4 мая 2020, 14:31   

На одесском пляже задержали вооруженного мужчину, который пытался попасть на затонувший танкер  


0

Попытку проникнуть на затонувший возле пляжа «Дельфин» танкер пресекли сегодня сотрудники КУ «Спасательно-водолазная служба» Одесского городского совета.

Как сообщает пресс-служба учреждения, нарушитель пытался по траверсу (пирсу) добраться до «Delfi». Спасатели остановили мужчину, который начал угрожать сотрудникам коммунального учреждения. Бузотера, который имел признаки опьянения, задержали, после чего вызвали полицию.




Прибывшая на место инцидента следственно-оперативная группа нашла у нарушителя травматическое оружие и нож.

Напомним, танкер «Delfi», долгое время работавший незаконной плавучей заправкой, сел на мель 22 ноября. В результате крушения едва не пострадал экипаж судна, а акватория была серьезно загрязнена нефтепродуктами.

Первоначально собственник судна обязался убрать его до 31 марта этого года. Позже он заявил, что работам мешает пандемия COVID-19.

По данным «Думской», за компанией MISTER DRAKE PC, которой принадлежит танкер, стоит бывший депутат Николаевского областного совета от Партии регионов Олег Ковтунов. В Николаеве на него зарегистрировано ООО «Мистер Дрейк».

В свою очередь мэрия приняла решение об усиленной охране танкера, чтобы обезопасить отдыхающих.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Начнётся купальный сезон и все будут туда лезть.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 4 мая 2020, 14:53     +5      
А когда депутатишко посадят? Иди за ним крутые стоят?
   Ответить    
Валерий55
Пират собрался на промысел.
   Ответить    
TIGOS1
TIGOS1 4 мая 2020, 15:19     +3      
Небыл там уже несколько лет.. неужели танкер так близко к берегу залег, что к нему по пирсу можно дойти?

Подскажите, кто знает.. интересно
   Ответить    
Ракша-сатана! Ракшаса
Практически прижат к волнолому. Годом ранее рядом буксир выбросило. От края пирса метров десять будет. Если фотографировать, то лучше всего оттуда.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Шпиона поймали не иначе.
   Ответить    
BAZzik
BAZzik   страна по ip - by 4 мая 2020, 14:52     +7      
Млять! Я уею. Долбаная скорлупа уже скоро год как гниет возле городского пляжа и никто ничего не может сделать. Вот уж свободное государство.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 4 мая 2020, 15:03     +6      
она там будет вечно, как Брандвахта на соседнем "Собачьем"
   Ответить    
Ракша-сатана! Ракшаса
В Одессе к сожалению, нет своего корабля- памятника. На крайний случай и бункеровщик сойдет. :) 
   Ответить    
Ракша-сатана! Ракшаса
Когда-то у нас была целая флотилия специальных судов- АСПТР которая занималась такими случаями. Но это давно-давно было.
   Ответить    
Старик без моря
Так это при подлом Совке было, "Совсудподъём"..
   Ответить    
fanta
fanta 4 мая 2020, 15:14     +3      
Пират пытался взять баркас на абордаж
   Ответить    
Ракша-сатана! Ракшаса
Понятно что дятел с пистолетом- в наручники. Но на причал, кажется, проходить можно а его судя по фото, там скрутили.
   Ответить    
Vicarious Atonement
нет закона запрещающего проникновение на затонувшее судно. или есть?
   Ответить    
Ракша-сатана! Ракшаса
Если судно не является официально признанным захоронением, как Нахимов например то можно. По крайней мере это по международным нормам. А Дельфин трудно назвать затонувшим, половина над водой. Скорее — аварийный.
   Ответить    
Радник
На самом деле пирс и волнолом относятся к гидротехническим сооружениям. И согласно закона нахождение на них запрещено. Как это не странно звучит.
   Ответить    
Старик без моря
Диверсант..
   Ответить    
zloy
zloy 4 мая 2020, 16:47     +4      
Он 2 часа орал всякую чушь на пирсе под пограничниками. Подъезжало и уезжало несколько нарядов нашей доблестной полиции, спасатели подходили с пляжей.Правда возле него находись все время 3-4 какие то человека. Несколько раз подплывали на лодке(следят за затонувшим судном).
Раза 3 за это время наши правохранители пытались его скрутить(он особо не сопротивлялся, только матюками обкладывал всех вокруг, плевали на это дела и уходили.
А сперва его действительно вытащили из воды.
В общем, под конец пришли полицейские с папками в руках(следователи?) и под руки увели бухарика с пирса.
   Ответить    
Радник
Может это хозяин судна приходил?
   Ответить    
Котэвгорошек
Ответственный за демонтаж…
   Ответить    
Неравнодушный
Это памятник морской безхозяйственности.
   Ответить    
kramerer
kramerer 4 мая 2020, 23:19     0      
У меня два вопроса. Зачем? и Судьи кто?
   Ответить    
Prosto usp
Prosto usp   страна по ip - od 5 мая 2020, 01:10     0      
🤣далбаебы
   Ответить    
   Правила



22 февраля
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
1
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
4
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
34
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
10
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
118
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
16
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
21
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
33
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
13
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
67
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber