На 411-й батарее снова пройдет ночной бой за Одессу (обновлено)


Любители военно-исторической реконструкции отметят 69-ю годовщину освобождения Одессы ночным боем на территории мемориала «411-я батарея».

Об этом «Думской» сообщили организаторы международного фестиваля «Наша Одесса!»




Первая ночная реконструкция на 411-й, напомним, состоялась в прошлом году.

Нынешний международный фестиваль будет проходить 5-7 апреля. Собственно бой начнется 7 апреля в 20:00. В нем примут участие несколько сотен человек в аутентичной советской и германской униформе образца 1943-1945-го годов, три орудия, до трех единиц бронетехники, три грузовых автомобиля, 10 мотоциклов и столько же минометов и пулеметов.

«Советскими» будет командовать руководитель военно-исторического клуба «Цитадель», «лейтенант» Андрей Красильников, «немцами» — глава клуба «172 пехотный полк Вермахта», «лейтенант» Виктор Лысюченко. Оба клуба входят в общественную организацию «Честь и слава».

Приглашены реконструкторы из Российской Федерации, Белоруссии, Румынии.

В этот же день 7 апреля, участники пройдут торжественным маршем по улицам города и поднимут над Оперным театром Знамя Победы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Vitalius
Румыны предпочитают на стороне Германии учавствовать?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
а Румыния вообще не участвовала вы что, не в курсе? Оказывается, румыны в Одессе были беееленькие и пушистенькие, никого не обижали, всех спасали)
   Відповісти    

Khmer
Наконец-то, фашисты в нашем городе. Желания «антифашитских» депутатов вор и обл совета материализовалась!
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 10 березня 2013, 11:57     +13      
Где Комсомольское Единство? Антоша, не проспи,  такой шанс фашистов увидеть.
   Відповісти    
Відчуй "покращення" !
В новости ничего не говорится о дворниках и других работниках ЖЕКов из «Антифашистского комитета», вооружённых мётлами и вениками, которые, типа, должны составить главную ударную боевую группу «советских».
   Відповісти    
moskalhohol
Оказывается у нас в Одессе уже есть "…глава клуба «172 пехотный полк Вермахта», «лейтенант» Виктор Лысюченко…»?
Может кто-то прояснит, что за Клюб «172 пехотный полк Вермахта»?
И почему среди реконструкторов нет немцев?
   Відповісти    
Vitalius
Из Киева http://m.vk.com/id22526928
   Відповісти    

8888
8888 10 березня 2013, 12:21     +14      
Меня больше интересует, правда о сегодняшнем состоянии Мемориала «411-я батарея». Кто-то из организаторов и поддерживающих скажет правду: продана эта территория или нет?
   Відповісти    
Аичка
не Вас одного.Хороший вопрос задали.

и ещё. Кто нибудь собирается проводить перед Днем Победы субботник на 411 батарее? Неплохо бы об этом заранее оповестить.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
прекрасный вопрос!
   Відповісти    
SaMoVar
Там хитро всё сделано. Мемориал по жокументам имеет кусочек. Территория с техникой. Остальной парк — типа ничейный.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Ориентируйтесь на недавнее заявление ленинца Царькова по поводу желания установить памятник Сталину именно в этих местах.
Памятник — замечательное средство отвлечь внимание от дележа земли.
Если еще разноцветных знамен понабросать — под шумок можно и поделить, и заборы поставить, и дома понастроить.  Легко.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 10 березня 2013, 13:06     +6      
Где можно записаться в 172-й пехотный полк Вермахта?
Там выдают шмайсеры и аммуницию?
   Відповісти    
Vitalius
Ему пишите, может возьмут и выдадут.
http://m.vk.com/id22526928
   Відповісти    
moskalhohol
Вот еще адресок под прикрытием  http://dumskaya.net/news/besplatnyj-syr-molodym-odessitam-predlagayut-zan-024704/
   Відповісти    
SaMoVar
Есть клубы реконструкторов — пишите и найдёте. Люди делом занимаются, кстати. Много солдат найдено и перезахоронено. А про обезвреженные подарки с той войны я молчу.
   Відповісти    

Помощник
краще би на ці гроші купили холодильник для донорської крові або витратили на дитячи дома
   Відповісти    
Это ж я
нэ разу нэ кращэ
   Відповісти    
Kirill 2012
пора уже в городе проводить, полгорода в руинах, взрослые дяди поиграться решили, цинизм не более того, полно памятников посвященным ВОВ нуждающихся в реставрации, а дяди повоевали, поели шашлыков, разошлись до следующего игрища
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Лосинский
Эти люди помогают еще детским домам и ветеранам, воспитывают молодежь. А что делаете для этого вы? 
   Відповісти    

Аичка
Туда приводят детей. Просто посмотреть, но они после этого знают: была большая война и город защищали от фашистов. Кто такие фашисты и что они творили это уж им дедушки бабушки хоть как то расскажут. Расскажут то что узнали сами от родителей в отличии от того, подчас  полного бреда, который могут преподавать в школе.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Хоть так рядовые одесситы могут себе позволить одеть костюмчики от Hugo Boss.
Кстати, при реконструкции желательно, чтобы не разбомбили огнём с моря Дворец моряков, как это было в реальном бою.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 10 березня 2013, 23:33     +5      
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_%D0%94%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%87
   Відповісти    
SaMoVar
Перенесли на 7 число.
   Відповісти    
dimonk551
Я один из участников данной реконструкции, знаете не много обидно слышать что то вроде, большие дяди поиграться решили. Возможно некоторые и да но для основной массы это просто хобби, и те кто этим занимается не первый год, просто любят это дело, так как это все же наша история, и многие уважают то что сделали задолго до нас солдаты красной армии (замете что мало людей воевали тогда, как говорится за РОДИНУ ЗА СТАЛИНА!! , воевали за себя, за свои семьи, а кто кроме них). А то что некоторые могут говорить что (поиграться решили) пусть говорят, но мы показываем молодежи, совсем юным нашим гражданам что вот была такая то война и было так то, просто сейчас смотря на 80% процентов всех подростков, они ни чего не знают и ни чем ни интересуются (но это уже другая тема). Таких мероприятий по Украине ежегодно проводится десятками во многих областях с запада на восток и с севера на юг. Напоследок хотел бы сказать что не стоит к реконструкторам относится негативно мы все таки хоть как нибудь, так сказать в лицах, рассказываем историю, моментами может и каряво но все же стараемся.
Увидимся в Одессе ))!!
   Відповісти    
Аичка
:)) Нашим желаю достойной победы. ))
Молодцы, хорошее дело делаете. Благодаря Вам детвора будет знать что Наши город от оккупантов защищали. А после школьных уроков про новую интерпретацию истории полезно знать правду за родной город.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×