Из бюджета выделят средства на очередную консервацию дома Руссова


1,6 млн грн намерен выделить на консервацию многострадального дома Руссова Одесский горсовет, который в очередной раз горел на минувшей неделе.

Об этом на аппаратном совещании сообщил вице-мэр Вячеслав Шандрык.




Вопрос о финансировании противоаварийных работ собрание рассмотрит на сессии 3 февраля.

Начнутся они в течение ближайших двух месяцев. Подрядчика определят на конкурсе.

Мэр Одессы Геннадий Труханов возмутился тем, что деньги выделяет город, а не владелец квартир в здании — компания «Инкор», планирующая реконструировать памятник архитектуры. Он поручил поднять этот вопрос на переговорах с фирмой.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





okean82
ну да, деньги же надо списывать на что-то)
   Ответить    
добрый фей
Если я не ошибаюсь то этот дом принадлежит Тарпану.Или я чтото пропустил7Если таки да Тарпану то тогда кто и кому и на каком основании  выдал деньги? Наша мерия может только на мелкие магазинчики наезжать, заставляя их ремонтировать тратуары, а как чтото покрупнее то сразу в кусты.Нафига нам такой мер нужен?
   Ответить    
Екатерина Коваленко
мда, верно подмечено, что дом многострадальный. вот неужели есть смысл постоянно его замораживать и так далее. собрались бы уже и сделали как полагается — и красота бы была, и люди бы были рады, и денег я думаю ушло бы в разы меньше — если смотреть по годам. один раз выделить нормально и сделать, или 100 лет выделять чтоб только не рухнул и не сгорел. кошмар
   Ответить    
Добренький
В этом тёмном деле главное, это отстранение Тарпана и его жлобской команды от этого дома и проконтролировать поток выделенных средств, держать всё на гласном контроле!
   Ответить    
Агностик
По поводу реконструирования. В конце прошлого года прошла новость:
Дом Руссова вернули в собственность Одессы: реконструкцию обещают начать весной
Или я что-то не понял, или Тарпан таки потерял право реконструировать дом?
   Ответить    
Великолепный
Все верно. Дом таки городской, а квартиры в нем Тарпановские: «владелец квартир в здании  компания «Инкор», "
Так что, пусть договариваются обе стороны о его ремонте.
   Ответить    
Али-Баба
То есть город, в лице мєра, сначала отбирает право реконструировать здание у его владельца, а потом возмущается что работы приходится делать за счет бюджета? Что то не то с причинно-следственной связью у Труханова, не находите?
   Ответить    

Goker
Сколько лет стоит этот злополучный рассадник инфекций и БОМЖЕЙ, а все мэры выделяют на консервацию этого убитого монстра большие деньги и удачно их тырят из бюджета, старая схема как стырить бабки, надо законсервировать! Фасад этого дома это лицо нашего МЭРА и его команды Доверяй Делам! Не иначе! Позор и ещё раз позор общественности, которая ни черта не делает, а поощеряет хищение денег из бюджета города! Какая консервация господа?Вы чё смеётесь в лицо упыри!
   Ответить    
Критик_БУ
Какие-то сегодня вбросы на Думской не понятные, а может они везде непонятные
«Одесский муниципалитет заплатил за проект консервации дома Руссова около 300 тысяч гривень.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания. Мэру Одессы Геннадию Труханову доложли, что  проект завершен, и приступить к консервации можно будет в течение двух месяцев после утверждения и согласования проекта, а также поведения тендера.

В тоже время мэр Одессы Геннадий Труханов напомнил, что мэрия договорилась с собственником большинства квартир о том, что он будет проводить консервацию за свои средства.

Мэру доложили, что собственник готов профинансировать эти работы при наличие проекта консервации.» (с) http://odessa.comments.ua/news/2…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 февраля 2016, 11:45     +4      
Получается что жечь, тушить и консервировать выгоднее, чем отреставрировать. Интересно на сколько еще хватит этого дома, чтоб так развлекаться?
   Ответить    
advokat84
как это ни прискорбно звучит: снесите его уже постройте «столь желанную» уродскую стекляшку( это открытая рана на теле нашей жемчужины, пугает своим видом не только туристов, но и одесситов…мимо пройти страшно, что все обвалится с минуты на минуту… никто его не отреставрирует, так и будет регулярно гореть и рушиться… пока не останется выжженное поле(((
   Ответить    
Агностик
Я всё понимаю, но стекляшке там не бывать. Пусть лучше пустырь будет — высадим там платаны с акациями, будет Руссовский парк, по соседству с Соборкой.

