Источник: бунт в одесской колонии зрел несколько дней, а все началось с нападения на сотрудника  


Беспорядки в Южной исправительной колонии №51 вызревали всю последнюю неделю, сообщил «Думской» источник в правоохранительных органах.

«Дней пять назад там ранили ножом или заточкой сотрудника, который отвечает за длительные свидания. После этого свидания отменили. Кроме того, отменили общие приемы пищи в столовой. Люди начали протестовать — не только из-за этого, но и плохого качества пищи. Тогда начальник одесской уголовно-исполнительной службы Евгений Ленивов пообещал им «учения» спецназа, то есть акцию устрашения. «Учения» были назначены на сегодня, вот заключенные и решили их предупредить бунтом», — отметил наш собеседник.




Как уточнили в пресс-центре ГУНП, в ходе беспорядков пострадало четверо сотрудников колонии, но погибших нет. Сгорели пожарный автомобиль, прибывший тушить матрацы, которые подожгли заключенные, и гаражный бокс. Информация о массовом побеге заключенных не соответствует действительности: спецназ задержал возле учреждения «группу поддержки» от одесского уголовного авторитета.

Примерно 30 заключенных забаррикадировались и просят их не бить. С ними ведутся переговоры.

ОБНОВЛЕНО В 13:37. Замначальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста Наталья Билак заявила, что беспорядки («акты неповиновения») вспыхнули во время «планового обыска».

ОБНОВЛЕНО В 14:07. В распоряжении «Думской» оказались другие видеозаписи происходящего в колонии. Пожар был довольно серьезным.




 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





DarkAngel
Бардак!
И дурдом!
   Відповісти    
Чудо Чудное
это жизнь
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Ириминаге
Мусоров на мыло!
   Відповісти    
Светлая и умная )))
Кошмар(( Перенести за город колонию. Нам будет спокойнее за себя и своих близких
   Відповісти    
odessit-ukr
С этим проблема
   Відповісти    
vv_vv
vv_vv 27 травня 2019, 14:56     +10      
А может в этом и фишка. А вместо колонии Будова еще парочку 25-и этажек отгрохает :) 
   Відповісти    

До Ре Ми До Ре До
Что значит "Вам будет спокойнее"? Вы тут каким боком? Ну сидят себе люди за забором и что? А кладбище вам не мешает?
   Відповісти    
Destiny
Destiny   Proxy 27 травня 2019, 13:34     +10      
А вот не судьба содержать заключённых в человеческих условиях?
   Відповісти    
Kisot
Довели их. за людей не считают.
   Відповісти    
XXL
XXL 27 травня 2019, 13:41     +9      
Ага, просят не бить, а за пожарный автомобиль, кто ответит, пусть новый покупают…
   Відповісти    
ЛеопольдD
Из общака?
   Відповісти    

Евстрастий
Все-таки должно быть все по человечески, даже в колониях. Имеет значение как человек отсидит, в спокойной нормальной обстановке преступник имеет больше шансов переосмыслить какие-то моменты. Наказание по закону, дело естественное, но мучать сидельцев сверх меры, совершенно сучье занятие. Как бы это не звучало странно, но тюрьма отзеркаливает положение дел на воле. Закон и порядок должен быть по обе стороны.
   Відповісти    
Великолепный
Но без мобильных телефонов и телевизора. А условия отбывания наказания должны быть такими, чтобы у зэка после первой ходки, как они называют первый срок отбывания наказания, отпала необходимость на 2-ю, 3-ю и т.д ходки, чтобы расти зэковским авторитетом на зоне. То есть заключенных нужно привлекать на самые черные работы.
   Відповісти    
Евстрастий
Неповиновение на зоне, это всегда следствие «быкования» администрации, иначе не бывает.
   Відповісти    
max1986
Уголовники говорят о безпределе???
Когда они бабушкам голову проламывали, ради пенсии, когда у детей телефоны возле школ отжимали, у беременных в общественном транспорте по карманам лазили то не безпредел???
Твари
   Відповісти    
rss911
людей, которые без вины отбывают наказание в наших тюрьмах, может быть немало, ведь методы раскрытия преступлений путем выбивания признаний, к сожалению, все еще являются нормой. По данным правозащитников, только среди лиц, отбывающих наказание в виде пожизненного лишения свободы, около 100 осуждены незаконно…Без вины виноватые: что делать с приговорами незаконно осужденным | УКРАИНА КРИМИНАЛЬНАЯ
   Відповісти    

Евстрастий
Так а мы с ними по закону будем, или тоже по беспределу? Тогда в чем разница между нами? Государство им гарантирует их права на зоне, и они должны соблюдаться без вариантов. Наказание, это лишение свободы, а не избиения, вымогательства и помои вместо еды.
   Відповісти    
тётя Хая
наказанае — лишением свободы, а мучить, бить, кормить го*ном — это ничуть не меньшее преступление
   Відповісти    
XXL
XXL 27 травня 2019, 13:58     -3      
Надеюсь нацгвардия будет из огнестрела их валить без разбора…
   Відповісти    
Ларис
Люди получили наказание за своё преступление по приговору суда в виде лишения свободы. А всё остальное:-  плохое питание, нечеловеческие условия содержания, антисанитарные условия, избиения, во всём цивилизованном мире называется пытками и является незаконными.
   Відповісти    
DarkAngel
Скорые летают по Люстдорфской. Одна за другой. Неужели все таки избивали?
   Відповісти    

Фрол Лукич
если такая кормежка и порядок на 51 зоне, то что можно говорить о СИЗО?! только можно представить какой порядок там, тут хоть пару шагов свободы, а там переполненные хаты и не сильно побунтуешь на 5 м2 
   Відповісти    
Лысый аптекарь
Это же беспредел! Просят их не бить! Иш чего выдумали, точно бунт.
   Відповісти    
Jus
Jus   страна по ip - od 27 травня 2019, 15:55     -1      
Кто первым будет в отставку подавать? И будет ли?
   Відповісти    
Чудо Чудное
Вот я фигею с людей, которые сами не знают очевидцами чего были, но комментариев с три короба надавали. И про неясно откуда взявшийся побег, и убийства. Так и появляетя всякай бред.
   Відповісти    
jek
jek 27 травня 2019, 16:35     -1      
Там такой бардак, что не поймёш кто кем командует.
   Відповісти    
Ларис
Всем тем, кто не в курсе, что на самом деле происходит на зоне, рекомендую прочесть книжку Алексея Федярова. Хоть там и про российскую зону, но у нас то же самое.
   Відповісти    
МасяняЖд
Запретили им дачки приносить так они взбунтовались.Так не фиг людей резать на лево и на право быдло.Кто от туда выдят многие пойдут по той же дорожке(воровать и грабить) или найдут бабу которая их будет содержать.
А вообще по хорошему пусть их обеспечат работай и на эти деньги и кормят, а не мы должны кормить.
   Відповісти    
Игорь Опружак
Спермотоксикоз, оказывается, страшная сила ) Запретили длительные свидания, что в итоге привело к бунту ) 
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Очень смешно, прям шутка года! Вы то понятное дело бунтовать не будете никогда, что бы не происходило, будете сидеть тихо под кроватью и в интернете "юморить" вот такие "юмористы" в Донецке с луганском сидели тихо, в Крыму, а сейчас во всей Украине привели такого же комика к власти, теперь вообще веслелье будет, обхохочешься(
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×