Частники обещают отдать городу набережную на Ланжероне: себе оставят только подвал
С редакцией «Думской» связались представители фирмы «Нерум», которая оказалась в центре скандала в связи с переходом набережной на Ланжероне в частную собственность. Мы публикуем позицию второй стороны по этому вопросу. Как сообщил директор дельфинария «Немо» Сергей Килюшок, он же один из соучредителей фирмы «Нерум», все работы на набережной велись в соответствии с договором и проектом, согласованным с мэрией. Реконструированный и отремонтированный берегозащитный комплекс передается на баланс города. В ходе реконструкции, рассказывает представитель дельфинария, возникла идея создать набережную, с фонтанами и зеленой зоной.
«Важно отметить, что все работы по реконструкции коммунальной собственности, по благоустройству прогулочной зоны велись и ведутся без привлечения бюджетных, государственных средств. Подавляющая часть средств затрачена на ремонт берегозащитных сооружений, особенно в подводной и подземной части. Всего мы затратили на набережную около 16 миллионов гривен, – говорит Сергей Килюшок. — Причем ООО «Нерум» не отказывается от своих договорных с городом обязательств, и все гидротехнические сооружения после окончания работ будут переданы городу абсолютно безвозмездно». Говоря о признании права собственности, представитель «Нерум» заверил, что все действия компании были направлены исключительно на защиту набережной в интересах одесситов. «Право собственности признано на технические подвальные помещения, предназначенные для обслуживания фонтанов, бассейнов, клумб, а не на набережную или другие гидротехнические сооружения, которые, как я уже сказал, будут переданы городу. Мы хотим, чтобы фонтаны работали, набережная убиралась, а за зеленой зоной был постоянный уход. К сожалению, без признания собственности мы не можем гарантировать, что завтра благодаря какому-то нечистоплотному чиновнику там не появиться куча ларьков и будок с шаурмой, а наши клумбы не закатают в асфальт, чтобы поставить на них очередной МАФ. Мы инвестировали в красивую прогулочную набережную большие средства и хотим, чтобы она осталась для людей, а плодами нашего труда никто не воспользовался во вред. Со всей ответственностью хочу заявить, на этой территории будет только прогулочная зона, доступная всем без исключения одесситам и гостям города. Мы будем за ней присматривать, чтобы она была украшением нашего побережья не только во время открытия, но на все время. Через четыре месяца вы сможете убедиться в этом воочию».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Именно по той причине, что жулики собирались вернуть украденное имущество, горсовет не пришел на судебные заседания и не подал апелляцию
Это из серии пошли на рыбалку взяли ящик водки, не взяли стаканы, пришлось привезти ящик водки обратно:)
Ответить
|
|
как все сладко щебечут и картинки отличные. Нельзя строить по закону в береговой зоне и все тут. Все остальное — нарушение законодательства при помощи коррупционных схем с использованием государственных служб, с целью личного обогащения и получения сверхприбыли.
Ответить
|
|
По Интеру сегодня был сюжет по теме, прокурор сказал, что обжаловали, ждут решения по апелляции. Зацепились за то, что отвода земли не было. А про охранную зону возле воды прокурор промолчал. А мне вообще непонятно это маниакальное загаживание берега. Вод эта дельфинья гостинница и киваловский замок и коттеджи, и недострои рондинские многоэтажки и «симфония» в Аркадии с санта-беем драным — куда дерьмо(канализация) от этого всего направляется?
Ответить
|
|
А Вы не знаете куда дерьмо? Я лично в море не вхожу. Трубы выведены на глубину, или выгребные ямы с дырками, чтобы просачивалось хорошо
Ответить
|
|
Позволю напомнить — с первого момента оккупации прибрежной зоны шел тырындеж, что все это — «берегоукрепительные сооружения», и все — для жителей города. Можно даже поверить — этих «жителей» мы уже знаем поименно. Вот он лежит тот «реестр» — кому, чего, когда и за сколько (формально) роздано побережье в т.н. «аренду» аж до 2025 года. И, главное — КЕМ.
