31 мая 2016, 10:59   

Мэрия хочет заставить владельца «черной дыры» на Греческой открыть паркинг вместо торгового центра  


0

Одесский городской совет выиграл еще несколько судов по «паркингу» бизнесмена Вадима Черного на Греческой площади, который превратился в торговый центр.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в прошлом году ООО «Киев» подало очередной иск к горсовету, в котором требовалось обеспечить изготовление технической документации на данный земельный участок для последующей регистрации своих прав.

«Решением судов всех трех инстанций в удовлетворении этого иска было отказано. Высший хозяйственный суд Украины рассмотрел дело 26 мая 2016 года. Кроме того, 25 мая состоялось рассмотрение еще одного дела по иску фирмы «Киев» к управлению архитектуры и градостроительства, требования которого касались выдачи данной фирме градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка на Греческой площади, 1. Одесским апелляционным административным судом отклонена апелляционная жалоба истца, оставлено в силе решение, которым отказано в удовлетворении иска», — отметили в пресс-службе.

Мэр Одессы Геннадий Труханов, комментируя решения судов, заявил, что городские власти намерены заставить собственника объекта на Греческой площади использовать помещение в качестве паркинга. «Если город выделил землю под паркинг, это должен быть паркинг», — сказал он.

В мэрии напомнили, что еще в 2005 году фирма «Киев» предъявила иск к Одесскому городскому и областному советам об установлении сервитута на земельном участке в пределах Греческой площади для строительных работ, а также об обязательстве зарегистрировать данный сервитут. Решением хозяйственного суда Киева от 21 декабря 2005 года иск удовлетворен частично, установлен соответствующий сервитут.

«Несмотря на то, что решением суда апелляционной инстанции в иске было отказано, определением Высшего административного суда Украины от 30 мая 2007 года решение суда первой инстанции оставлено в силе, хотя дело об установлении сервитута вообще не подсудно административным судам. Однако, данный земельный сервитут не был зарегистрирован фирмой, как того требует закон, а на площади осуществлено самовольное строительство паркинга (фактически торгового центра)», — говорится в сообщении.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




KM@
KM@   страна по ip - ua 31 мая 2016, 11:14     +20      
может Вадик просто имел в виду ТЦ «Паркинг»?
   Ответить    
Одесский жлоб
В горсовете появились грамотные юристы или просто объект не строил Серёга пидрах.й или Киван???
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 31 мая 2016, 11:19     +10      
Чёрный принципиально не хочет заносить бабло. встал в позу. Его один раз даже трубой по башке ухайдокали.
   Ответить    

Никитич
Никитич   страна по ip - ua 31 мая 2016, 11:18     +24      
А мэр не забыл, что одесский филиал киевского Инфокса — Инфоксводоканал принадлежащий Злочевскому по условиям арендного договора должен был не латать систему водоснабжения и водоотведения, а модернизировать!!! То есть, здесь все основания для обращения в суд и разрыва договора о аренде. Хотя, думаю, Труханов не посмеет на Злочевского пикнуть даже, а вот на Вадика Черного — да. 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 31 мая 2016, 11:21     +2      
в Киеве бутик итальянской обуви Злоччи, угадайте кому принадлежит ))   Zlocci — магазин эксклюзивной мужской обуви — Zlocci — магазин эксклюзивной мужской обуви
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентинv
Наглости Вадика нет предела!!! Мало того, что из-за его стройки столько лет бардак на Греческой, уничтожена развязка, пробки на прилегающих улицах, так он ещё этот ТЦ, нафиг никому не нужный, отстроил! Возле него ведь тоже парковаться где-то надо! Теперь ещё по судам требует узаконить эту хрень! Я в шоке! Там, если честно, вообще строить было что-либо опасно из-за сточных вод! Рано или поздно это все рухнет!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 31 мая 2016, 12:55     -2      
Черный отстроил бы и ТЦ и паркинг гораздо раньше, но власть имущие которым он мешал и мешает тормозят процесс на всех уровнях власти. А отжим готового бизнеса — это классика рейдерства времен януковоща!
   Ответить    

Олег Коваленко
там нужен подземный паркинг. Одновременно дрючить автобомжей, вынуждая их убирать туда свои драндулеты с тротуаров
   Ответить    
Великолепный
Возможно, мэрия добьется своего решения и там таки будет автопаркинг. Но кто из автолюбителей будет там оставлять свои автомобили при той стоимости паркоместа в час?
   Ответить    
ЗачемЯтут
Да выставить полицаев на недельку в центре, где парковка запрещена — и щелкать штрафы, так как автолюбители на знаки не обращают внимания да и на полицейских тоже. Тогда паркинг заработает. А так конечно, Одесса город не дураков — платить зачем?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 31 мая 2016, 12:23     +3      
Жаль что нет общего мнения о судьбе Греческой площади.
   Ответить    
Darek
Darek   страна по ip - od 31 мая 2016, 12:28     +3      
Правильно Гурвиц эту яму закопал! Там ничего строить нельзя, там все подтапливается! Жаль жадный Костусев возобновил стройку за бабло!
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 31 мая 2016, 12:29     +1      
если Труханов, добьется своего это будет для него огромный политический плюс. А для города первый шаг, к тому что бы убрать автомобили с улиц центра города. В Париже очень удобно устроены подземные паркинги с лифтами наверх. Туристы имеют возможность приехать на авто в центр, погулять и уехать. При этом нигде вы не найдете автомобилей брошенных на тротуарах или на остановках общественного транспорта
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
ЗАЧЕМ ТРУХЕ КОНКУРЕНТЫ, ДА ЕЩЕ В ТАКОМ МЕСТЕ.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos 31 мая 2016, 13:01     +4      
стоимость парковки должна быть адекватной, а не по цене сотки земли  в аркадии!
   Ответить    
Олег Коваленко
доходность паркинга должна быть сопоставима доходности ТРЦ.
   Ответить    
Валентинv
Кто пойдёт в подземный ТЦ?! Ещё в таком месте? Рядом «Афина», парковки нет, подъехать не возможно! . В городе полно полупустых ТЦ! 
   Ответить    
Олег Коваленко
в соседних ТЦ Афина и ТЦ Европа самые посещаемые места  магазины Таврия тоже находятся под землёй. И ничего, люди как то туда спускаются. Кому особо тяжело, тот на эскалаторе
   Ответить    
   Правила




21 июня
22:24 В Одесской области 22 июня будут отключать свет только вечером
3
21:05 Российские оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области: поврежден объект рекреационной инфраструктуры
31
20:15 Евро-24: сборная Украины одержала первую победу на турнире, одолев сборную Словакии
11
19:19 Трусы и крестик: можно ли мобилизовать православного священника и когда пацифизм становится железным основанием для того, чтобы не воевать? (колонка)
7
18:40 Через одесскую таможню пытались нелегально ввезти стекло из Ирана (фото) фотографии
6
17:35 Родственник или однофамилец? Глава Одесского облсовета скрывает кумовские связи своего подчиненного
6
16:41 Новый вице-мэр Одессы: заместителем Труханова станет главная по теплу
51
16:16 О тернистом пути создания ОСМД, коммунальных войнах и будущем исторической части Одессы: как управлять своим домом, даже если там 19+ этажей (интервью) фотографии
1
15:26 Сомнительная реставрация: в Одесском облсовете поспорили из-за миллионов, потраченных на физкультурный диспансер
14:20 Кукольная карта: в одесской библиотеке показали мотанки со всей страны фотографии
13:29 Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся 25 июня
13
13:00 За бронь для охранников, но не для водителей скорых: двойные стандарты Одесского облсовета
8
12:36 Требовали с мастера по ремонту генераторов тысячу долларов и угрожали расправой: в Одессе задержали двух молодчиков
8
11:47 Дожить бы до получки: глава Одесского облсовета повысил зарплаты и премии себе и заместителям (видео)
9
11:11 В Одесской области мопед и легковушка не поделили дорогу: пожилая женщина в больнице
3




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





05:05
ВІДБІЙ повітряної тривоги