Члену молодежного совета при мэре Одессы пришлось сдать мандат из-за проявленного антисемитизма
0
Антисемитское высказывание члена Молодежного совета при Одесском городском голове Инны Женжуренко стало причиной ее исключения из этого органа. Свои специфические, скажем так, взгляды она проявила в соцсети «Фейсбук», прокомментировав пост другого члена молсовета Сергея Жука о повышении авиакомпанией МАУ цен на билеты.
«Уже провели с дамой разъяснительную беседу и попросили покинуть ряды Молсовета. Решила не дожидаться решения исполкома и сама написала заявление. Нам с такими не по пути», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь курирующего совет вице-мэра Николай Покровский. Молодежный совет является консультативно-совещательным органом городского совета и предоставляет широкие возможности для реализации молодежных инициатив.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
С такой мордашкой, я бы ее простил)).Причем два раза.
Ответить
|
|
Девченка права, молодежный совет для показухи доверяй ворам свое и тут украдет
Ответить
|
|
Ничего не понял
Она член молодежного совета или кружок?
Ответить
|
|
Зашел в аптеку — нету ваты, во всем евреи виноваты:))
Ответить
|
|
Ну, знаете, в некоторых странах за "просто ляпнул", могут и покалечить. С ней наоборот обошлись крайне толерантно.
Кроме того, у них выбора не было. Ибо в противном случае это бы демонстрировало отношение Молодежного совета при городском голове к нац. вопросам. Она ведь должностное лицо, если работает там.
Ну и 3-е — если девушка такое "просто ляпает", значит она откровенная дура. Зачем в совете при городском Голове работать дурам? Незачем. Вне зависимости от того, какую нацию она обругала.
Ответить
|
|
Редакция, в заголовке орфо-ошибка.
Ответить
|
|
Наверняка любительница русского мира, смотрит РЕН ТВ и читает дешовую русскую конспиралогию про масонские заговоры против рашки)
Ответить
|
|
Девушка — откровенная дура. Умный человек если и имеет ксенофобские заморочки, держит их при себе. А не выставляет напоказ как больной палец.
Дело даже не в том, что она написала. А в том, что если она такое пишет, работая в гос-й конторе при мэре города, то она крайне тупая.
А тупой чиновник или какой-то там член совета — это еще хуже, чем антисемит.
Ответить
|
|
Ну то в Полше. В Тибете и Китае свастика это элемент культуры, а у нас — выражение политической позиции. Короче мы не Полша.
Ответить
|
|
Кому как
пока что любой кто мне такое говорил в лицо, сразу оказывался в нокауте без сознания.
Ответить
|
|
Онанищенко, так ты семит?С такой то фамилией?
Ответить
|
|
Это явное выражение политического мировоззрения и намек на то что человек является приверженцем антисемитской идеологии. Как правило таковы любители русского мира.
Ответить
|
|
Причем они себя почему то называют патриотами, хотя их как минимум в темную используют ГБИСТЫ из РФ
и они ведутся.
Ответить
|
|
Та ерунда, я сам иногда так говорю в переносном смысле. И сами евреи так друг-друга называют шутя, я это неоднократно слышал. К антисемитизму это не имеет отношения. Другое дело где и кто это сказал, но я 100% уверен, что она не имела ввиду ни кого обидеть.
Ответить
|
|
Ж&д это просто нарицательное, регионально у нас считается обидным словом. Часто видел в других регионах очень свободное его использование. Сам иногда могу использовать в разговоре с близким человеком, как шутливое обвинение в жадности. Да, публично или при евреях произносить не стоит. А так-то меня знакомый один еврей называл жд мордой и мы оба смеялись.
Ответить
|
|
А если-б она написала так- «Пипец.Гои.»?
Ответить
|
|
Только гои могут такое писать
гой означает, любой кто не еврей. Араб, Украинец, Немец
и это не обзывание и не ругательство, это имя нарицательное. Для обозначения "Любой другой не еврейски народ"
Ответить
|
|
Ага, а Жд ругательство? Тоже обозначает не немец, не араб, а только еврей.
Ответить
|
|
В том то и дело что слову гой замены нет, и его значение уникально. А вот тому что любите часто говорить вы, есть! Иудеи, Евреи, Израильтяне
так что не надо маскировать свой антисемитизм.
Ответить
|
|
ребята, ну жит есть жит! тут все свои, поэтому можем обсудить смело эту тему.
Ответить
|
|
Та ну, какой нах семетизм-антисемитизм. Я торговлей занимаюсь с юности, как бы. Честно сказать я плохо отличаю даже внешне еврея от славянина и т д, оно для меня не имеет ни какого значения, а так-что б не любить евреев, та за что спрашивается! ?)
Ответить