Корейские поезда покинули порт в пленке и с сопровождением (Фото)
Первый скоростной поезд Hyundai Rotem, прибывший в Украину из Кореи, покинул Одесский порт. Сегодня утром корреспонденту «Думской» удалось запечатлеть состав, который двигался по Пересыпскому мосту. Примечательно, что поезда уходили из Одессы в сопровождении двух электровозов одесской железной дороги. Новые вагоны при этом оставались обернутыми в полиэтилен, хотя и шли по рельсам на своих колесах.
Сейчас поезда находятся в моторвагонном депо «Одесса-Застава-1». Там же находится фотокорреспондент «Думской». По словам нашего журналиста, в ближайшее время с вагонов должны снять пленку и их можно будет увидеть во всей красе, после чего состав отправится в Харьков. По данным пресс-службы Одесского порта, 7 из 18 вагонов, прибывших в Одесский порт пока ожидают выгрузки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
я когда телефон себе новый покупаю, тоже пленочку с экрана долго не снимаю)
Ответить
|
|
улыбнуло )) ОДно жаль — откроем, распакуем, в харьков отправим
А нам что? :)
Ответить
|
|
Отправим на евро а после может и нам че перепадет
Ответить
|
|
нам, — грязные и обшарпанные полуржавые достанутся.
Ответить
|
|
Да все нормально будет. Главное пассажиров из аборигенов перед посадкой тоже в пленку паковать и руки еще за спиной скочем связывать
Ответить
|
|
Что-то анекдот старый навеяло: Август. Жара. Поезд Одесса-Москва отходит от перрона. Проводница кричит в коридор: Иностранцы есть?! Все пассажиры дружно: Нет! Она своей напарнице: Светка, выключай кондиционер!
Ответить
|
|
Нам перепадёт 100 м2 полиэтилена
Ответить
|
|
чиорд11 И как я не догадался то сразу? ) Этот полиэтилен можно даже на Юморине продавать, как «частичку Евро-12»
)
Ответить
|
|
Нам отправят то что было в Харькове до этого.
Ответить
|
|
интересно, а может ли что-то случится если оторванная ветром пленка попадет на высоковольтные провода!! ??..
Ответить
|
|
Вы посмотрите на фото что вокруг этих поездов!!! Полная разруха! Наша страна, в общем! Зачем же пленку снимать — они в такой стране и до Киева не доедут!!! Или пока доедут где-то испачкаются! И тогда Янык на разрезании ленточки кому-то ножницы, за эту грязи, в одно место вставит!
Ответить
|
|
Не доедут. это же ЕВРО поезда, а рельсы у нас — СОВЕТСКИЕ, ну, как все знают — КРИВЫЕ. Не сможет он летать по нашим рельсам )) Вылетит к чертовой
))
Ответить
|
|
Да ладно Вам
разруха
Похожую картину можно увидеть и в Будапеште и в Париже и в Брюсселе и наверное много где еще. На подъездах к Парижу вообще можно наблюдать трущобы буквально в поле. Так что, не всё так плохо. Хорошо, что это Евро2012 дало толчок хоть к какому-то минимальному обновлению поездов и части инфраструктуры.
Ответить
|
|
Не доедут. Это же ЕВРО поезда, а вот рельсы у нас, как все знают, СОВЕТСКИЕ — кривые )) Вылетят эти поезда при скорости на первом же повороте )
Ответить
|
|
откуда столько негатива я наоборот рад за то что наконец то будут по нашей жд ходить нормальные составы, а рельсы достроят!!!
Ответить
|
|
Главное чтобы в Одессу эти поезда ходили, ну и цены адекватные.
Ответить
|
|
Одесса, нынче, не в почёте — в стороне
Донецк — Киев — Днепропетровск — Харьков — вот «золотой квадрат» нынешней власти и поезда эти будут курсировать там плюс двухэтажный состав из Чехии — купили за 20 млн евров.
Ответить
|
|
с Киева на Одессу я думаю поставят но цены понятно что будут не совсем низкие они ж должны себя окупить
Ответить
|
|
ну, с другой стороны — они себя быстро окупят. 1. Старое железо — под пресс 2. КОл-во потребляемой энергии для передвижения ЭТИХ поездов в разы меньше 3. ВРемя в пути в разы меньше 4. меньшим кол-вом составов можно сделать большее кол-во перевозок 5. не надо тратиться на ремонт и запчасти старых поездов (как обладатель жигулей знаю что такое чинить старое авто, с поездами, думаю, так же
)
Ответить
|
|
та вы пройдитесь вдоль трамвайных рельсов и всё поймёте ) Тут улыбка, а не негатив. Просто, если взять ту же трассу Одесса-Юг — часть построили, часть забросили. У поезда этого те же шансы — поезд купили, а рельсы не построили. Катайтесь, туристы, на здоровье. Бгг )
Ответить
|
|
А плакатик на них случаем не про «покращення життя»?
Ответить
|
|
ага и дальше надпись подарок Украине от Януковича )) как Юлька с машинами скорой для сел делала
Ответить
|
|
На плакатике уже модернизированный лозунг: «Покращення життя» проехало мимо вас!
Ответить
|
|
Корреспонденту Думской + за находчивость и выбор ракурса!!
10 поездов за 270 млн долларов, Боре Колесникову надо учебник написать «Откаты — смысл моей жизни» вон на крюковском вагоностроительном заводе не хуже и вдвое дешевле но то же «видчызнянэ» там не поимеешь
Ответить
|
|
на крюковском за год один вагон могут сделать
Ответить
|
|
Ты не прав
Делают, и хорошо делают, и быстро, и красивые. Сам видел.
Ответить
|
|
на крюковском навряд ли скоростные делаютт. хот\ при наших шпалах скорость до одного места. сапсаны это показали.
Ответить
|
|
И где же там 2-а электровоза?!!! Я не вижу
Ответить
|
|
Думаю, для маршрута Одесса-Киев обязательно выделят хотя бы один новый поезд. Главное — пути обновить, а раз нашлись деньги на поезда, то и на это тоже где-нибудь украдут.
Ответить
|
|
Передайте пасанам чтобы не торопились плёнку снимать. После евро можно будет продать его задороже.
Ответить
|
|
круто! нам є чому повчити цю капіталістичну наволоч! Поїзд обмотаний плівкою — це сила!!!
Ответить
|
|
Побывал недавно в киевском метро с обшарпаными вагонами советского периода и вспомнил про Евро-2012.
Да! Много пленки понадобится чтобы прикрыть убожество, нищету нашей реальности.
Или гостей не будут выпускать из этих вагонов во время Евро-2012?
Ответить
|
|
Я бы на него не сел, а действительно поезд ихний а рельсы и машинисты наши)
Пессимист видит туннель. Оптимист – свет в конце туннеля. Реалист видит туннель и поезд, идущий по рельсам. А машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах.
Ответить
|
|
про цены..
где-то слышал, что биллеты на них будут по 500-600 грн. а самый дешевый типа около 300.
Ответить
|
|
http://podrobnosti.ua/power/2012/02/16/820945.html
Ответить
|
|
Надолго ли? А ремонт, а сервисное обслуживание, запчасти из другой страны -нужна инфраструктура. Обидно и бестолково, имея собственные производственные мощности Кюковского вагоностроительного завода, мощную авиапромышленность закупать ж/д составы, президентский самолет за $98 млн, лишая страну обещанного Азаровым промышленного роста и рабочих мест.
Ответить