Ответить
|
|
С самого первого момента все делалось втихую. Было такое поветрие нужен «эффективный собственник», поэтому все нужно раздать задаром в аренду на 50 лет. Кидалов оформил такую копеечную аренду на мини-порт и территорию берегоукрепительного предприятия, поставил там забор, нанял собак сторожевых из населения бескрайних степей, и стал сдавать задорого эту землю барыгам для постройки «вип куреней». А бараньё местное спившееся и «воцерковенное» молча всё это схавало, причем на великорусском языке. А я наблюдаю за этим бредом и мне от этих наблюдений тоскливо на душе. А еще один местный деятель металлист арабских кровей обещал больницу построить в сан. Россия, и где та больница? На 20-м этаже 20-й жемчужины?
Ответить
|
|
Там скорее всего оговорка
городу (нам с вами) оставят только подвал, себе — набережную на Ланжероне.
Ответить
|
|
Так и в тот подвал — вход тоже будет платным. А Вы шо подумали?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Из подвала подкоп в Турцию и Китай. Контрабандисты всех стран объединяйтесь.
Ответить
|
|
За дельфинарием уже давно стоят интересы двух братьев Кучуков-Мони и Славика. Если первого при всей моей нелюбви нельзя назвать дураком, то второй это просто дурак-выскочка, который мог крутить свои дела, пользуясь «славой» Мони… Сам дельфинарий они узаконили решением суда и это тогда, когда само здание не было достроено. То есть другими словами Михаил Ильич боролся сам с собой. Сам себе запрещал и при этом сам строил. Иначе объяснить появление подобного монстра в курортной зоне, когда всем остальным на это было объявлен «табу» нельзя. Потом Кучук отчитался, мол, мы им (то есть ему самому) мешали, но они всё-же построили. Но мы отменим им решение суда… Отменили, но перед этим сделали фиктивную сделку купли-продажи, а затем еще одну… Потом сделали договор аренды, по которому имущество переходит в управление. Таким образом, весь разговор происходит именно с управленцами, а не с реальными хозяевами. Судя по количеству сделок объект, легализован полностью в соотвтетсвии с законом. Там такие орлы…
Ответить
|
|
Странно, что они не помнят судьбу одного бывшего фотографа, а потом держателя «Амстердама», «Юморинлэнда»и т.д., и его друга и партнера. У первого рак, и всё. А у второго ребенок родился дебилом. И никакие деньги не помогут.
Карма такая тонкая штука, никогда не знаешь наперед.
Ответить
|
|
Они насрут, насрут и здыхают, а живущие потом долго мучаются от этих испражнений. Поэтому здесь такая жизнь на этой территории. Я знаю, о чем говорю, испытав на своей шкуре (в прямом смысле слова) работу местного «гения медицины», и мне не легче от того, что он со своей семьей уже лет пятнадцать, как издох.
Ответить
|
|
шо вы за люди такие все белье перевернете
не забывайте эфект бумеранга
Ответить
|
|
Это не совсем так.Вы очевидно имеете в виду совладельца «Ирландского паба» Александра Павловского
Ну, так он не только фотограф, он еще и учитель физики был.Но там так много тумана
А его основными совладельцами были ирландцы-это Майкл и его жена Дидра.Но там тумана было не меньше
Ответить
|
|
.еровая идея с фонтанами у моря. Пальмы у нас не растут, идея с пальмами такого же качества. «Трасса здоровья» пока еще большая (а была огромная) — гуляй-не хочу. Не-е-е, мы понастроим говна на берегу, — аттракционов гнусных, борделей, пивнушек со стриптизом, магазинов со всякой дрянью, назовем это «прогулочной набережной» и предложим лохам «гулять» вокруг этого говна. Лично мне в свете этих «покращень» и «всё только начинается» стали очень нужны деньги, чтобы ездить на море в Варну.
Ответить
|
|
Это у которого хоромы построены на 8ст. Б. Фонтана? И передачу какую-то на одесском телевидении он ещё вёл..
Ответить
|
|
Либо хорошее говори, либо промолчи.
Ответить
|
|
Либо хорошее говори, либо промолчи.
Ответить
|
|
какая сволота из судей это узаконила???Одесса должна знать эту гадину в лицо.Сколько можно красть у города???Гнать взашеи таких юрыстов, которые в суды не ходят и не защищают интересы города.Частники обещают отдать городу
такие благодетели
аж противно.
Ответить
|
|
судья погребной. надо же было как-то на расходы наколядовать)
Ответить
|
|
Там кроме Кучи Ка еще и АдрУша Кисловский коммунистическую лапу приложил. Мало показалось — еще и под Лермонтовский полез. Сейчас, вон — в парке у Мертвецкой башни — такой же сортир соорудили, как и под Лермонтовским санаторием. И опять никто «не знает» — кто, что, когда.
Ответить
|
|
В эскизах почему-то ходят совсем не обычные люди- пляжники, а спинжаки с чумаданами. Немного странно, не находите?
Ответить
|
|
депутаты за баблом пришли, в костюмах с портфелями!
Ответить
|
|
В статью не попала последняя фотка, где показано содержимое чемоданчиков. Там плавки, маска для подводного плавания, два бутерброда с сыром, панамка и солнцезащитные очки.
Ответить
|
|
решение суда в студию!
там и посмотрим, что за подвалы такие.
Ответить
|
|
аха а шезлонги эт тип будут под бесплатный пляж, хы)смешно
Ответить
|
|
вообще напомнило мне детство с GTA)
Ответить
|
|
а вот и решение суда, господин Килюшок — врун! В решении суда чёрным по белому написано что передано ему в собственность и это совсем не только подвалы. Следующим решением суда горсовет будет обязан выдать госакты на землю аферистам и Костусев их подпишет
Ответить
|
|
ну? споруды, фонтаны, клумбы, подвалы — где про землю? всё законно и даже красиво. коммунисты обустраивают набережную :)
Ответить
|
|
вы как вчерашний,
признаётся право собственности на споруду любую, кафешка, фонтачик плюс клумбы и подпорная стенка (которая по словам этих ребят будет собственностью громады а в решении суда написано, что их), а следующее решение суда о признании права на землю на которой это всё стоит, . и всё законно
Ответить
|
|
Вы как завтрашний :) где решение суда про землю? завтра? вот завтра и поговорим.
Ответить
|
|
будем посмотреть )
но вы извините , но уже сегодня вы там ходите своими ногами по личному частному мощению гражданина К.
А Вы кстати у него разрешение спросили?
Ответить
|
|
я ему дедушкин партбилет покажу!
Ответить
|
|
даже если строение в собственности, земельный участок передаётся в аренду. ну или путём выкупа в собственность. к тому же, нельзя оформить кусо земли под фонтаном, под магазином, кафе-можно, просто под фонтаном нельзя.
Ответить
|
|
Заметьте: стройка еще идет (4 месяца), а право собственности на непостроенный объект уже опроеделно.
Ответить
|
|
Человеческий фактор. Если узаканивать раньше чем положены деньги, то коррупционную составляющую можно заложить в смету. Если узаканивать после окончания стройки, то жадный судья (или то кто будет давать команды судье) могут запросить за решение гораздо больше чем на начальных этапах, мол деваться то уже некуда. Хотя конечно хотелось бы посмотреть полное решение суда. Разве для решения по узаконке, не нужно сначала иметь незаконное строение, а потом его узаканивать, а не наоборот, как в данном случае. Разве тут не нарушена причинно-следственная связь (хех, как по Энштейну)
Ответить
|
|
Не нарушена тут причинно-следственная связь. Этот самый коммунист Кисловский, что пытается хапнуть набережной и в учредителях-аферистах — с 2008 года и по сегодняшний день – заместитель начальника Одесского городского управления юстиции. Так что суд — самый справедливый тут.
Ответить
|
|
Коммунисты никогда и ничего просто так не обустраивают!
Ответить
|
|
Средств на реконструкцию и благоустройство набережной в бюджете города нет, инвестировать на прямую не выгодно ни инвесторам ни городу (пока деньги дойдут до цели их почти все растащут. Что делают в таком случае. 1 -передают объект в частную собственность, 2 -за личные средства производят работы, 3 -передают объект на баланс города. Самое главное что бы всё было учтено в договоре о передачи. Эффект : стоимость работ в 2, а то и 2, 5 раза дешевле. Это если кратко.
Ответить
|
|
Надо видеть план. Смущают литера ІІІ — мощение. Оно и может занимать всю площадь набережной.
Ответить
|
|
Набережной? Как бы не оказалось — всего пляжа.
Ответить
|
|
Насколько я понял из того, что смог на плохой фотке рассмотреть, — там признание права собственности частично. Килюшок вроде так и сказал. Дайте ссылку лучше, плохо видно.
