12 июля 2019, 16:30   

Последствия бунта: из одесской колонии № 51 вывезли последних заключенных


0

Из одесской колонии № 51 вчера вывезли последних заключенных, а саму колонию законсервировали.

Об этом «Думской» рассказали источники в правоохранительных органах.

Решение о закрытии тюремного учреждения, напомним, было принято еще 31 мая в Администрации Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

При этом планы по ликвидации колонии давно муссировались в бизнес-кругах Одессы — территория под колонией, несмотря на соседство с кладбищем, вполне подходит под строительство очередного торгового центра.

Впрочем, формально причинами ликвидации зоны в Минюсте стала «неполная» укомплектованность учреждения — там отбывало срок 449 осужденных при вместимости учреждения до 1000 человек.

Решению о консервации предшествовали беспорядки в колонии. В ходе беспорядков был сожжен ангар с пожарной машиной, разгромлено несколько помещений. После бунта из колонии был этапирован «смотрящий» колонии с тремя «бойцами» — осужденными.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Yuriy Duyko
«колонию законсервировали.» — Надолго? Наверняка уже землю поделили…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да не туда скоро весь горсовет передет рядом с Краяном и вообще высокий забор, собаки, колючка, охрана, вышки никакой народ не посмеет мешать своим "Слугам" :) 
   Ответить    

Odessit s
Odessit s 12 июля 2019, 16:51     +11      
Оперативненько вывезли
Ждем пожара

И потом по накатанному сценарию, продаются ка м в ЖК «ЗК-51»…..
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 12 июля 2019, 16:33     +15      
Интересно, Кадор или Будова?
А вообще, хорошо бы парк там сделать.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 12 июля 2019, 16:53     +10      
Надо у лысого победителя судов спросить, он в курсе 100%.
   Ответить    
Нестор Иванович
«Парк» есть с другой стороны. На месте еврейского кладбища. Скажут, что его вполне хватит.
   Ответить    
Legioner
Legioner 12 июля 2019, 17:12     +5      
Парк…дождешься…разве что Аркадия-парк с исскуственными пальмами и бетоном. Но с другой стороны, нах там колония не нужна!
   Ответить    
MatthewKons
Как раз этого я и опасаюсь  что там будет парк, как буферная зона, отделяющая от кладбища. Тогда можно будет спокойно забирать и застраивать огромную шикарную территорию ипподрома. Есть все основания считать, что планы именно такие.
   Ответить    
 Insider
Insider 13 июля 2019, 07:24     +2      
Никаких Кадоров после ссоры Трупанова с Киваном.
   Ответить    
Garlic Man
Garlic Man   страна по ip - od 12 июля 2019, 17:00     +11      
Парк, пожалуй и не помешал бы. Несмотря на близость кладбищ, хорошая зелёная зона Одессе нужна намного больше чем очередные свечки от «Божьего благословения» или «Забудовы».
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 12 июля 2019, 17:16     +11      
Будь я мэром, я бы там такой парк отгрохал, чтобы оставить о себе добрую память в городе. И без какой-либо коммерции чтобы!
   Ответить    
Неравнодушный
Гена должен карманы набивать себе и своим кукловодам.
   Ответить    
Вовец
«формально причинами ликвидации зоны» аж смешно
надо дальше строить. больше. глубже. б…
   Ответить    
kostalevskiy
И как будет называться новый ТРЦ?
«51-й кичман?»
«ИТК-51?»
   Ответить    
Odessit s
«Сиделец»!
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 12 июля 2019, 23:11     +1      
Жк кресты)
   Ответить    
   Правила



5 марта
10:03 Зеленые, но не те: в Одесской области назначили нового секретаря территориальной избирательной комиссии вместо сложившей полномочия ОПЗЖшницы
09:15 Украинские защитники уничтожили российский корвет (видео)
6
08:09 Ночью над Одесской областью сбили 18 «шахедов»: поврежден рекреационный объект (фото) фотографии
9
00:22 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
30
4 марта
23:15 Одесские саблистки заняли призовые места на этапе Кубка мира по фехтованию
1
22:53 Отключили за долги? Часть города в Одесской области осталась без света на шесть часов (обновлено)
3
21:49 Большинство одесситов поддерживают идею правительства о сокращении трети министерств
12
20:51 Попытка подкупа командующего обороной Одессы: суд вынес приговор
2
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
3
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
6
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
28
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
8
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
6
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber