27 мая 2019, 13:09   

Источник: бунт в одесской колонии зрел несколько дней, а все началось с нападения на сотрудника  


0

Беспорядки в Южной исправительной колонии №51 вызревали всю последнюю неделю, сообщил «Думской» источник в правоохранительных органах.

«Дней пять назад там ранили ножом или заточкой сотрудника, который отвечает за длительные свидания. После этого свидания отменили. Кроме того, отменили общие приемы пищи в столовой. Люди начали протестовать — не только из-за этого, но и плохого качества пищи. Тогда начальник одесской уголовно-исполнительной службы Евгений Ленивов пообещал им «учения» спецназа, то есть акцию устрашения. «Учения» были назначены на сегодня, вот заключенные и решили их предупредить бунтом», — отметил наш собеседник.




Как уточнили в пресс-центре ГУНП, в ходе беспорядков пострадало четверо сотрудников колонии, но погибших нет. Сгорели пожарный автомобиль, прибывший тушить матрацы, которые подожгли заключенные, и гаражный бокс. Информация о массовом побеге заключенных не соответствует действительности: спецназ задержал возле учреждения «группу поддержки» от одесского уголовного авторитета.

Примерно 30 заключенных забаррикадировались и просят их не бить. С ними ведутся переговоры.


ОБНОВЛЕНО В 13:37. Замначальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста Наталья Билак заявила, что беспорядки («акты неповиновения») вспыхнули во время «планового обыска».


ОБНОВЛЕНО В 14:07. В распоряжении «Думской» оказались другие видеозаписи происходящего в колонии. Пожар был довольно серьезным.







 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





DarkAngel
DarkAngel 27 мая 2019, 13:12     +14      
Бардак!
И дурдом!
   Ответить    
Чудо Чудное
это жизнь
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Ириминаге
Мусоров на мыло!
   Ответить    
Светлая и умная )))
Кошмар(( Перенести за город колонию. Нам будет спокойнее за себя и своих близких
   Ответить    
odessit-ukr
С этим проблема
   Ответить    
vv_vv
vv_vv 27 мая 2019, 14:56     +10      
А может в этом и фишка. А вместо колонии Будова еще парочку 25-и этажек отгрохает :) 
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Что значит "Вам будет спокойнее"? Вы тут каким боком? Ну сидят себе люди за забором и что? А кладбище вам не мешает?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2019, 13:34     +10      
А вот не судьба содержать заключённых в человеческих условиях?
   Ответить    
Kisot
Kisot 27 мая 2019, 13:39     +3      
Довели их. за людей не считают.
   Ответить    
XXL
XXL 27 мая 2019, 13:41     +9      
Ага, просят не бить, а за пожарный автомобиль, кто ответит, пусть новый покупают…
   Ответить    
ЛеопольдD
Из общака?
   Ответить    

Евстрастий
Все-таки должно быть все по человечески, даже в колониях. Имеет значение как человек отсидит, в спокойной нормальной обстановке преступник имеет больше шансов переосмыслить какие-то моменты. Наказание по закону, дело естественное, но мучать сидельцев сверх меры, совершенно сучье занятие. Как бы это не звучало странно, но тюрьма отзеркаливает положение дел на воле. Закон и порядок должен быть по обе стороны.
   Ответить    
Великолепный
Но без мобильных телефонов и телевизора. А условия отбывания наказания должны быть такими, чтобы у зэка после первой ходки, как они называют первый срок отбывания наказания, отпала необходимость на 2-ю, 3-ю и т.д ходки, чтобы расти зэковским авторитетом на зоне. То есть заключенных нужно привлекать на самые черные работы.
   Ответить    
Евстрастий
Неповиновение на зоне, это всегда следствие «быкования» администрации, иначе не бывает.
   Ответить    
max1986
max1986 27 мая 2019, 13:44     +13      
Уголовники говорят о безпределе???
Когда они бабушкам голову проламывали, ради пенсии, когда у детей телефоны возле школ отжимали, у беременных в общественном транспорте по карманам лазили то не безпредел???
Твари
   Ответить    
rss911
rss911 27 мая 2019, 13:54     +2      
людей, которые без вины отбывают наказание в наших тюрьмах, может быть немало, ведь методы раскрытия преступлений путем выбивания признаний, к сожалению, все еще являются нормой. По данным правозащитников, только среди лиц, отбывающих наказание в виде пожизненного лишения свободы, около 100 осуждены незаконно…Без вины виноватые: что делать с приговорами незаконно осужденным | УКРАИНА КРИМИНАЛЬНАЯ
   Ответить    

Евстрастий
Так а мы с ними по закону будем, или тоже по беспределу? Тогда в чем разница между нами? Государство им гарантирует их права на зоне, и они должны соблюдаться без вариантов. Наказание, это лишение свободы, а не избиения, вымогательства и помои вместо еды.
   Ответить    
тётя Хая
наказанае — лишением свободы, а мучить, бить, кормить го*ном — это ничуть не меньшее преступление
   Ответить    
XXL
XXL 27 мая 2019, 13:58     -3      
Надеюсь нацгвардия будет из огнестрела их валить без разбора…
   Ответить    
Ларис
Ларис 27 мая 2019, 13:59     +4      
Люди получили наказание за своё преступление по приговору суда в виде лишения свободы. А всё остальное:-  плохое питание, нечеловеческие условия содержания, антисанитарные условия, избиения, во всём цивилизованном мире называется пытками и является незаконными.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 27 мая 2019, 14:05     -5      
Скорые летают по Люстдорфской. Одна за другой. Неужели все таки избивали?
   Ответить    

Фрол Лукич
если такая кормежка и порядок на 51 зоне, то что можно говорить о СИЗО?! только можно представить какой порядок там, тут хоть пару шагов свободы, а там переполненные хаты и не сильно побунтуешь на 5 м2 
   Ответить    
Лысый аптекарь
Это же беспредел! Просят их не бить! Иш чего выдумали, точно бунт.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 27 мая 2019, 15:55     -1      
Кто первым будет в отставку подавать? И будет ли?
   Ответить    
Чудо Чудное
Вот я фигею с людей, которые сами не знают очевидцами чего были, но комментариев с три короба надавали. И про неясно откуда взявшийся побег, и убийства. Так и появляетя всякай бред.
   Ответить    
jek
jek 27 мая 2019, 16:35     -1      
Там такой бардак, что не поймёш кто кем командует.
   Ответить    
Ларис
Ларис 27 мая 2019, 17:08     -5      
Всем тем, кто не в курсе, что на самом деле происходит на зоне, рекомендую прочесть книжку Алексея Федярова. Хоть там и про российскую зону, но у нас то же самое.
   Ответить    
МасяняЖд
Запретили им дачки приносить так они взбунтовались.Так не фиг людей резать на лево и на право быдло.Кто от туда выдят многие пойдут по той же дорожке(воровать и грабить) или найдут бабу которая их будет содержать.
А вообще по хорошему пусть их обеспечат работай и на эти деньги и кормят, а не мы должны кормить.
   Ответить    
Игорь Опружак
Спермотоксикоз, оказывается, страшная сила ) Запретили длительные свидания, что в итоге привело к бунту ) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Очень смешно, прям шутка года! Вы то понятное дело бунтовать не будете никогда, что бы не происходило, будете сидеть тихо под кроватью и в интернете "юморить" вот такие "юмористы" в Донецке с луганском сидели тихо, в Крыму, а сейчас во всей Украине привели такого же комика к власти, теперь вообще веслелье будет, обхохочешься(
   Ответить    

   Правила



21 апреля
17:43 Украинские защитники поразили в Крыму уникальное спасательное судно российских оккупантов
6
16:21 Ракетный удар по Одесской области: число пострадавших возросло до четырех фотографии
2
15:47 Подозреваемых в убийстве полицейского задержали в Одесской области: им грозит пожизненное заключение фотографии
8
15:01 В центре Одессы автомобиль сбил ребенка (фото) фотографии
6
14:12 Оккупанты ударили баллистикой по Одесской области: один человек пострадал (обновлено, фото) фотографии
1
13:33 В Одесской области собираются отремонтировать самый большой в Украине плавкран
4
12:00 В Одессе менее чем за сутки выпала полуторамесячная норма осадков: коммунальщики убирают рухнувшие деревья (фото) фотографии
10
10:47 В Одесской области на территории детского сада планируют построить бункер с защитой от ядерного удара
10
09:28 Звенят гитара и цепи. Одесский театр поставил драму о Дон Жуане фотографии
2
08:35 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» в Одессе проиграл «Кривбассу» (фото) фотографии
4
20 апреля
21:52 «Меня спасло то, что я был на работе»: последствия ракетного обстрела, уничтожившего дом на одесских Курсаках (фото, видео) фотографии видео
5
20:47 Конгресс США принял пакет помощи Украине в размере почти 61 млрд долларов
32
20:02 Вбивство поліцейського: у Вінницькій області знайшли авто підозрюваних з боєприпасами
7
19:30 «Личность в условиях войны»: одесситам показали актуальное искусство молодых художников (фото) фотографии
4
18:08 Удар оккупантов по Одессе: пострадали восемь человек, трехлетний ребенок в больнице (фото, видео, обновлено) фотографии видео