Дерибан одесского Ланжерона: приватизированная набережная оказалась нахалстроем, а судьей Погребным займется Администрация президента
Первое заседание рабочей группы, созданной распоряжением мэра Одессы Алексея Костусева для проверки законности передачи в частную собственность участка набережной у дельфинария «Немо», состоялось в минувшую среду. Группу сформировали 26 декабря. В течение 10 рабочих дней, то есть с учетом праздников до 11 января, она должна была отчитаться о проделанной работе и предоставить городскому голове «предложения по решению проблемы».
Тем не менее, комиссия во главе с вице-мэром Сергеем Подгайным до сих пор даже не получила решение Приморского суда, который передал набережную в собственность компании «Нерум». Как рассказал «Думской» глава муниципального управления экологии Игорь Дербоглав, входящий в комиссию, заседание носило ознакомительный характер. «Мы познакомились с положением дел, были даны указания», — сказал он. Другой член комиссии, главный архитектор Одессы Николай Базан уточнил, что его управлению поручили проверить, выдавалось ли разрешение на производство работ на набережной его управлением, а также областным ГАСКом. «ГАСК и мы не выдавали тоно. Это самовольное строительство. Суть в том, что все работы были выполнены как реконструкция и ремонт берегозащитных сооружений в рамках договора между управлением инженерной защиты и ООО «Нерум». Они в рамках ремонтных работ выполнили еще благоустройство и на этой территории разместили насосную станцию, цветочный магазин. Через суд оформили в МБТИ право собственности на эти элементы», — пояснил Базан. Юридическому департаменту городского совета поручено проанализировать договор между компанией «Нерум» и муниципальным управлением инженерной защиты. Следующее заседание комиссии состоится во вторник, 15 января. К слову, ситуацией вокруг Ланжерона заинтересовалось контрольное управление Администрации Президента Украины. Кроме всего прочего, ревизоры с Банковой намерены проанализировать деятельность судьи Сергея Погребного, с легкой руки которого и состоялась приватизация набережной. «Комиссия из управления поднимет все дела этого судьи и, если он занимался подобным и ранее, будет ставить вопрос о его отставке и привлечении к ответственности», — сказал наш собеседник. Кроме того, представители АП хотят проверить, причастны ли к незаконному отчуждению объекта чиновники Одесского горсовета. Напомним, в ноябре прошлого года Приморский районный суд Одессы в лице судьи Сергея Погребного признал право собственности на ряд объектов набережной, в том числе на тротуарную плитку, за пятью учредителями фирмы «Нерум». Предприниматели, в свою очередь, заявляли, что все работы проводятся по согласованию с мэрией, а технические помещения и клумбы им нужны для того, чтобы «содержать набережную в порядке». В декабре прокуратура подала апелляцию на решение суда.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Как за-ла эта быдлячая воровская влада, с счастливыми мордами тащат и прут, ВСЕ от Киева до Говносранска! Извините, надоело
(
Ответить
|
|
Коррупционера Погребного на Нары
Ответить
|
|
Никто «дельфинарий» не тронет в результате в результате… Сейчас идет подкоп под лиц, имеющих отношение к этому бизнесу. А именно под господина Кисловского и господина Кучука. Имеющих отношение даже не к бизнесу, а к самим строениям и сооружениям. Сносить никто ничего не будет, но крови попьют много. Сергея Погребного тоже никто не тронет. Во-первых, похожие решения он выносил не систематически, а во-вторых, он имеет хоть и не такие мощнейшие связи в Киеве, какимеет Юля Свяченая и судья Буран, но есть те, которые замолвят о нем хоть и скромное, но словечко…
Ответить
|
|
Я бы его снес к е--м. И запретил бы эти зверские забавы с дельфинами в бетонных клетках. Технические условия для дельфинариев есть? Нет. — На кислород (в тюремном помещении для прогулок). Но укры любят гарантов, спящих на пчелах и дельфинов в бассейнах, и еще кучу всего, чего нет ни у кого в мире.
Ответить
|
|
Ура наконец-то правое дело восторжествовало! Благодарим Думскую и всех кто кричал нахрена нам это!!! Лоббистов от Маркова в том числе! Теперь к счастью для всех снесут фонтаны и вернется парковка, лотки с трусами и будка с шаурмой! Ну как без них в курортном городе у моря! Кому всрались фонтаны?
ГОСПОДА ПОЧЕМУ МНОГИЕ НИКОГДА НЕ ДУМАЮТ А ПОТОМ КОГДА ДУМАЮТ УЖЕ ПОЗДНО? ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ТЕХ КТО ОРАЛ ЧТО ФОНТАНЫ НЕ НУЖНЫ ДООРАЛИСЬ! В НАШЕЙ СТРАНЕ ГЛАВНОЕ КОГО-ТО НА НАРЫ А СУТЬ КАК ВСЕГДА МИМО! СУТЬ — ФОНТАНЫ СНЕСУТ! Мне насрать кто там что подписал! Я как и многие хотел чтобы фонтаны были, но намного больше их не хотело! Поздравляю победителей- ГОСПОДА ВЫ ИДИОТЫ
Ответить
|
|
Кто вам сказал, что их снесут? Вопрос в первую очередь о праве собственности на них, во вторую — о праве собственности на земля под ними.
Ответить
|
|
А Вы считаете что если передать право собственности на них городу то они будут работать? Так же как и много не работающих фонтанов по городу! У города нет денег чтобы поставить пост на Дерибасовской! Тот же город сразу согласует ларьки рядом! У нас нет проблем в обществе у нас все ок, наше общество заслуживает того что есть, так как по сути оспаривает как тех кто что-то делает не то так и тех кто что-то делает полезное! Все участки что были забраны по побережью в личных целях так и остались у тех кто их забрал и никто их не отстоял, а тут делали для людей и заберут — парадокс! На месте Дельфинария я бы перестал бороться за красоту которую они пытались сделать она видно ведь никому нахрен не нужна! А соответственно платить всем на право и налево не за свое а по сути то что для общества нет смысла так как делали не для себя а для людей! В результате я бы на их месте разобрал и продал оборудование и оставил пустырь радующимся победителям!
Ответить
|
|
О, кстати может теперь в администрации президента и самим дельфинарием займутся?! Земля уже отведена, осталось забрать и высотку построить! Нафига Дельфинарий городу?! Отличный финал борьбы подставных борцов за справедливость, либо идиотов!
Ответить
|
|
Не переживайте, ларьки там уже есть — цветочный плюс и летний бар. Причем безо всякого согласования с городом. Хозяева дельфинария подсуетились заранее.
Ответить
|
|
Я знаю чьи там ларьки и кстати к Дельфинарию они как и тот бар отношения не имеют! ;) Вы также как и большинство рассуждаете не на основе фактов а это приводит к глупым результатам! Очень теперь надеюсь что Дельфинарий перестанет бороться за фонтаны, так чтобы такие как Вы хоть раз поняли что надо отличать зерна от плевел! Если конечно Вы не лоббист там парковки или ларьков ;)
Ответить
|
|
«Визнати за ОСОБА_3 право власності на 36/100 частин нежитлових будівель та споруд комплексу фонтанів, розташованих за адресою: АДРЕСА_1, що складаються у цілому з будівлі літ. «Б»підвалу площею 226, 5 кв.м, будівлі літ. «В»підвалу площею 30, 7 кв.м, будівлі літ. «Г»підвалу площею 39, 6 кв.м, літ. «ІХ»- ЛІТНЬОГО БАРУ, літ.літ. -VIII», XV»- клумб, літ.літ. «ХVІІ-ХХIII», ХV -XХVІ»- клумб, літ.літ. «ХVІ», «ХХIV»- фонтанів, літ. «ІІІ»- вимощення, № 1 — підпірної стінки, загальною площею 296, 8 кв.м.»
А на основе чего рассуждаете Вы?
Ответить
|
|
На основе чего что? Как я понимаю есть прецендент постройки и узаконения, только не депутатской халупы, а логичного общественного объекта! Понятно он строится не просто так а для красоты фасада дельфинария, но это не так и плохо! Задача дураков по кругу поломать! Просто видимо из тех кто пишет кроме меня никто там не был в сентябре когда они работали
В том числе и Вы Поэтому Ваше основание это бумажки, вот и руште по ним фонтаны, зоопарки, дельфинарии, памятники
Рушьте и радуйтесь! Нужно еще основание? Та на
ть мне на основание я просто люблю этот город и думаю о том что в нем будет видеть мой ребенок и его дети! А вам видимо хочется чего-то другого
Так на
мы спорим? Неочем!
Ответить
|
|
Вы пишете: «Вы также как и большинство рассуждаете не на основе фактов»
Я пояснил, на основании чего я утверждаю, что хозяева дельфинария через суд справили себе документы на «логичный общественный объект» — бар на самом берегу моря, где размещение подобных логичных объектов категорически запрещено законами. А именно — на основании решения суда, где данное обстоятельство расписано доходчиво и прямым текстом в резолютивной части.
«На основе чего что?»
Рассуждаете.
В свою очередь, мне интересно узнать, на основе чего рассуждаете Вы. Если, конечно, рассуждаете.
Ответить
|
|
Какой бар? Там фонтаны и обслуживающие помещение — на основании того что Вы писали
Или Вы про бар что-то знаете? Это не фонтаны а бар? Кончайте тупой спор — будут фонтаны — бабушки и дети скажут спасибо! Не будет — скажут спасибо лоточники и парковщики и те кто вместо фонтанов там тряпочки будут продавать!!! Все! Проехали!
Ответить
|
|
Учит матчасть. Читайте решение суда, за него деньги плОчены.
Ответить
|
|
Я, например, потому вообще там и не бываю уже, что это там построено. Я не хожу на море, для того, чтобы посидеть в пивнушке или посмотреть на дельфинов в бассейне. А хожу для того, чтобы посмотреть на панораму Залива, на горизонт, на закат, на рассвет, на дельфинов, охотящихся на кефаль, на саму кефаль и на т.п. вещи.
