«Черная дыра» на Греческой превратилась в торговый центр, минуя стадию «паркинга»   


Скандальный подземный паркинг на Греческой площади, который почти десять лет строит одесский бизнесмен Вадим Черный, похоже, так и не сможет принять автовладельцев, которые с огромным трудом находят место для своих железных коней в историческом центре города.

Бетонное подземелье, возведению которого не смогли помешать три одесских мэра, накрывшееся в начале осени довольно пристойной в архитектурном плане общественной площадью, станет обычным торговым центром. Как значится на официальном сайте подземного молла, торговые площади займут практически 70% площади двух этажей — а именно 4300 квадратных метров.




Напомним, сам Вадим Черный на словах до последнего верил, что строит подземный паркинг: «С учетом проездов и пандусов паркоместо занимает 25-35 кв.м., поэтому при цене парковки 7 грн в час окупаемость публичного паркинга составит около 70 лет. Как вариант, он станет частным и будет предназначен для жильцов жилого дома, который появится в результате реконструкции ресторана «Киев», —  рассказывал в конце августа «Думской» предприниматель-кандидат-блогер.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





rodina1900
Нафига торговый центр около торгового центра? Точнее даже почти ТЦ под ТЦ 
   Відповісти    
Будем посмотреть
Кто бы сомневался {;{)
   Відповісти    

Жора с Адесы
Чтобы бабки за аренду брать :)
   Відповісти    

mustang
Странно, что паркинг Черного превращается в такой «востребованный» ТЦ. Обычно то, за что берется Вадик, превращается в бордель
   Відповісти    
Valter
Вангую! Как вместо несостоявшегося паркинг ожидают очередной ТЦ, так и неродившийся ТЦ мутирует в бордель. Сразу, или через цепочку метаморфоз.
   Відповісти    
Стэпан
«Через четыре года здесь будет город-сад» (с)..)
   Відповісти    
Velikolepnyj
Срок окупаемости паркинга Черного 70 лет. ТЦ  22.
Если он будет работать.
   Відповісти    
Korsar black
Гы-гы-гы… Дык, паркинга — таки нет. И хрен эта дыра Черного когда-нибудь окупится.
   Відповісти    
Да Ун
Жаль, что вадюнька так никогда и не станет депутатом. А то ведь для этого у него есть все данные: самовлюблен, презирает электорат, обещает одно, а в итоге делает совсем другое. Точнее, делает то, что хочет лично для себя.
   Відповісти    
BaRRmaley
+100500
Очень удачный камент.
   Відповісти    
HROM
Вон у привоза парковка и что, кто-то паркуется?
В бордель хоть кто-то ходит)
   Відповісти    
аналитик
Если Вы про парковку под Новым Привозом, то я всегда там машину ставлю. Хотя видел еще паркинг на Екатериненская/Пантелеймоновская, но редко кто-то там ездит, на сколько замечал. В основном микроавтобусы.
   Відповісти    
Norka
Даже Труханов выразил большие сомнения в крепости конструкций и опасение возможного провала машин. Нет, я в этот центр ни ногой, даже если там гречку будут даром давать
http://www.048.ua/news/657026…
   Відповісти    
16-я база
А тирамису?
   Відповісти    

Москвич 412
А возле «Острова»  Привоза, по анонсам Думской начали строить подземный паркинг. Но там стоит башенный кран высота которого лишняя при постройке подземного сооружения. Или опять надурили? Вместо паркинга будет Остров-2? А проблема парковок вокруг Привоза так и не решиться! Интересная тенденция  при открытии ТЦ предусматривается бесплатная парковка для покупателей. Ночью все машины выгоняются и парковка закрывается (примеров очень много, как один  «Сельпо» на Г.Петрова). И только возле Привоза эта проблема никак не может решиться. Шикарно расширенная дорога ул. Екатерининская вдоль Привоза превратилась просто в торговый бардак.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
Я прошу меня простить, но где мы писали, что там строят ПОДЗЕМНЫЙ паркинг?
   Відповісти    

Velikolepnyj
лучше бы туда перенесли АС "Южная", въезды — выезды которой с обеих сторон перекрыты трамвайной линией, что затрудняет проезд автобусов и создает массу неудобств пассажирам, не говоря уже об автомобильных заторах на ул. Новощепной ряд и Водопроводной.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Весь город возмущался Чёрного чёрной дырой. Но зато потом будет бегать туда затариваться.
   Відповісти    
papajoe
А-ха-ха! Вот Вадик — жучара!!! )
   Відповісти    
Korsar black
ЖУ? не — СУ?
   Відповісти    
Хартфорд
Вот для чего Вадик построил четыре будки — чтобы устроить входы-выходы в свой торговый центр. Только забыл у города получить землю под будки. А теперь город по суду заберет будки в свою собственность и будет Вадик добираться в торговый центр через канализацию!
   Відповісти    
Гость101
Поверьте, а я совсем не удивлен.
Что вы на Вадика «наехали»? Схема далеко не нова и опробована множество раз. Для Одессы это обычное дело.
Давайте лучше себе будем задавать вопросы. Мы же выбирали эту и прошлую, и позапрошлую городские власти, с благославления которых такие вещи просходят. Гурвиц снес два «лишних» этажа нового здания за оперным, вот это подход.
Обидно,что слушаем «сказки», кушаем гречку и катаемся на качелях , а исторический центр города методически «убивают».
   Відповісти    
afa
вспомним другие "заслуги" Гурвица?
   Відповісти    

Violetta
То есть, например, 12 часов парковки стоили бы 84 грн, а 24 — 168грн… Не хило так, мда. Но суть не в этом — нас, граждан Одессы, снова нагло обманули, плюя в лицо!
   Відповісти    
Searcher_FF
Ждем запись в блоге от Черного, интересно что расскажет про трансформацию))
   Відповісти    
BaRRmaley
VIP ТЦ «Чёрный».
Ничё так звучит.

Видимо и в нардепы рвался, чтоб построить торговый центр. Как Рондин, когда обещал первым делом гостиницу достроить.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 10 листопада 2014, 22:51     +3      
наконец-то Думская обратила внимание называется.
а то, что построили сверху  это такой плевок в лицо! вы там с коляской пробовали ходить? зачем там столько бордюров и вообще перепадов высот? сделали на отъ*бись, иначе не скажешь.
а паркуются по прежнему на тротуарах.
в общем очередной филиал 7го км как и Афина.

самое время спросить, Вадик, а где паркинг? или залить к чертям бетоном прям с машин.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 10 листопада 2014, 22:52     +4      
Чёрный самый больший п*ц Одессы, извините, по другому я не могу сказать.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Могу предположить, что там торговые павильоны будут по размеру как номера в Зирке 2х2м или Токио-стар 2х1, 5м. Вадик при желании туда весь привоз утрамбует.
   Відповісти    
Korsar black
С койками? А че, вполне. Оттрахались, и тут же затарились. "Сервис"- по Черному.
   Відповісти    
XXL
Закопать нахрен и сделать проезжую часть — как было!!
   Відповісти    
Russky
Стесняюсь спросить, а что там должно быть по документам?
И если реальность не соответствует проекту, то кто из горЕисполкома, Ворсовета и прокуратуры занимается этим несоответствием?

Хотя, о чем это я? 
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Вадик снова обскакал всех и самого себя!!!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×