30 мая 2016, 12:35   

Часть новостроя на Французском бульваре снесут, чтобы освободить тротуар    


0

Мэрия договорилась со строителями дома на Французском бульваре, 15 по поводу устранения нарушений.

Как сообщил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания мэр Геннадий Труханов, строители вышли за линию застройки бульвара, заняв часть тротуара.




«Кто им давал разрешение так строить?» — спросил мэр.

Главный архитектор Александр Голованов пояснил, что в 2009 году компания получила согласование эскизного проекта. «Начали работы в границах собственности, не подумав, что выходят за границу застройки Французского бульвара», — сказал он. 

Тем не менее в ходе переговоров застройщик предоставил мэрии план, согласно которому будет снесена секция до первой внутренней колонны, что даст возможность отступить от линии застройки.

«На плане показан участок демонтажа. Сейчас начаты подготовительные работы», — добавил Голованов.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Petr Petrovich  Kaschenko
сочетание слов «мэр» и «геннадий труханов» может звучать только в какой-нибудь дешевой пьесе третьесортного театра абсурда, а не в миллионном городе страны, где случилась Революція Гідності
   Ответить    
CROWN
CROWN 30 мая 2016, 12:52     +21      
боюсь как бы не снесли тротуар -чтобы всякие там идиоты не ходили где не надо…
   Ответить    

WasdWasd
WasdWasd 30 мая 2016, 12:49     0      
Так решение «плохое» или «хорошее», поясните, специалисты.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 мая 2016, 12:55     +14      
мулька для пипла
   Ответить    

Gorod
Gorod   страна по ip - od 30 мая 2016, 12:57     +11      
если выполнят, то хорошее
   Ответить    
aijdar
aijdar 30 мая 2016, 16:31     +1      
решение-никакое_отсутствуют интересы громады
   Ответить    
mustang
mustang 30 мая 2016, 13:37     +12      
Странно, что трамвайную линию не застроили. Интересно, что помешало?..
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 30 мая 2016, 13:39     +7      
Это для интриги оставили)
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 30 мая 2016, 14:15     +7      
Готовят бульвар под реконструкцию! И Вас потихоньку, чтобы смирились с идеей! Так, что сажайте, не сажайте деревья, все равно спилят, а вот потом будем посмотреть на реакцию Одесситов, если будет грандиозный шухер, то Одесситы молодцы, а если как всегда по барабану, то увы, город про..рали.
   Ответить    
іnquіsitіо77
проезжал мимо деревьев по бульвару, мне показалось, что высажены слишком молодые саженцы, их надо поливать или засохнут. кинул в багажник несколько бутлей, вечером буду ехать налью. хотя дожди же были.  может просто болеют или что 
   Ответить    

Evo Starbi
Evo Starbi 30 мая 2016, 15:27     +6      
Мда, таки планы глобальные по застройке бульвара, а одесситов не спросили.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 30 мая 2016, 15:28     +4      
проекты строительства в городе должно утверждаться ДО начала строительства, что за гнилые отмазки, про строительство в границах собственноси???
   Ответить    
mustang
mustang 30 мая 2016, 16:18     +7      
какой-то п@ц в мэрии тротуар застройщикам внес в границы собственности, а теперь там щеки надувают и лобик морщат
   Ответить    
Марина Александрова
Неужели таки снесут???
   Ответить    
 Енот
Енот 30 мая 2016, 17:07     +4      
Автор, исправьте ошибку в слове:
«Главный архитектор Александр Голованов пояснил, что в 2009 году копания получила»
   Ответить    
Валентинv
Если в 2009, то понятно кто давал разрешение! Гурвиц распродал все, а теперь это строится постепенно! Живу на Французском, пробки в основном бывают из-за припаркованных машин и на Белинского! А так там можно спокойно ездить и без расширения!
   Ответить    
Прикол
Прикол   страна по ip - ua 30 мая 2016, 23:41     +3      
Может мер подумает и пожалет застройщиков)«они же строили..»
   Ответить    
   Правила



29 февраля
20:06 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые обмотались изотермическими одеялами, надеясь стать «невидимыми» для дронов (фото, видео) видео
19:00 Куда пойти в Одессе: «МоцARTиана», нейрографика и судьба Чаплина фотографии
17:40 Водолазы-спасатели на одесском пляже отрабатывали навыки работы под водой (фото, видео) фотографии видео
16:14 В Одесской области депутат нажился на ремонте отопления в больнице (фото)
6
14:31 Армянский дудук, «Рондо гномов» и оперный голос: в Одессе молодежь штурмовала музыкальный Олимп (фото, видео) фотографии видео
1
12:51 Две российские ракеты попали в турецкий сухогруз, находящийся в порту Херсона фотографии
7
11:40 До них не доходит: украинские воины уничтожили еще два вражеских самолета Су-34
18
10:43 На трассе Одесса-Рени ГАЗ врезался в грузовик: водитель легковушки погиб (фото) фотографии
9
10:00 Нужна медицинская помощь ребенку? Детский стационар и хирургия в Odrex работают круглосуточно (новости компаний) фотографии
1
09:05 Украинские защитники уничтожили очередной вражеский истребитель-бомбардировщик
12
08:48 Воины 73-го морского центра специальных операций погибли во время выполнения боевого задания
6
28 февраля
22:25 В Одесской области снова пытаются продать порт
1
21:47 Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео) видео
23
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
4
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
7




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber