Реконструкция боя за Одессу: как проходила подготовка
Накануне перед ночной реконструкцией боя за Одессу прошёл дождь. Так что условия инсценировки были максимально приближены к боевым: темнота, сырость, грязь. По словам организаторов, в этом году впервые за десятилетнюю историю военно-исторических реконструкций участникам не предоставили никакой поддержки Вооруженные Силы Украины и Министерство обороны. Тем не менее, инсценировка собрала вдвое больше участников, чем планировалось. Изначально предполагалось, что с каждой стороны будет всего по сотне бойцов. В реальности же на поле вышли по 200-220 человек от каждой из «армий».
Для «сражения» были подготовлены «немецкие» позиции — окопы, огневые точки и даже артиллерия. По стратегическом замыслу командования, Красная армия должна массированной атакой взять укрепления противника.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
"Немецкие" солдаты на фоне советских 8-дюймовых гаубиц
"Советские" солдаты и субмарина
Вице-губернатор Дмитрий Волошенков в форме офицера Красной армии (справа)
Черноморский флот - не подведёт!
"Немецкие" позиции
Натюрморт Вермахта
Эта немецкая пушка "засветилась" на многих реконструкциях: http://photographers.com.ua/pictures/show/459983/
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
немцы с ноутбуками воевали.. а наши по картам на бумаге ) )
Ответить
|
|
- Ноутбуки
они на чьей стороне воевали ?
Ответить
|
|
главное что волошенкова всунули, новость удалась! А то без этой гниды ну ни как, совсем ни как!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
и без тебя, гниды, тоже никак вечно недовольная \«женщина\» — ты
Ответить
|
|
а спасибо, мы должны сказать сами знаете кому: дмитрию николаевичу! Да, папкина сына!
Ответить
|
|
Жить отцам ради откатов по смертям! Наступит время и Вас гадов передавим, как в свое Красная армия фашискую нечисть!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
ты меня не оскарбляй, чмошник. тебе секса побольше надо для исправления неудовлетворенности всем и вся
Ответить
|
|
вы, Дмитрий Николаевич папе своему тыкать будете, вы же его помошник или помошник дьявола?! Пишите также безграмотно, как и говорите! А вам сколько еще смертей одесситов нужно, чтобы нажратся?!
Ответить
|
|
И не просто всунули, а в форме офицера НКВД, особист одноко, вынюхивающий и высматривающий. Ну очень «уважаемый» человек у бойцов на передовой, особенно в первой линии атаки.
Ответить
|
|
как и положено без заградительных батальонов ну никак
Ответить
|
|
А ПЕструев что делал? Хоронил понарошку? Или думал как и куда лучше Волошенкова поцеловать?
Ответить
|
|
Командарм волошенков приветствует собравшихся
Ответить
|
|
Вице-губернатор Дмитрий Волошенков в форме офицера Красной армии (справа). Простите, господа. Но это таки форма СМЕРШ и заградотрядов НКВД. Но никак не боевых офицеров Красной Армии.
Ответить
|
|
переодевалочки по фрейду! Любовь к людям сквозит! Дед был особист, папа кгбэшник!
Ответить
|
|
как в ролике из «камеди клаб» — «дед служил в СС, а у внука мерседес! ?« )
Ответить
|
|
На передовой их таки не было.По тылам — навалом. Ну, разве что — заградотряды с пулеметами позади боевых позиций.
Ответить
|
|
И душонку у Волошенкова такая же гнилая как и у офицеров НКВД была. Сегодня кричит «ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ!!! « а завтра при случае и зубы выбить может и при этом еще скажет как он ненавидел и подозревал эту «тварь» в измене родины. Сученыш!
Ответить
|
|
Столько врагов народ давно не видел
Ответить
|
|
надо было там их и расстрелять, как предателей родины!
Ответить
|
|
Отлично! А есть где-нибудь видео самого «сражения»?
Ответить
|
|
Спасибо! Жаль, я не знал, как-то по-тихому все организовали.
Ответить
|
|
волошенков организовал. на 9 мая тоже будет.
Ответить
|
|
А где Костусев? В тылу? Кто знает?
Ответить
|
|
На фотке N5 за Волошенковым детская развлекательная площадка. И это на мемориале П А М Я Т И за всех убиенных. Как говорят«ничего личного-только бизнес»? Ау, марковы-кваснюки-кауровы-костусевы-матвейчуки-волошенковы отзовитесь.
Ответить
|
|
Память это как раз то что нужно детям, тем более память о героях
Ответить
|
|
Это мемориал обороны Одессы, создан на месте где находилась противокорабельная артиллерия.
Ответить
|
|
Реконструкция была замечательная, за исключением двух моментов. Первый — это комментатор, который 90% времени говорил про немцев, и я так и не понял, мы собрались там пожалеть разбитых немцев, или все-таки порадоваться за победу Советской Армии? Второй. Ракетницы и салют — то все-таки немного разные вещи
неприятно было видеть над полем боя салют.
Ответить
|
|
Сэр, Вы зрите в корень! Немцев не надо жалеть. Пожалейте «победителей»!
Ответить
|
|
на самом деле он тянул время просто сложно было участникам до точки атаки дойти
Ответить
|
|
Странные фото и очень странное видео.Всё с определённым уклоном.Сожалею вам, но Советская Армия победила врага.
Ответить
|
|
Довольно славить живодёрню пора давно уже понять кого и сколько нужно славить кого и сколько проклинать! По недомыслию тогда устроил нам кровавые года и сколько горя он принёс во весь огромный наш колхоз!! Хватит дурью маяться пора понять что пролетели потому что верили что будем воевать малой кровью на чужой территории А сколько положили до Волги и обратно Давайте наделаем делов в хозяйстве а потом будем праздновать 40 лет без урожая логика та же Надо было не метро строить а катюши клепать тысячами РАССЧИТЫВАТЬ НА ХУДШЕЕ!!!
Ответить
|
|
Не о чем сожалеть.Что произошло то и верно.А толковать историю по своему разумению-ересь.Читайте книги а не википедию!
Ответить
|
|
Неужели Память тоже имеет цену? Если ДА, то эту страну в будущем хорошего ничего не ждет
Ответить
|
|
цену имеют к сожалению боеприпасы и транспорт для участников действа
Ответить
|
|
Миллионами тырят, а тут разговор о копеечке. Думаю не настолько затратная эта реконструкция что бы с нее «пенки снимать». Хотя, в нашей стране нет ничего святого
Ответить
|
|
Ну наверно у челюстно-лицевой хирургии и без этого работы завались.))
Ответить
|
|
И шо? Таки не съездили? Имею в виду — по рылу? А человек не выдержал. Кинулся в гущу боя. Так его в хулиганы определили.
Ответить
|
|
Перед тем как обосрать человека знайте, господа, что он Дмитрий Борисович Волошенков! и создайте хоть что то сами, а потом критикуйте! и человек родителей не выбирал, в какой семье родился- в такой и живёт, какая разница кто папа ,кто мама!и так как вы не обладаете инфой про отчество, то ваши эти факты смешны))))зависть плохое чувство! а ребята молодцы -хоть что то организовывают)))
Ответить
|
|
Смешные вы, побегайте на поле и поймёте хоть на чуточку что значит быть ЗАЩИТНИКОМ ОСВОБОДИТЕЛЕМ
Ответить
|
|
Кому интересно приезжайте в Г Минск 9 мая на линию Сталина вот где увидите действо в натуральном виде
Ответить
|
|
МариТойота 8 апреля, 21:09
Та, вы шо? Создайте что нибудь? Прям герой Волошенков. Он и сиди там, чтоб хоть что-то делать. Или скажете, что в своем возрасте он занимает такую должность только благодаря собственной гениальности?
Ответить
|
|
Вечерний бой поразил)) вспышкивзрывыорганизация супер!!! браво!!! Моя Алина рассказывает с восторгом !!!
Ответить
|
|
ну конечно) у нас в стране только лишь родители и через постель! при чём тут герой? провели и хорошо! скажите спасибо)
Ответить
|
|
так вы намекаете, что он тоже через постель?! )
Ответить
|
|
Технику на 411 покрасили, молодцы. И реконструкции хорошие делать стали. Оранжевые старались, чтоб мы забыли, кто мы есть, кто наши деды, а кто наши враги. Хоть какая-то польза от власти регионалов.
Ответить
|
|
Вот, ежели бы еще на 411-й срач поубирали — цены бы им не было. Территория рощи загажена по самое не балуйся.
Ответить