Ответить
|
|
Если будет как на картинках я только за
когда строили дельфинарий тоже было много шума, а теперь это одна из визитных карточек города
Ответить
|
|
Пусть меня сейчас заминусуют, но если там действительно будет красивая набережная без всяких будочек и тп. то какая разница чьи это фонтаны???
Ответить
|
|
Не будьте детьми. Добрые дяди только в сказках под Новый год
Ответить
|
|
Это понятно. Но если я смогу спокойно туда прийти, полюбоваться фонтанчиками, пофоткать там(просьба не смеяться), то почему бы и нет? Ясное дело, что они себе не в убыток, что где-то там себе сделают ресторан(лишь бы не забегаловку) Но если большая часть набережной будет действительно чистой и ухоженной, то почему нет?
п.с. тем более тут не всё так печально как в Аркадии..
Ответить
|
|
Если под мощением понимается то, что я думаю, и мощение в собственности — то не факт, что все будет так, как обещает товарищ Килюшок. И уж точно ни что не помешает им передумать.
Ответить
|
|
Мощение, хренение!! Дайти людям достроить. Дайте вообще что-то сделать! Какого хера сидите тут и варнякаете, если ничего еще не известно, юристы-архитекторы херовы!!! Уже человек и красоту в городе наводит, а вас все ЖАБА давит, что он там ресторан или аукцион построит. Пусть Костусев и остальная власть ему задницу целует, а Одесситы спасибо скажут
Ответить
|
|
Жаба не давит — просто наглеть не надо. Я туда и без клумб и фонтанов с удовольствием хожу. А если с клумбами и фонтанами мне вход туда будет ограничен — то мне клумбы и фонтаны не нужны, как и многим другим одесситам. Дерибаньте берег за городом, проводите туда за свои деньги коммуникации, создавайте инфраструктуру, но кромсать берег в самом сердце города — это как-то по-жлобски мягко говоря. Мало Вам Аркадии, 8-й фонтана и т.д. и т.п. Поэтому если все будет так как рассказывает Килюшок — я двумя руками за. Но что-то мне подсказывает, что все может быть совсем по-другому.
Ответить
|
|
Все кричали что Кивалов построил спорт центр и туда можно только за деньги попасть
а все ходят бесплатно хоть и выборы закончились
Ответить
|
|
Закрыто там всё у Кивалова. Когда же этот центр работает?
Ответить
|
|
Сейчас туда кто пойдет иди на пионерскую
Ответить
|
|
2 недели назад там была. Было тепло и сухо — корты огорожены и закрыты. Рядом ещё крытое помещение — тоже закрыто. Рядом Дворец Поттера со скульптурами — сумашедший вокруг забор и тоже закрыто. Кто же эти все кто ходит бесплатно??
Ответить
|
|
Те, для кого это строили, надо полагать.
Ответить
|
|
а дядям выгодно, чтобы вокруг их бизнеса было красиво, плюс какие-то подвалы, плюс политические дивиденды
Ответить
|
|
зачем тебя минусовать?
это картинки для лохов.
1. Делается красивая клумба. 2. Призанётся (уже признали) право собственности на эту клумбу. 3. Признаётся право собственности на землю под этой клумбой. 4. Эта земля уже частная а не горожан, — хозяин строит там что хочет.
Давайте я завтра сделаю клумбу на Дерибасовской, все скажут — какой @КМ хороший, ведь только о горожанах думает не о себе, за свой счёт благоустроил, хлопаем в ладоши,
потом я иду в суд и говорю, ребята, извините я эту красоту сделал за свои кровные свими рукми — прошу признать моё право собственности на эту клумбу.. что мне суд ответит???
Ответить
|
|
Свободу Вы можете попросить только «за мову» покричать. Реального конструктива от них не ждите.
Ответить
|
|
Согласна с Вами на все 100% и прекрасно понимаю, что пенсионеры с подстилками и мамы с колясками там отдыхать не будут(((
Ответить
|
|
Ты пойди и сделай..почему люди которые влаживают деньги вас раздражают больше чем те которые высасывают с нашего города
Ответить
|
|
Тебя могут заминусовать только глупые и жадные люди, которым не отстегнули килограмм гречки. Что по мне так там даже и написать надо возле фонтана, что это сделал для города такой-то меценат. Есть люди ничтожные, их жаба давит, что они никто, вот и ищут везде подковырки.
