Интерьеры Дома Руссова: новые пожары, рухнувшие перекрытия и склад энергетиков  


За последние сутки в печально известном Доме Руссова на Садовой сотрудники ГСЧС трижды тушили пожар.

Корреспондент «Думской» побывал на месте происшествия и обнаружил очаг возгорания, который не могли найти пожарные. Вместе с ними он попал в подвал памятника архитектуры, где ранее размещался ночной клуб «Аниме».




В подвале кто-то устроил склад: здесь валяются кучи жестяных баночек с просроченным энергетиком, а на кухне видны свежие следы пребывания человека. Через маленький проем мы пробрались к единственной лестнице, которая ведет наверх. Помимо снега, там скопились тонны кирпича. Нужно идти быстро и максимально близко к стене, чтобы не рухнуть вниз.

На втором этаже ходить тоже опасно: уцелевшие перекрытия изрядно выгорели. Зато кое-где сохранилась старинная лепка. Обследовав второй этаж, мы поднялись на третий, где практически не осталось уцелевших перекрытий — все они обрушились в результате многочисленных пожаров.

В одной из комнат третьего этажа мы и обнаружили очаг возгорания, после чего позвали пожарных. Те прорубили прогоревшее дерево топориком, а затем залили образовавшуюся щель водой.

Пока пожарные занимались ликвидацией возгорания, мы поднялись на четвертый этаж, где целыми остались только две комнаты: у остальных обвалился пол.

После увлекательной экскурсии «Думская» может сделать неутешительный вывод: в таком состоянии памятник архитектуры в самом центре Одессы и до лета не доживет.  

Автор — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Пожарным уже надоело ездить к Дому Руссова
Пожарным уже надоело ездить к Дому Руссова



Подворотня. Ищут очаг возгорания
Подворотня. Ищут очаг возгорания



Подвал. Когда-то здесь тусовалась молодежь. Теперь тут нелегальный склад энергетиков
Подвал. Когда-то здесь тусовалась молодежь. Теперь тут нелегальный склад энергетиков

На кухне недавно кто-то готовил еду
На кухне недавно кто-то готовил еду







Царство вредных напитков. "Кокс" и ХХL - то, что не дошло до магазинов
Царство вредных напитков. "Кокс" и ХХL - то, что не дошло до магазинов





Через это окошко мы попали на лестницу
Через это окошко мы попали на лестницу





Здесь очень опасно. В любой момент огромная балка может жахнуть по кумполу
Здесь очень опасно. В любой момент огромная балка может жахнуть по кумполу











Старинная лепнина
Старинная лепнина



Ванная комната
Ванная комната









Здесь тлело. Благодаря нашему корреспонденту Андрею Колисниченко, удалось предотвратить очередной пожар
Здесь тлело. Благодаря нашему корреспонденту Андрею Колисниченко, удалось предотвратить очередной пожар



Временная крыша, установленная "Инкором"
Временная крыша, установленная "Инкором"



















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





GideonSword
Славное местечко…
   Ответить    
ДимЮрич
Жаль, что здание не под опекой ЮНЕСКО…
   Ответить    
Босоногий Босс
его по любому дешевле снести и построить точно такое
   Ответить    
ДимЮрич
Вы правы. Но строительство идентичного прежнему, возможно лишь под контролем организаций, целью которых является контроль над сохранением первозданного вида памятников архитектуры. Таковых у нас нет.
   Ответить    
Добренький
Горсовет обязан ликвидировать «собсвенность» одесских прохвостов, укравших и уничтоживших этот знаменитый дом — лицо города. Им мало уничтоженных прекрасных бывших гостиниц Москва и Спартак. На их месте сегодня что-то страшное и позорное. Кто же накажет это жульё?
   Ответить    
Николай59
Позорище!
   Ответить    
ДимЮрич
Как говно строить в центре так пожалуйста: Европа — как бельмо в глазу на Дерибасовской. МБЦ2 — из-за строительства которого фундамент Музея ЗВИ треснул и пополз к морю… Много примеров еще есть. Жаль, что и дальше так будет продолжаться.
Спасибо, что гостиницу «Московскую» восстановили. Красавица какая!
   Ответить    
Valka
Valka   страна по ip - od 28 января 2016, 21:14     +18      
Хочется плакать
   Ответить    
Москвич 412
Что имеем, не хроним. Потерявши, плачем. Это про кого?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 января 2016, 22:40     +5      
Когда нибудь это рухнет кому то на голову. Будет беда…и громкий репортаж на думской. А потом забор и новый стеклянный кубик.
   Ответить    
Дмитрий Щербаков
Хотел вчера ночью зайти туда, да видно уже не судьба…
Жалко что никто не охраняет…
   Ответить    
Нестор Иванович
Построят потом на памятном месте новый, «шикарный» бизнес центр.И будем смотреть на старые картинки, и вспоминать, какой была Одесса.
   Ответить    
Дмитрий Щербаков
Сейчас фотки пересмотрел-нормальный дубель на балке висит…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 января 2016, 23:25     +2      
Там вообще шмоток много, видать "хозяева" неподалёку где то ждали пока апартаменты потушат)
   Ответить    
Агностик
Cyка бlyaдь, ё6aный пи3дeц, на xyй. ((((((

Даже плакать уже не хочется.
   Ответить    
VASKO2777
А жили пролетарии, которые получили квартиры бесплатно и никогда  не делали ремонт.
Сейчас какая то падла доводит дом
до ручки. Что бы купить за бесценок.
Нужно нарушить планы и продать
на конкурсной основе сохранив архитектуру города. Как так можно у нас на глазах разрушают  историческую часть города. Козлов к ответу.
   Ответить    
Великолепный
К сожалению, самой Одессы с каждым годом становится все меньше и меньше. Вот и этот дом уходит в историю, как бывший дом Руссова.
   Ответить    
99Annet99
Ужасно, как можно было длпустить такое. Позор.
   Ответить    
Julia Orlova
Похоже, реконструкции ждать не приходится…
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
5
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×