13:10   

Милиция: в Доме профсоюзов нашли оружие и «коктейли Молотова», специального газа не было  


После трагедии 2 мая правоохранители изъяли в Доме профсоюзов целый арсенал.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник облуправления внутренних дел Иван Катеринчук.




По его словам, в здании были обнаружены револьвер с барабаном и шестью патронами, обгоревший спортивный пистолет с тремя патронами, одиннадцать 9-мм гильз, 24 стеклянные бутылки емкостью 0,5 л, четырехлитровая канистра с остатками горючей смеси, нунчаки, шлемы, три ножа, два топора, много дубинок.

Следов специального газа и взрывчатого вещества эксперты не нашли. Иными словами, версия начальника облуправления ГСЧС Владимира Боделана не подтверждается.

Катеринчук утверждает, что оружие и бутылки с зажигательной смесью были занесены в здание накануне 2 мая. Предварительная информация об этом у милиции была, но правоохранители отнеслись к ней халатно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Юрий_64
Юрий_64   страна по ip - ua 15 мая 2014, 13:20     +36      
Где остальное, которое изымали при снятии людей с высоты. А то, что оно было я видел собственными глазами.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:29     +8      
Забрали на нужды самообороны
   Ответить    
kojuhar1964n
kojuhar1964n   страна по ip - ua 16 мая 2014, 08:10     +3      
и я видела! На моих глазах у одного *мирного* которого спустили с лесов со второго этажа калаш из-под полы достали!!
   Ответить    
Гостья!
Гостья!   страна по ip - ua 15 мая 2014, 13:21     +24      
Сейчас польется яд…
это все не наше..это все правый сектор подкинул…
   Ответить    
nick_od
nick_od 15 мая 2014, 13:32     -4      
А что вы хотите. Что им с Киева сказали найти, то они и нашли.
   Ответить    
kojuhar1964n
kojuhar1964n   страна по ip - ua 16 мая 2014, 08:12     +3      
Чушь собачья! Я там была и СВОИМИ глазами видела этих *мирных* и оружие как доставали у ватника из-под полы видела. И не какой-то там ПМ а КАЛАШ!!! Интересно почему об этом менты молчок? Калаш им вместе с ватником передали ТОЧНО.
   Ответить    

Полный песец
Специальный газ не обязательно хранить в баллонах. Его можно получить на месте, смешав несколько вполне безобидных компонентов.
Например, специальный углекислый газ можно получить, смешав столовый уксус с пищевой содой. А специальный газ фосген, можно получить с помощью фреона (находящегося в холодильниках и кондиционерах) при взаимодействии его с открытым огнём. Специальный газ ацетилен, можно получить, смешав карбид кальция с водой…. Список можно продолжить.
   Ответить    


Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 13:45     +5      
на фото лицо такое жалобное, честное, мол не верите?, сами посмотрите вот все, что нашли
   Ответить    
Старый Лисс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Старый Лисс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 13:49     +12      
И главное Боделан, опять сука наврал: версия начальника облуправления ГСЧС Владимира Боделана не подтверждается.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 15 мая 2014, 14:11     +15      
А что же это за зелёный дым был, про который упоминается в видеороликах?
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 15 мая 2014, 14:11     +15      
тайна покрытая мраком, прикрытием ``своих`` не дадут людам вразумительного ответа на этот вопрос! пока не появиться какой-то человек``очевидец, участник`` которого замучает совесть и не поведает остальному миру о содеянном.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 мая 2014, 17:54     +9      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vestern
vestern   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:17     +1      
Что за дым?
   Ответить    
Матрос Кошка
Да но вот вопрос — эти люди почему-то молчат и мне думается большинство из них держит зло на майдановцев и о газе никаком и не думает.
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 15 мая 2014, 14:42     +10      
То что в палатках были бутылки с бензинов-это 100%. Сам лично накануне их видел, они на улице возле палаток находились, думаю что много одесситов это видели.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:52     +5      
Там был керсин. Бензин взрывается при поджоге. Так, что поджигающие бутылки могли себя сами подорвать, прежде, чем бросить коктейль молотова, заряженый безином.
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Надо узнать у МАМЫ Давидченко.Эта-не обманет.
   Ответить    
amster
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 15 мая 2014, 15:59     +2      
куликовцы сами в свои мероприятия включили эту трагедию. Если кто сомневался. На их сайте, на главнйо странице внизу есть подраздел мероприятия. И там -оно
   Ответить    
Матрос Кошка
На Российском ТВ убийство сепаратистами семьи на Донбассе приписали украинским военным
   Ответить    
Антиантимайдан
Экспертиза трупов могла бы дать точный ответ на вопрос о причине смерти людей. Но с ней почему-то не спешат, а ведь это дело нескольких дней, должно быть. Также очень важно установить причину возгорания помещений внутри ДП. На видео я видел всего 1 или 2 коктейля, летящих в окна и разбивающихся о раму. Также на видео есть кадры, где изо всех окон подозрительно равномерно валит черный дым. Само же возгорание здания произошло мгновенно — это тоже любопытный факт.
   Ответить    
CJ007
CJ007   страна по ip - od 15 мая 2014, 16:44     0      
Эм.. револьверы без барабанов не бывают. Еще ляп: спортивный пистолет.. возможно стартовый? Тогда по всей видимости это револьвер под патрон флобера и стартовый пистолет под резиновую пулю.
   Ответить    
neverland
neverland 15 мая 2014, 23:18     +5      
Похоже, что менты в очередной раз врут, спасая «честь мундира», т.к. концы, похоже, ведут на самый верх…

«В СБУ подтвердили наличие ядовитого вещества в доме профсоюзов в Одессе» В СБУ подтвердили наличие ядовитого вещества в доме профсоюзов в Одессе. Информационное агентство Украинские Национальные Новости (УНН). Все онлайн новости дня в Украине за сегодня — самые свежие, пос

Газ таки ДА был, чему свидетельствуют десятки трупов с причиной смерти «отравление газом».

Какой газ? Если как в «Норд-Осте», то есть указание на смесь карфентанила и ремифентанила:

«Газ из «Норд-Оста» стал наркотиком. Психостимулятор карфентанил,
который, возможно, использовался при штурме «Норд-Оста», включен в
список наркотических веществ» Психостимулятор карфентанил, который, возможно, использовался при штурме «Норд-Оста», включен в список наркотических веществ — Газета.Ru | Наука

»… под дверью пошёл какой-то бело-зелёный дым. Воздух из лёгких вышиб моментально.» — Свидетельство выжившего колорада Майская бойня: свидетельство очевидца • Таймер

Зеленый цвет может указывать на примесь хлора в газовой смеси. И эта смесь была тяжелее воздуха, коль просачивалась ПОД дверью.
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
5
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×