Ответить
|
|
На самом деле, чего это на картинках всё шезлонгами заставлено? И похоже, что на уровне дельфинария будет установлен КПП, а дальше — небольшой яхт-клуб для гостиницы. По-моему хозяева «дельфинария» неплохо устроились.
Ответить
|
|
Забор поставят еще до фонтанов.
Ответить
|
|
не, не так. вся так бежевая зона с шезлонгами будет закрытой — только для клиентов гостиницы
Ответить
|
|
За десяточку думаю скажут что она ваша)если не больше это же дерибасовская (приморский суд)
Ответить
|
|
или! пока Свобода ломает окна, выносит двери, брыжжет пеной изо рта и газами из других орудий политической борьбы — коммунисты скромно трудятся на благо города :) их чморят, но они всё равно делают добро. а что делать? кто же если не они! ?
Ответить
|
|
Это правда, знаю не понаслышке. Но в данном случае извините. Речь идет о передаче общественной собственности в частные руки. Во-первых, сегодня он, типа, в КПУ, а завтра он передумает. Хозяин-барин. К тому же они там что, все пятеро облико морале? Или не дай бох его переедет каток, кто наследник? Мажористый выводок, который плевать хотел на партию и дельфинов. С частника ведь никто не спросит – это его законная собственность, что хочу то и делаю. Хочу забор, хочу ибицу, хочу яхт клуб и пусть они там все задыхаются бензином или загорают стоя, рядом с пустыми тапчанами. Собственнику плевать, все равно на полученную прибыль он будет отдыхать в Нице, а не на Ланжероне, Отраде или Аркадии. Кто запретит? КПУ? Под этим лозунгом – отдать соцсобственность в руки «хороших хозяйственников» была про..бана целая страна, между делом. И кому об этом не знать, как не коммунистам? Вот таких «скромных труженников», которые даже хуже, чем пребежчики, типа Костусева, потому что продолжают прикрываться партийным билетом, дискредитируя социалистические идеи, надо гнать к чертям собачим.
Ответить
|
|
нечего! им на смену придут товарищи покрепче! они будут настоящими служителями идеи! уж они-то скажут этим оппортунистам своё веское слово: Не мог жить как коммунист — так хоть умри как коммунист!
Ответить
|
|
Так зачем доводить до этого? Есть партия КПУ. Партия обещала вернуть страну народу. В это поверило 14% населения. Публично взяты на себя обязательства. Кто их давал – оппортунисты и приспособленцы? Так это замечательно – приспосабливайтесь! Товарищи покрепче, которых они так опасаются, должны стоять в первых рядах комсомола. В том числе и за возврат пляжей в общественную стоимость. Нет денег не обустройство? Значит за возврат и отстройку предприятий, которые будут приносить прибыль напрямую государтству, которая будет идти в том числе и в курортную зону, но сначала – в медицину и образование. Не доходит эта прибыль до государства или распиливается по пути? Значит надо из идейных товарищей покрепче создавать контрольные органы и толкать драконтовы законы. Нет товарищей по крепче? Надо привлекать. Плыть против течения — это круто. Быть коммунистом в суровой капиталистической реальности это реальный вызов системе — она вас обязательно раздавит, можете не сомневаться
А что делает КПУ в этом направлении? Раздает пляжи «своим»? Боится этих самых товарищей, которые прийдут им на смену? Сами какой пример подают? Почему за них должны оправдываться их однопартийцы рангом пониже? Для каждого наступит ровно то будущее, которое он заслужил.
Ответить
|
|
Настоящая одесская набережная должна быть многоуровневой, широкой и длинной! Внизу должны быть песчаные пляжи шириной не менее 50 м непререрывной полосой от Черноморки до Ланжерона.
Ответить
|
|
А на верхнем ярусе — заводы, нефтекомбинаты и грузовые терминалы.
Ответить
|
|
А на верхнем ярусе-торговые, сервисные, развлекательные, спортивные, культурные и другие заведения, которые будут приносить основной круглогодичный доход арендатору. Пляжи, при таком экономическом покрытии прибрежной зоны, будут бесплатными.
Ответить
|
|
Извините, хотелось по другому ответить, но скажу просто: детский сад, младшая группа.
