7 июня 2016, 19:07   

На Французском бульваре стройкомпания сносит часть здания, чтобы освободить проход пешеходам  


0

Стройкомпания «Гефест» под давлением властей и общественности обкорнала возводимое здание на Французском бульваре, чтобы освободить место для пешеходов.

Закончить демонтаж строители обещают до 15 июня.




Речь идет о строящемся административном здании под номером 15, которое по-хамски захватило тротуар, заставив людей брести по трамвайным путям.

О том, что муниципалитет договорился с застройщиком по поводу корректировки согласованного в 2009 году проекта, стало известно 30 мая.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Вот же уродство архитектурное! Неужели  изначально непонятно было, что так делать категорически нельзя?
   Ответить    
Денис Шевченко
Хоть здесь я с вами соглашусь.
   Ответить    

бытует мнение
мне нравиться трактовка вопиющего нарушения — договорились…? вые…ь и высушить на деньги, заставить полностью восстановить переулок за свой счет и озеленить в радиусе 100 метров улицу!
тогда каждый урод, каждый хренов Шариков возомнивший себя  барином будет думать — «потом чпокнут и меня», только так можно навести порядок в этом бардаке под названием нынешняя Одесса!
   Ответить    
Evo Starbi
Согласен полностью, стали много договариваться. А все потому, что кто то разрешил такой нахалстрой. И вот как в статье про Гончаренко-Мосейчука, стучать у нас не принято, т.е. своих мы не бросаем. В общем "бардак".
   Ответить    
Арчи Гудвин
Снести все здание и за счет застройщика благоустроить территорию! Строительному хамству нет предела!
   Ответить    
Фантоцци
Вы посмотрите на карту, там куча 1-2 этажных домов — рай для застройщика.
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 7 июня 2016, 19:36     +10      
фу боже как такое можно строить в 21 веке
   Ответить    

Великолепный
На визуализации нарисовано без трамвая. А полностью снести это уродливое строение нельзя?
   Ответить    
konbITa
konbITa 7 июня 2016, 20:03     +14      
А как насчет убрать парковку по адресу Французский бульвар, 53, там где агенство Финтек. Устроили парковку прям на тротуаре — обходить приходится по трамвайным путям. Не один раз видел как мамочки с колясками под трамвай лезли. Или отвественные, как всегда, уже после несчастного случая забегают?
   Ответить    
audit
audit 7 июня 2016, 20:40     +8      
вот там на бумажке рекламной написаны фамилии. если никто из них не сядет или хотя бы не будет оштрафован, то никого эта история не научит.
   Ответить    
Неравнодушный
История со сносом нескольких этажей в новострое возле оперного театра никого же не научила.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:57     +8      
от хапуги ненасытные.
   Ответить    
Хартфорд
Автор проекта этого убожества — главный архитектор частного предприятия «Ретро-Град» Ирина Опрятова.
Примечательное название у конторы — РЕТРОГРАД (от латинского retrogradus — идущий назад, противник прогресса, человек с отсталыми взглядами.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 7 июня 2016, 21:17     -7      
Если название написано через дефис, то его можно интерпретировать как "старый город" А ведь то, что старая Одесса прекрасна сомнений нет. И если новострой действительно строить в том архитектурном стиле, то, как минимум, такие здания не станут вопиюще уродовать лик города.
   Ответить    
Хартфорд
«такие здания не станут вопиюще уродовать лик города»???
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 7 июня 2016, 22:48     +1      
А вам нравятся архитектурные шедевры с божьего благословения? Я вам искренне сочувствую.
   Ответить    

Ingvar
Ingvar 8 июня 2016, 11:36     +5      
Хай зносять його нафіг.
Вбивають місто, покидьки.
   Ответить    
audit
audit 8 июня 2016, 12:34     +3      
а тем временем, еще один объект требует срочного вмешательства властей:

   Ответить    
   Правила



17 июня
17:15 На берегу Дуная в Одесской области нашли фрагменты старинного корабля (фото) фотографии
16:09 У мамы чиновника одесского управления миграционной службы обнаружили внедорожник за 5,6 миллиона гривен: машину хотят конфисковать
6
15:13 У Одессы появится еще один город побратим — немецкий Майнц
4
14:08 Одесский суд вынес приговор мужчине, который зарезал знакомого и выбросил его тело в лиман
22
13:02 В Волчанске около 400 российских солдат попали в окружение и сдаются защитникам города
18
12:14 Подогрев сидений и мультмедийные панели: одесское управление СБУ закупает четыре легковушки за пять миллионов гривен
20
11:11 Mono в одесском горэлектротрансе: скоро за поездку можно будет заплатить через приложение (обновлено)
12
10:28 Три года условно: на Одесчине осудили мошенницу, которая собирала деньги на «возвращение» пропавших без вести военных
6
09:27 В центре Черноморска подожгли два авто
7
08:30 В Одесской области определили подрядчика для ремонта школьной крыши за 12 миллионов: альтернативы не было
17
16 июня
22:20 Игрок одесского «Черноморца» в составе олимпийской сборной Украины по футболу получил золото престижного турнира
6
21:40 «Я был там с Зеленским»: премьер Греции на Саммите мира рассказал о ракетном ударе по Одессе
11
19:52 Грузовой поезд насмерть сбил 15-летнюю девочку в Одесской области
26
18:57 В Одесской области 17 июня свет будут отключать с утра до вечера
5
17:47 Морской «Сталкер»: в Одессе представили новейший украинский дрон фотографии
7




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber