11 січня 2013, 14:16   

Дерибан одесского Ланжерона: приватизированная набережная оказалась нахалстроем, а судьей Погребным займется Администрация президента


Первое заседание рабочей группы, созданной распоряжением мэра Одессы Алексея Костусева для проверки законности передачи в частную собственность участка набережной у дельфинария «Немо», состоялось в минувшую среду.

Группу сформировали 26 декабря. В течение 10 рабочих дней, то есть с учетом праздников до 11 января, она должна была отчитаться о проделанной работе и предоставить городскому голове «предложения по решению проблемы».




Тем не менее, комиссия во главе с вице-мэром Сергеем Подгайным до сих пор даже не получила решение Приморского суда, который передал набережную в собственность компании «Нерум».

Как рассказал «Думской» глава муниципального управления экологии Игорь Дербоглав, входящий в комиссию, заседание носило ознакомительный характер.

«Мы познакомились с положением дел, были даны указания», — сказал он.

Другой член комиссии, главный архитектор Одессы Николай Базан уточнил, что его управлению поручили проверить, выдавалось ли разрешение на производство работ на набережной его управлением, а также областным ГАСКом.

«ГАСК и мы не выдавали тоно. Это самовольное строительство. Суть в том, что все работы были выполнены как реконструкция и ремонт берегозащитных сооружений в рамках договора между управлением инженерной защиты и ООО «Нерум». Они в рамках ремонтных работ выполнили еще благоустройство и на этой территории разместили насосную станцию, цветочный магазин. Через суд оформили в МБТИ право собственности на эти элементы», — пояснил Базан.

Юридическому департаменту городского совета поручено проанализировать договор между компанией «Нерум» и муниципальным управлением инженерной защиты.

Следующее заседание комиссии состоится во вторник, 15 января.

К слову, ситуацией вокруг Ланжерона заинтересовалось контрольное управление Администрации Президента Украины. Кроме всего прочего, ревизоры с Банковой намерены проанализировать деятельность судьи Сергея Погребного, с легкой руки которого и состоялась приватизация набережной. «Комиссия из управления поднимет все дела этого судьи и, если он занимался подобным и ранее, будет ставить вопрос о его отставке и привлечении к ответственности», — сказал наш собеседник.

Кроме того, представители АП хотят проверить, причастны ли к незаконному отчуждению объекта чиновники Одесского горсовета.

Напомним, в ноябре прошлого года Приморский районный суд Одессы в лице судьи Сергея Погребного признал право собственности на ряд объектов набережной, в том числе на тротуарную плитку, за пятью учредителями фирмы «Нерум».

Предприниматели, в свою очередь, заявляли, что все работы проводятся по согласованию с мэрией, а технические помещения и клумбы им нужны для того, чтобы «содержать набережную в порядке».

В декабре прокуратура подала апелляцию на решение суда.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Подгайный
Сергій Підгайний
Ексвіцегубернатор, ексвіцемер Одеси
85 новин
Игорь Дербоглав
Игорь Дербоглав
бывший начальник управления экологической безопасности
35 новин

Новини по цій темі:





Шуберт
Шуберт   страна по ip - od 11 січня 2013, 14:22     +43      
Как за-ла эта быдлячая воровская влада, с счастливыми мордами тащат и прут, ВСЕ от Киева до Говносранска! Извините, надоело…(
   Відповісти    
Нитман
Коррупционера Погребного на Нары…
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Никто «дельфинарий» не тронет в результате в результате…
Сейчас идет подкоп под лиц, имеющих отношение к этому бизнесу. А именно под господина Кисловского и господина Кучука. Имеющих отношение даже не к бизнесу, а к самим строениям и сооружениям.
Сносить никто ничего не будет, но крови попьют много.
Сергея Погребного тоже никто не тронет. Во-первых, похожие решения он выносил не систематически, а во-вторых, он имеет хоть и не такие мощнейшие связи в Киеве, какимеет Юля Свяченая и судья Буран, но есть те, которые замолвят о нем хоть и скромное, но словечко…
   Відповісти    

Йода
Йода   страна по ip - ua 12 січня 2013, 01:50     -7      
Ура наконец-то правое дело восторжествовало!
Благодарим Думскую и всех кто кричал нахрена нам это!!!
Лоббистов от Маркова в том числе!
Теперь к счастью для всех снесут фонтаны и вернется парковка, лотки с трусами и будка с шаурмой!
Ну как без них в курортном городе у моря!
Кому всрались фонтаны?

ГОСПОДА ПОЧЕМУ МНОГИЕ НИКОГДА НЕ ДУМАЮТ А ПОТОМ КОГДА ДУМАЮТ УЖЕ ПОЗДНО?
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ТЕХ КТО ОРАЛ ЧТО ФОНТАНЫ НЕ НУЖНЫ
ДООРАЛИСЬ!
В НАШЕЙ СТРАНЕ ГЛАВНОЕ КОГО-ТО НА НАРЫ А СУТЬ КАК ВСЕГДА МИМО!
СУТЬ — ФОНТАНЫ СНЕСУТ!
Мне насрать кто там что подписал!
Я как и многие хотел чтобы фонтаны были, но намного больше их не хотело! Поздравляю победителей- ГОСПОДА ВЫ ИДИОТЫ
   Відповісти    

Добродій
в Администрации Президента Украины сообщают, что ситуацией вокруг Ланжерона заинтересовалось контрольное управление

а якщо блату в АП немає, то в Приморський суд не суйся
   Відповісти    
AirMax1978
AirMax1978   страна по ip - ua 11 січня 2013, 15:10     +15      
«Это наша корова! И мы её доим! " (с)
   Відповісти    
Нитман
Весь Приморский суд перечихвостить. Там одни мздоинцы и коррупционеры.
   Відповісти    
Нитман
Когда займутся Свяченой, Ильченко, Бондарем, Шенцевой, Каплей, Ивановым, Пысляром, Загороднюком, Кравчук, …Когда разворошат этот гадюшник…
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 11 січня 2013, 14:24     +4      
Три фотки выше пошли бы в атлас по хищным неандертальцам(с дубьем конечно)
   Відповісти    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 11 січня 2013, 14:24     +8      
Ревизоры с Банковой решили, что не те владеют, да надо разобраться
   Відповісти    
Дядя Гриша
рассмешили…кому это надо в АП
   Відповісти    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 11 січня 2013, 16:58     +3      
Самим чиновникам АП, набережная будет не лишней
   Відповісти    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 11 січня 2013, 14:25     +13      
«Кроме того, представители АП хотят проверить, причастны ли к незаконному отчуждению объекта чиновники Одесского горсовета.» -смешно
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
а что, не причастны, бедненькие, клевещут на них?
   Відповісти    
злая
злая   страна по ip - od 11 січня 2013, 15:08     +11      
пусть разбираются, все этого и хотели, … раз обещали оставить в коммунальной собственности, то теперь нечего хитрить и на пляж зариться…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
судью погребного будут черти в казанчике жарить, а это похлеще администрации президента
   Відповісти    
arles
arles   страна по ip - od 11 січня 2013, 16:08     +10      
Какое бы решение не приняли, сносить точно не будут.Вопрос стоит только в одном, будет забор с таблчкой(частная собственность) или нет . Вот так шаг за шагом и теряем Одессу!
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Оттуда и должен выйти «Антифашисткий марш».Думаю, что шум подняли из-за отсутствия Красных флагов.Срочно развесьте и всё будет прекрасно.А главное-«Фашизм не пройдёт» и «Бойкот «Свободе».Это-одна единственная проблема Одессы, воровство земли, пляжей, прибрежной территории-ерунда.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
http://www.timer.od.ua/news/antifashisti_budut_ohranyat_odesskuyu_m_riyu_971.html
уже.
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 11 січня 2013, 16:35     +8      
Администрация президента очень дорогая организация ))Ыхыхыхыхыыыы
   Відповісти    
SaMoVar
SaMoVar 11 січня 2013, 16:39     +12      
Хо-хо. На каком-то этапе произошёл недозанос) Неужели снесут гостиницу?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
аха. А потом построят и опять снесут. И так 17 раз))
   Відповісти    
Korsar black
Это или — НЕДОзанесли, или кого-то — ЗАНЕСЛО. Головокружение от успехов, т.с. Собственно, общественность тоже не осталась в стороне. Потому и пошел резонанс, хотя об успехе говорить рано.
   Відповісти    

силантий
судью на мыло
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 11 січня 2013, 17:31     +3      
та ладно)) как показал опыт, обезглавливание судьи эффективнее
   Відповісти    
Korsar black
Сомневаюсь, шо тем мылом кто-то мылиться станет. Можно еще и паразитов набраться, не дай Бог.
   Відповісти    
Че-Во-Ро
Как и Донбасс, Одессу заселили непонятно каким сбродом. В нормальных странах люди на вилы подняли б при попытке захватить пляж или набережную.
А говорят ещё, одесситы — через одного моряки и мир видят. Не верится…
   Відповісти    
Никузькин.
Дельфинарий готов, набережная и гостиница готовы — можно отбирать в «честные» руки
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Надо отдать всё для студентов Юрки.
   Відповісти    
jopa
jopa   страна по ip - ua 11 січня 2013, 19:00     +8      
а все остальные строения на ланжероне, аркадии и на остальных пляжах  законные??? или кому то дельфинарий очень понравился. БЫДЛЯТИНА
   Відповісти    
agent007
agent007   страна по ip - us 11 січня 2013, 22:13     +5      
A Podgrebnogo bydet sydit Kireev
   Відповісти    
встать_суд_идет
Интер — это «национальный» канал то ли хорошковского то ли фирташа.
А вонь и грязь не только в Одессе. Это «фирменный стиль» территории.
   Відповісти    

sasa
sasa   страна по ip - ua 12 січня 2013, 21:15     +3      
Погребного отправить в Харьков там как раз открылась вакансия
   Відповісти    
varn17
Погребного на нары с конфискацией всего его майна и без права заниматься юрисприденцией..Из-за таких поддонков  построено такое государство типа  Нигерия.Мое глубокое убеждение, если не начать таких «на гиляку» Украину и народ ждет полное бесправие.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
5
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×