Мэрия хочет заставить владельца «черной дыры» на Греческой открыть паркинг вместо торгового центра  


Одесский городской совет выиграл еще несколько судов по «паркингу» бизнесмена Вадима Черного на Греческой площади, который превратился в торговый центр.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в прошлом году ООО «Киев» подало очередной иск к горсовету, в котором требовалось обеспечить изготовление технической документации на данный земельный участок для последующей регистрации своих прав.

«Решением судов всех трех инстанций в удовлетворении этого иска было отказано. Высший хозяйственный суд Украины рассмотрел дело 26 мая 2016 года. Кроме того, 25 мая состоялось рассмотрение еще одного дела по иску фирмы «Киев» к управлению архитектуры и градостроительства, требования которого касались выдачи данной фирме градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка на Греческой площади, 1. Одесским апелляционным административным судом отклонена апелляционная жалоба истца, оставлено в силе решение, которым отказано в удовлетворении иска», — отметили в пресс-службе.

Мэр Одессы Геннадий Труханов, комментируя решения судов, заявил, что городские власти намерены заставить собственника объекта на Греческой площади использовать помещение в качестве паркинга. «Если город выделил землю под паркинг, это должен быть паркинг», — сказал он.

В мэрии напомнили, что еще в 2005 году фирма «Киев» предъявила иск к Одесскому городскому и областному советам об установлении сервитута на земельном участке в пределах Греческой площади для строительных работ, а также об обязательстве зарегистрировать данный сервитут. Решением хозяйственного суда Киева от 21 декабря 2005 года иск удовлетворен частично, установлен соответствующий сервитут.

«Несмотря на то, что решением суда апелляционной инстанции в иске было отказано, определением Высшего административного суда Украины от 30 мая 2007 года решение суда первой инстанции оставлено в силе, хотя дело об установлении сервитута вообще не подсудно административным судам. Однако, данный земельный сервитут не был зарегистрирован фирмой, как того требует закон, а на площади осуществлено самовольное строительство паркинга (фактически торгового центра)», — говорится в сообщении.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




KM@
KM@   страна по ip - ua 31 травня 2016, 11:14     +20      
может Вадик просто имел в виду ТЦ «Паркинг»?
   Відповісти    
Одесский жлоб
В горсовете появились грамотные юристы или просто объект не строил Серёга пидрах.й или Киван???
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 31 травня 2016, 11:19     +10      
Чёрный принципиально не хочет заносить бабло. встал в позу. Его один раз даже трубой по башке ухайдокали.
   Відповісти    

Никитич
А мэр не забыл, что одесский филиал киевского Инфокса — Инфоксводоканал принадлежащий Злочевскому по условиям арендного договора должен был не латать систему водоснабжения и водоотведения, а модернизировать!!! То есть, здесь все основания для обращения в суд и разрыва договора о аренде. Хотя, думаю, Труханов не посмеет на Злочевского пикнуть даже, а вот на Вадика Черного — да. 
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 31 травня 2016, 11:21     +2      
в Киеве бутик итальянской обуви Злоччи, угадайте кому принадлежит ))   Zlocci — магазин эксклюзивной мужской обуви — Zlocci — магазин эксклюзивной мужской обуви
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Валентинv
Наглости Вадика нет предела!!! Мало того, что из-за его стройки столько лет бардак на Греческой, уничтожена развязка, пробки на прилегающих улицах, так он ещё этот ТЦ, нафиг никому не нужный, отстроил! Возле него ведь тоже парковаться где-то надо! Теперь ещё по судам требует узаконить эту хрень! Я в шоке! Там, если честно, вообще строить было что-либо опасно из-за сточных вод! Рано или поздно это все рухнет!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Никитич
Черный отстроил бы и ТЦ и паркинг гораздо раньше, но власть имущие которым он мешал и мешает тормозят процесс на всех уровнях власти. А отжим готового бизнеса — это классика рейдерства времен януковоща!
   Відповісти    

Олег Коваленко
там нужен подземный паркинг. Одновременно дрючить автобомжей, вынуждая их убирать туда свои драндулеты с тротуаров
   Відповісти    
Великолепный
Возможно, мэрия добьется своего решения и там таки будет автопаркинг. Но кто из автолюбителей будет там оставлять свои автомобили при той стоимости паркоместа в час?
   Відповісти    
ЗачемЯтут
Да выставить полицаев на недельку в центре, где парковка запрещена — и щелкать штрафы, так как автолюбители на знаки не обращают внимания да и на полицейских тоже. Тогда паркинг заработает. А так конечно, Одесса город не дураков — платить зачем?
   Відповісти    
1234odessa
Жаль что нет общего мнения о судьбе Греческой площади.
   Відповісти    
Darek
Darek   страна по ip - od 31 травня 2016, 12:28     +3      
Правильно Гурвиц эту яму закопал! Там ничего строить нельзя, там все подтапливается! Жаль жадный Костусев возобновил стройку за бабло!
   Відповісти    
shtas
shtas   страна по ip - od 31 травня 2016, 12:29     +1      
если Труханов, добьется своего это будет для него огромный политический плюс. А для города первый шаг, к тому что бы убрать автомобили с улиц центра города. В Париже очень удобно устроены подземные паркинги с лифтами наверх. Туристы имеют возможность приехать на авто в центр, погулять и уехать. При этом нигде вы не найдете автомобилей брошенных на тротуарах или на остановках общественного транспорта
   Відповісти    
ДЕД ПАНАС 38
ЗАЧЕМ ТРУХЕ КОНКУРЕНТЫ, ДА ЕЩЕ В ТАКОМ МЕСТЕ.
   Відповісти    
mehanikos
стоимость парковки должна быть адекватной, а не по цене сотки земли  в аркадии!
   Відповісти    
Олег Коваленко
доходность паркинга должна быть сопоставима доходности ТРЦ.
   Відповісти    
Валентинv
Кто пойдёт в подземный ТЦ?! Ещё в таком месте? Рядом «Афина», парковки нет, подъехать не возможно! . В городе полно полупустых ТЦ! 
   Відповісти    
Олег Коваленко
в соседних ТЦ Афина и ТЦ Европа самые посещаемые места  магазины Таврия тоже находятся под землёй. И ничего, люди как то туда спускаются. Кому особо тяжело, тот на эскалаторе
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×