На выборах проголосовала треть одесских избирателей


Чуть меньше трети одесситов, имеющих право участия в выборах, отдали сегодня голоса на избирательных участках.

По данным городской территориальной избирательной комиссии, в выборах приняли участие 206 тысяч 348 одесситов – 29,82% от общего числа избирателей.

Во всех районах явка была примерно одинаковой, но чуть вперед вырвался Киевский район. Там из 166474 избирателей проголосовали 51875 (31,16%).

На втором месте Суворовский район. Из 184841 избирателей проголосовали 57295 (30,46%).

На третьем месте Приморский район – из 172765 избирателей отдали голос 50385 человек (29,16%).

Последний Малиновский район. Из 168008 избирателей приняли участие в голосвании 48793 (27,85%).

Таким образом, явка в Одессе почти на 10% ниже чем на прошлых местных выборах в 2015 году. Тогда она была 38,06%.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




mrigi
Согласно exit poll'ов виноваты в первую очередь 60+, а также 45-59. До 45 первые два места делят Труханов и Обухов, затем Филимонов и ОПЗЖ. Но мэры то такое, но те же люди голосовали и за (гор/обл)советы и вывели ОПЗЖ наверх. Так что бабки реально подосрали очень знатно, это факт.
   Відповісти    
Айлавью Петрович
Доверия уже нет.
   Відповісти    
Марфа Васильна Я)
Всегда ходили на выборы, но после президентских я поняла, что против 73% я бессильна. А сейчас уже фиолетово, кто победит в местных. Нужно просто приспосабливаться к жизни в этой стране или уезжать.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Есаул НКВД
Маму свою в ванне закрыла?
   Відповісти    
Ola-la
если 1957 г р, то что? самоликвидироваться?
или вы хотите подчеркнуть ваш талант дедуктивного мышления…
а хотела сказать-какое ваше дело кому сколько лет…
   Відповісти    
Ola-la
Ola-la 26 жовтня 2020, 07:23     +10      
Пенсы, пенсы, пенсы…по комментам впечатление, что страной рулят пенсы,  выбирают только пенсы, разваливают страну пенсы, всюду первые пенсы…
И выбрали пенсы не того кого хотелось…ну нет жизни продвинутым…пенсы виноваты
   Відповісти    
Великолепный
При чем тут пенсы? Они больше других выступают против застройки исторического центра и склонов.
Как видно по итогам голосования, многие из них предпочли воздержаться от участия в выборах.
   Відповісти    
Великолепный
отреагировал пациент с ул. Воробьева, 9.
   Відповісти    
Эксцентрик
Молодёжь никак не могла развалить «страну». Те, кто строили «страну» уже давно в могилах лежат. А развалили её как раз те, кому сейчас за 60. Вы в своём маразме элементарную математику забыли. Обвинять молодёжь, которой сейчас по 20-25 лет, которая и правление Кучмы считай не застала, в нынешних бедах, а тем более в развале СССР — верх идиотизма.
   Відповісти    
ОдессаМАМА
Ну от куда скорик выполз? Тот ексит пол какая то левая тема)
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
А выполз он потому, что многие видимо не в курсе были, что красиво и умно рассуждающие мужики оказались его представителями
   Відповісти    
RealOdessa
Пенсионеры голосуют так, как им внушили. Но приходят и голосуют. А молодняк в это время отходит от вчерашнего или просто забили?
   Відповісти    
Александр Бухацкий
Пенсионеры голосуют так потому что у них большой жизненный опыт. И черное от белого они легче отличат чем молодняк. Да и подавляющему большинству граждан Украины эти выборы пофиг потому что им на работу надо ходить чтобы выжить а не бессмысленной фигней заниматься. Тем более что у власти остаются все равно те кто уже 6 лет реально уничтожает страну и ведет ее в пропасть…
   Відповісти    
Эксцентрик
Про жизненный опыт очередной бред. У пенсионера он как может быть, так и может вообще отсутствовать. К тому же, если определенная группа людей не смогла построить ничего за предыдущие 30 лет, глупо полагаться на их опыт и прислушиваться их мнения. Развитие всегда связано с обновлением, а не с консерватизмом.
   Відповісти    
Mirco Semco
Только ввод паспорта гражданина и запрет на участие в выборах после выхода на пенсию… иначе никак
   Відповісти    
RealOdessa
После выхода на пенсию можно еще 20-30 лет жить в стране. Почему люди должны быть лишены права выбирать?
   Відповісти    
RealOdessa
Вот именно! без уважительной причины нельзя пропускать голосование. Во многих странах за отсутствие голосования накладывается админштраф, а иногда и уголовная ответственность наступает (за систематическое уклонение от обязанностей).
   Відповісти    
Александр Бухацкий
Потому что нашим "патриотам" так хочется.Их народ не выбирает ведь)
   Відповісти    
Светлана Варий
«Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.»
   Відповісти    
Yujanin
Вата и продажное быдло сделало свой выбор, за который будут платить все горожане! Жили в дерьме по горло, а теперь погрузились с головой.
   Відповісти    
Александр Бухацкий
Если вы живете в дерьме по горло это не значит что нужно тянуть туда всю страну. И большинство это понимает поэтому голосует не за ваших нациков а за тех кто может дать шанс Украине спастись.
   Відповісти    
Zagryzyn
Если вы живете в дерьме по горло уже сотню лет это не значит что нужно тянуть туда ещё и соседние страны. И большинство людей в нормальных городах это понимает, поэтому голосует не за ваших расеянских нациков, а за тех кто может дать шанс Украине спастись.
   Відповісти    
Александр Бухацкий
Большинство как раз и проголосовало против вашей украиноненавистнечиской политики "евроинтеграции". Смиритесь. Или убейтесь об стену. Или бегите в Европу… Хотя вас и там видеть не хотят.)
   Відповісти    
Zagryzyn
Я же сказал в нормальных городах, а не ватных оплотаъ гидроцефалов, хотя и здесь вас в абсолютном количестве чепуха. Ну и закатайтесь в плитку с вашей украиноненавистнечиской политикой «рашаинтеграции». Или бегите в Расею. Хотя вас и там видеть не хотят.)
   Відповісти    
Александр Хоменко
Надо заметить что из русского мира мы никуда не ушли до сих пор. Даже не продвинулись. А те кто голосовал за Жопоблок просто не желают перемен.
   Відповісти    
арчибальд арчибальдович
Партия Шария — эта беда окончательная, если они проходят в советы… Фейковая партия гонимого блогера. Это — аут!
   Відповісти    
арчибальд арчибальдович
За мэра голосовал за Обухова.
Но…изменит ли этот выбор влияние финансово-криминальных кланов, которые последние лет 15, без препятствий, реализуют все свои замыслы в регионе?
Это тот случай, когда международные синдикаты сильнее и горожан, и государственной власти в стране.
   Відповісти    
AborigenPrimorskiy
Удручающие результаты, одна ЕС и всё, остальное мрак, обман и развод! Дд, заЖопники и швондеры-шариковы! Город состоит на 80% из убогих баранов!
   Відповісти    
Александр Бухацкий
Может наоборот. В городе 20 процентов (вернее 11 пр.) баранов? :) 
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×