Ответить
|
|
Собака гавкает, а караван идет
почему не кого не возмущало то как выглядела набережная до дельфинария
Пусть строят частники от городских служб мы не чего не получим разве за время независимости вы этого не поняли
Ответить
|
|
У нас уже частники пляжи держат. Если вы будете глаза в истерике закатывать от действий «Свободы», типа, беспредел, а не сами выходить и таким же способом требовать от властей выполнения своих обязанностей, то действительно скоро воздух в Одессе станет частным.
Ответить
|
|
Убивать! Когда то Украина заниала 7 место в мире по продолжительности жизни.Отдыхали, оздоравливались.Теперь одно из последних! На куй эта стройка? Где 100 метровая полоса без всякого настроенного гавна?
Ответить
|
|
Да они и сами издохнут. Основной вопрос, а что же делать живущим с экскрементами их мозгов — в виде бетона, бумажек, финансовых схем.
Ответить
|
|
Вот ещё из решения суда кусок:
«товариство зобов'язалося провести обстеження технічного стану аварійних берегозахисних споруд, за результатами обстеження, враховуючи висновки спеціалістів, замовити проектну документацію з реконструкції або ремонту берегозахисних споруд: рисберми площею 2127, 5 кв.м., бетонованих площадок площею 1479, 5 кв.м. та 810, 0 кв.м. та пляжоутримуючих бун №№ 1-3, та виконати роботи з їх реконструкції (ремонту) відповідно до проекту.»
почти 45 соток земли забрали
Ответить
|
|
А Красные флаги будут висеть и надеюсь таблички будут только на русском языке?Тогда всё прекрасно.
Ответить
|
|
То есть крышу отдают в общественное пользование, а подвалы нет. Как это можно разрулить документально не представляю. Попахивает кидаловым.
Ответить
|
|
очень красивая набережная должна получиться.главное, чтобы туда простой смертный мог спокойно пройти! )
Ответить
|
|
а зачем тогда было отбирать её в частную собственность, подумай
Ответить
|
|
не знаю.по рендерам набережная очень крутая.ещё и прямо в центре находится.может стать культовым местом.всё таки это возле Дельфинария, а там постоянно люди.не думаю, что набережную сделают закрытой.надеюсь на лучшее, хотя с этой властью всё возможно.
Ответить
|
|
бесплатный пляж как бесплатный туалет
все кричат что это не правильно но ходят в платный
Ответить
|
|
были бы на бесплатном нормальные условия, все бы на него ходили.
Ответить
|
|
Железная логика. Если у НЕРУМа будут в собственности подвалы, то власти не смогут поставить ларьки с шаурмой
Ответить
|
|
Все видели наверняка не достроенную гостиницу на трассе здоровья (не доходя до Аркадии, под убиенным санаторием Россия). Так там тоже с начала появилась табличка о том, что ведутся только берегоукрепительные работы!
Ответить
|
|
Ну, батенька, Вы еще и Водную станцию захотели?! Аппетиты у Вас, однако. Скажите спасибо, что сможете сверху полюбоваться. Бесплатно.((
Ответить
|
|
Так она же была.Я там практику проходил!
Ответить
|
|
У-у-у
Там — много чего БЫЛО. Теперь только вспоминать можем. К сожалению.
Ответить
|
|
Лажа-лажа
«Плиты» однозначно будут закрыты для доступа-это ясно и шестикласснику. Останется кусок в 30 метров где фонтанчикию Типа «а вот там и гуляйте».
Ответить
|
|
Зеленую зону давно пора привести в божеский вид, последний раз наши власти там что-то облагораживали наверно еще при СССР. А денег на облагораживание прибрежной зоны естественно у нашей мэрии нет и никогда не будет, да и зачем и так сойдет. А ведь согласитесь, стыдно становиться за наш город и нашу власть, когда читаешь статьи об Одессе, какая она грязная и что не оправдывает цен за услуги на пляжах и т.д. и т.п. В других странах вполне нормально когда приходят частные лица которые хотят вложить деньги о облагородить прибрежную зону, естественно не без своей выгоды, а иначе смысл им вкладывать деньги. И это нормальная практика, но с одним НО! Там государство выполняет контролирующую и регулирующую роль. К сожалению у нас наши местные власти не выполняют возложенные на них функции, а многие как правило имеют со всего свой интерес и как говориться: «Маємо шо маємо! ". Очень бы хотелось, чтоб в этом случае было все так как написано в этой статье.
Ответить
|
|
Какой может быть толк от людей, если у них такой уродский логотип «Немо».
Ответить