Ответить
|
|
в Администрации Президента Украины сообщают, что ситуацией вокруг Ланжерона заинтересовалось контрольное управление
а якщо блату в АП немає, то в Приморський суд не суйся
Ответить
|
|
«Это наша корова! И мы её доим! " (с)
Ответить
|
|
Весь Приморский суд перечихвостить. Там одни мздоинцы и коррупционеры.
Ответить
|
|
Когда займутся Свяченой, Ильченко, Бондарем, Шенцевой, Каплей, Ивановым, Пысляром, Загороднюком, Кравчук,
Когда разворошат этот гадюшник
Ответить
|
|
Три фотки выше пошли бы в атлас по хищным неандертальцам(с дубьем конечно)
Ответить
|
|
Ревизоры с Банковой решили, что не те владеют, да надо разобраться
Ответить
|
|
Самим чиновникам АП, набережная будет не лишней
Ответить
|
|
«Кроме того, представители АП хотят проверить, причастны ли к незаконному отчуждению объекта чиновники Одесского горсовета.» -смешно
Ответить
|
|
а что, не причастны, бедненькие, клевещут на них?
Ответить
|
|
пусть разбираются, все этого и хотели,
раз обещали оставить в коммунальной собственности, то теперь нечего хитрить и на пляж зариться
Ответить
|
|
судью погребного будут черти в казанчике жарить, а это похлеще администрации президента
Ответить
|
|
Какое бы решение не приняли, сносить точно не будут.Вопрос стоит только в одном, будет забор с таблчкой(частная собственность) или нет . Вот так шаг за шагом и теряем Одессу!
Ответить
|
|
Оттуда и должен выйти «Антифашисткий марш».Думаю, что шум подняли из-за отсутствия Красных флагов.Срочно развесьте и всё будет прекрасно.А главное-«Фашизм не пройдёт» и «Бойкот «Свободе».Это-одна единственная проблема Одессы, воровство земли, пляжей, прибрежной территории-ерунда.
Ответить
|
|
http://www.timer.od.ua/news/antifashisti_budut_ohranyat_odesskuyu_m_riyu_971.html уже.
Ответить
|
|
Администрация президента очень дорогая организация ))Ыхыхыхыхыыыы
Ответить
|
|
Хо-хо. На каком-то этапе произошёл недозанос) Неужели снесут гостиницу?
Ответить
|
|
аха. А потом построят и опять снесут. И так 17 раз))
Ответить
|
|
Это или — НЕДОзанесли, или кого-то — ЗАНЕСЛО. Головокружение от успехов, т.с. Собственно, общественность тоже не осталась в стороне. Потому и пошел резонанс, хотя об успехе говорить рано.
Ответить
|
|
ну почему рано? Как раз вовремя))
Ответить
|
|
Рано. Говорить о чем-то можно только после подведения финальных итогов. Пока это промежуточная стадия. Дебит с кредитом еще не сошелся.
Ответить
|
|
это стадия запугивания конкурентов и угроз общественным мнением
Ответить
|
|
Ну, собственно — общественное мнение не такая уж пустая угроза, учитывая, что общественности таки удалось привлечь внимание к происходящему.
Ответить
|
|
Так я же не пишу, что пустая — я пишу, что стадия процесса такая)
Ответить
|
|
та ладно)) как показал опыт, обезглавливание судьи эффективнее
Ответить
|
|
Сомневаюсь, шо тем мылом кто-то мылиться станет. Можно еще и паразитов набраться, не дай Бог.
Ответить
|
|
Как и Донбасс, Одессу заселили непонятно каким сбродом. В нормальных странах люди на вилы подняли б при попытке захватить пляж или набережную. А говорят ещё, одесситы — через одного моряки и мир видят. Не верится
Ответить
|
|
Дельфинарий готов, набережная и гостиница готовы — можно отбирать в «честные» руки
Ответить
|
|
Надо отдать всё для студентов Юрки.
Ответить
|
|
а все остальные строения на ланжероне, аркадии и на остальных пляжах законные??? или кому то дельфинарий очень понравился. БЫДЛЯТИНА
Ответить
|
|
A Podgrebnogo bydet sydit Kireev
Ответить
|
|
Интер — это «национальный» канал то ли хорошковского то ли фирташа. А вонь и грязь не только в Одессе. Это «фирменный стиль» территории.
Ответить
|
|
«Фирменный стиль» — это просто наблюдение за жизнью укров. Здесь нет мусоропереработки, а есть «свалки». Эти «свалки» есть в каждой посадке возле любого поселения укров. Сейчас у укров такой период, что во власти уже давно, еще со времен Кобы, преобладают понятия. А основное исторически сложившееся понятие укров — «моя хата с краю, я ничего не знаю». Сами укры не склонны к осознанию того, что их жизнь — свалка. И пока что тенденции к очищению и самоочищению малозаметны.
Ответить
|
|
Погребного отправить в Харьков там как раз открылась вакансия
Ответить
|
|
Погребного на нары с конфискацией всего его майна и без права заниматься юрисприденцией..Из-за таких поддонков построено такое государство типа Нигерия.Мое глубокое убеждение, если не начать таких «на гиляку» Украину и народ ждет полное бесправие.
Ответить