Стекляшек уже и так хватает, давайте хоть Соборку оставим более-менее аутентичной.
   Ответить    
Великолепный
Нельзя сносить. Вернее, делам Тарпана не доверяют, т.к. он грозился реконструировать гостиницу "Спартак", от которой после его "оеклнструнции"  остались одни фотки в старых одесских путеводителях.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 1 февраля 2016, 12:25     +3      
Почему не принять решение, в исторической части города капитальное строительство запретить. На месте снесенных домов оборудовать зеленые скверы. Одесса катастрофически теряет зеленые насаждения. Зодчих в Одессе и ближайшем зарубежье нет восстановить прежнюю красоту, а стеклянно-бетонно-пенопластовых высоток уродцев, отпугивающих туристов, больше, чем достаточно.
Кто-то видел Одессу с моря? Нет прежней зелени и красоты. Одни уродцы торчат от Черноморки до пос.Котовского. Гордость Одессы Оперный, Приморский бульвар с лестницей, Морвокзал потерялись в этой застроечной порнографии периода "воров в законе", "узаконенных воров", и просто воров "под крышей " ворсоветов разного уровня.
   Ответить    
ApPaLoN
ApPaLoN   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:00     +3      
Чем то напоминает историю с краяном
   Ответить    
machu
Перекручено как-то все. Собственники квартир (большинство принадлежит Тарпану), дом в коммунальной собственности? Получается собственник согласился провести консервацию если город платит проект. О выделении денег на уже готовый проект консервации будет на сессии, так? А собственник+город начнут после согласования и оплаты выполнять работы.
   Ответить    
99Annet99
Вот накрутили. Сколько уже мучают это здание и ни туда и ни сюда. Они договорятся, только когда дом уже развалится.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 февраля 2016, 14:10     +1      
А город не может этот дом отреставрировать и оставить в своей собственности? Сдавать квартиры и магазины на первом этаже. Лишние 300 млн есть — можно вложить в недвижимость в центре.
   Ответить    
Девелопер
Знаком хорошо с ситуацией. Дом  в коммунальной собственности. Квартиры на Инкоре. Первые этажи принадлежат посторонним людям, которые сдают их в аренду хотят за них столько, что реконструкция там не начнется никогда. Труханов уже несколько лет требует реконструкции, Тарпан готов, но хочет чтобы город разрешил застроить весь квартал, дал надстроить пару этажей и помог отселить не сговорчивых жильцов. Мэр торгуется, Тарпан не соглашается, время идет, дом разрушается. Забрать у Тарпана здание не получиться, все оформлено на разных людей, детей, иностранцев. Мало того по закону, пока дом  коммунальный, его ремонт и содержание  головная боль балансодержателя т.е. города. Чтобы не потерять имидж мэра-хозяйственника и не продешевить с Тарпаном, Гена решил спасать свою репутацию за бюджетные средства.Кстати на днях, когда горел дом  было предположение, что это прелюдия к начало очередных переговоров с Тарпаном. Сегодняшняя новость яркое тому подтверждение.
   Ответить    
ДимЮрич
За 1, 6 могут только тротуарную плитку перед зданием перестелить.
   Ответить    
Svetlana Evdokimova
Вот интересно, а он случайно загорелся или кто-то помог ему…?
   Ответить    
Faith.Faith
жаль, что в нашем городе власти так небрежно относятся к памяткам архитектуры…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 февраля 2016, 22:15     0      
Дождутся, что Тарпан его сожжет совсем
   Ответить    
Эмилия
Может все-таки лучше привлечь к ответственности Тарпана? И все проблемы быстро решатся.
   Ответить    
Julia Orlova
Потрясающе! Сколько еще денег нужно будет выделить на «очередную консервацию» вместо того, чтобы взять и реконструировать Дом?
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×