3 марта 2016, 18:07   

Педофильный скандал: после визита извращенца школа наняла охрану, а его самого полиция отпустила


0

В полиции рассказали некоторые подробности эксгибиционного скандала, который произошел в одесской школе №80.

По данным сотрудников Киевского отдела полиции, по факту растления малолетних открыто уголовное производство и проводится досудебное расследование.




«Установлено, что мужчина, одетый в военную форму, совершал развратные действия в школе №80, а именно демонстрировал свои половые органы детям. Было установлено, что это не единственный факт: точно такие же действия были совершены и в другой школе Киевского района»,- кратко пояснила на брифинге капитан полиции Оксана Егорова.

Личность эксгибициониста установили, но полиция его не задержала, а отпустила под личное обязательство.

«В отношении него пока проводятся следственные действия»,- пояснили правоохранители.

Корреспондент «Думской» побывал также в школе №80, куда беспрепятственно зашел эксгибиционист в погонах.

В дирекции школы нам рассказали, что скандальный случай имел место еще в сентябре 2015 года. Неизвестный человек в военной форме спокойно зашел в школу, подошел к двери класса, где проходили занятия, и через открытую дверь стал совершать развратные действия.

«Прибежал ребенок к учительнице и сказал, что возле двери стоит дядя, который показывает некоторые места, — рассказывает директор школы Северина Писаренко. — Прибежала эта учительница сюда, мы сразу сорвались и обежали все закоулки, но его уже нигде не было. Потом включили запись видео и все увидели».

К слову, через неделю после инцидента школа заключила договор с охранным агентством — до этого случая здесь не было никакой охраны. За порядком наблюдали 16 камер наблюдения, выведенные на компьютер в кабинете директора.

При этом в школе отказалась рассказать, в каком еще учебном заведении был подобный случай.

Отметим, по данным гражданской организации «Социальный контроль» развратом малолетних в школе занимался бывший сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и действующий служащий вооруженных сил Украины Виталий О.

Видео с камер наблюдения можно посмотреть тут.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Егорова Оксана Васильевна
Егорова Оксана Васильевна

Директор школы №80
Директор школы №80



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Наблюдение не могут считаться…
   Ответить    

Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 3 марта 2016, 19:37     +1      
как в доме терпимости
женщина 100
смотреть за парой 200
смотреть за смотрящим 300 
   Ответить    
Марина Александрова
С момента инцидента прошло 7 месяцев, за это время не назначена ни одна экспертиза относительно его состояния здоровья? Отпущен «под честное слово»? Снова гулять по школам и кустам и гаражам? Он ведь не дурак — вполне адекватный «воин».
   Ответить    
Великолепный
Так задержали только вчера.
   Ответить    

SHERIFF
SHERIFF 3 марта 2016, 22:10     +1      
Вот Вам Ваш адекватный воин во всей красе — https://www.facebook.com/oskilkob
   Ответить    


living in a fantasy
Полиция отпустила… Тошно!! На зону таких надо извращенцев — там их и отпустят и опустят!
   Ответить    
Неравнодушный
Преступление средней тяжести. Поэтому и отпустили под личное обязательство. Как правило, такие лица получают условные сроки и через некоторое время снова берутся за старое. Это не лечится, к сожалению.
   Ответить    

Великолепный
Почему директор шк. 80 не заявила о случившемся в милицию еще в сентябре прошлого года?
Значит, она пыталась крыть факт этого преступления. А через несколько месяцев опомнилась.
Ее тоже надо привлечь за это.
   Ответить    
Владимир Ильич
Может это муж ее? Тогда это многое объясняет…
   Ответить    
Антисоветчик
В заголовке вкралась лишняя буква в слове «опустила».
   Ответить    
Великолепный
На сколько я помню, в этой школе всегда был вахтер. И где он?
Так не понятно, зачем все видео с камер наблюдения сводятся в кабинет директора, которая не сидит на одном месте, а часто присутствует на уроках, выполняя соответствующие проверки учителей и учеников.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 3 марта 2016, 19:03     +3      
А куда ещё видео должны сводиться? Естественно к директору, чтобы тот видел ситуацию по школе одним взглядом посмотрев на экран.
   Ответить    

Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 18:32     +1      
О времена, о нравы (с)
   Ответить    
Неравнодушный
"O, tempora!  О,  mores! " Учили латинский язык? Один мой  однокурсник перевёл это как: "О температура! О мороз! " Долго это всё вспоминали и ещё вспоминам.
   Ответить    
BARS_777
Судя по состоянию нашей экономики, в отделе по борьбе с экономическими преступлениями все до сих пор только этим и занимаются.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, меру пресечения «личное обязательство» тоже избирает суд. Так что не полиция отпустила, а  полиция по согласованию с процессуальным руководителем из прокуратуры обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения — личное обязательство и суд избрал такую меру пресечения.
   Ответить    
Olli8
Olli8 3 марта 2016, 18:45     +14      
Ой, бросьте! Я училась в школе больше 50 лет назад. И к нам такие граждане захаживали. И охранных агентств в помине не было. А уж когда в институте учились, парк Победы, бывший Ленина, кишел этими.
   Ответить    

Alesss
Alesss   страна по ip - od 3 марта 2016, 18:45     -8      
Учил детей хэроизму. Этих хэроев школы сами приглашают, так что нечего пенять.
   Ответить    
Katerina Onegina
Ну, он как я понимаю, вреда никому не причинил, нафиг им заниматься. Просто не впускать больше в школу и всё!
   Ответить    
Неравнодушный
…  воспользовались моментом и родители согласились раскошелиться на охрану!
   Ответить    
mistrnikto
mistrnikto   страна по ip - de 3 марта 2016, 20:52     0      
этого п…ла нужно было не отпускать, а наказать как следует чтобы охота отпала
   Ответить    
N.Valentina
N.Valentina   страна по ip - se 3 марта 2016, 20:55     +1      
Произошло в сентябре, а вспомнили только сейчас
   Ответить    
Viktor Melnichenko
блин…меня стошнило))
   Ответить    
Неравнодушный
Представляете, как следователю такое расследовать? И если ещё следователь женского пола!
   Ответить    

Anna.S
Anna.S   страна по ip - od 3 марта 2016, 23:37     0      
вспомнили бы еще через несколько лет
   Ответить    
интересный
Уж очень похоже на то что это провокация и впоследствии данная провокация повлекла за собой воен охрану за деньги родителей…
Выше говорилось правильно
Ничего личного-только бизнес
   Ответить    
добрый фей
Если это военная форма то я Папа Римский.
   Ответить    
vvvvvvvvv
vvvvvvvvv   страна по ip - od 7 марта 2016, 00:01     0      
Да пиарщики сказали поцеловать и поцеловал.
   Ответить    
vvvvvvvvv
vvvvvvvvv   страна по ip - od 6 марта 2016, 23:56     0      
Дезертир из АТО изнасиловал свою годовалую дочку:

>Что-то принимают они там что ли…
   Ответить    
   Правила




24 апреля
22:36 В Одессе в третий раз задержали вражеского агента: выискивал места дислокации зенитных комплексов (фото) фотографии
7
21:25 Циклон с песком из Сахары: синоптики пояснили, какая погода будет в ближайшие дни фотографии
1
20:50 Передал россиянам свою коллекцию раритетных авто: экс-депутата Одесского горсовета подозревают в пособничестве стране-агрессору фотографии
5
19:53 Байден подписал закон о 61 млрд долларов помощи Украине: как это изменит ситуацию на фронте
11
18:59 Снесенные крыши, вырванные окна и пропавшие домашние животные: последствия утреннего обстрела Одессы (фото, видео) фотографии видео
4
18:25 Одесского нардепа будут судить в россии за военные преступления
14
17:57 «Время вдохновения»: одесситка отметила юбилей персональной выставкой фотографии
4
16:44 Видимость 200-500 м: на Одессу опустится туман
3
15:22 В Одесской области будут судить мужчину, подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки
3
14:17 В Одессе одиозного депутата от ОПЗЖ лишили мандата
10
13:39 Улицы Бунина, Жуковского и проспект Гагарина пока остаются: Одесский горсовет провалил голосование за их переименование
13
13:13 Містичний «Перевізник», вбивче зілля та помста любов`ю: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
12:36 Самая молодая и «грузинский террорист»: в Одесском горсовете появились два новых депутата
4
12:05 “Хорошо, что ребенок спал не возле окна – его бы порезало”: одесситка рассказала об утренней ракетной атаке (фото, видео) фотографии видео
3
11:23 За высокие достижения: Труханову и его замам существенно подняли зарплату
20




Статьи:

Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber