В последние два дня авиационного сообщения Украины с остальным миром наш национальный перевозчик — авиакомпания МАУ - в несколько раз подняла цену на билеты.

Вчера президент Зеленский призвал всех украинцев вернуться на родину, а МАУ в связи с этим анонсировала несколько дополнительных рейсов в столицы европейских стран. Но сделать это украинским гражданам будет не просто — цена на билеты выросла в разы.

Например, чтобы сегодня улететь из Парижа в Киев на МАУ надо было выложить около 22 тысяч гривен. Завтра это обойдется уже в 35 тысяч гривен, что в несколько раз больше, чем в период до пандемии (примерно в 9 раз).

Интересно, что поиск выдает несколько десятков альтернативных вариантов по маршруту Париж — Борисполь с пересадкой в одном из крупных аэропортов Европы.

Например, рейс Париж — Берлин (Шенефельд) — Борисполь на 16 марта лоукост перевозчиками («ИзиДжет» и «РаянЭйр») обойдется украинцу всего 2983 гривны, что почти в 12 раз ниже цены на МАУ. Правда, это не прямой перелет.

Аналогичная ситуация с рейсами из Лондона. Еще вчера оттуда на МАУ можно было улететь «всего» за 9729 гривен, а сегодня цену подняли почти втрое — 24251 грн.

Недешево обойдется вернуться сейчас из Вены в Одессу — это стоит 13122 гривны, тогда как обычная стоимость билета не превышает 4000 гривен.

Отметим, Зеленский в своем обращении к украинцам обещал, что не позволит наживаться на эпидемии, но как видим, это утверждение касается не всех.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
МАУ показала свою алчную сущность?
   Ответить    

джавелин
Вы ожидали что то иное?В этом поступке вся гнилая суть зелемойской философии.Умри ты сегодня, а я заработаю.Еще раз поздравляю тех кто голосовал «по приколу» и считал что «хуже не будет».
   Ответить    

Odessit_UA
Думская блокирует неугодные комменты, ну ладно
Не надо нагнетать панику, самолету тоже невыгодно по сути лететь пустым в Европу (цена 35к грн это бизнес тем более).
Вот и получается что надо заплатить двойную стоимость билета.
Многие авиакомпании в Европе подняли цены в два раза, зайдите на сайт люфтганзы там цена тоже порядка 700 евро на рейс FRA-KBP. Почему бы репортерам думской не писать правду, что скриншот дешевых цен с прилетом после 17го числа уже, когда границы закрыты будут!!
Пора уже включить мозг и хоть не много анализировать, а не вестись на ежедневные вбросы думской.
Ну а про уровень статей на думской вообще не хочется говорить.. особенно как «думские эксперты» самостоятельно вынесли вердикт про турецкий рейс, который выкатился с полосы.
Реально уровень СМИ какого-то пгт, а не большого города.
Читатели уже зомбированы, на автомате жмут лайки/дизлайки, думать не надо конечно..
Вот как просто направить стадо в нужное русло))
   Ответить    
Чизель
А когда на гоев было не наплевать?)
   Ответить    
Светлана Швец
Боюсь предположить сколько он ещё запланировал вытащить денег с нас за свои ЗЕ-мультики, и сколько ему это удастся
   Ответить    
od_reg_rus
Сволочи. Наживаются на панике и безысходности. Ведь кому-то реально надо срочно вернуться в Украину.
   Ответить    
de.foe
de.foe 15 марта 2020, 12:24     +14      
Стесняюсь спросить: зебаpыги, весна пришла?
   Ответить    
Ta.152H-1
Ta.152H-1   страна по ip - eu 15 марта 2020, 12:36     +1      
Просто не летайте МАУ. Turkish Airlines во сто раз приятней.
   Ответить    
Светлана Швец
Предложите ещё и переселиться в Турцию?
Чтобы не мешать грабить свою страну?
   Ответить    
addvokadd
Так Зеяженелох, в своем обращении, обещало наказать кто будет наживатся!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та ладно Вам, оно Гончарука уволило за пару дней, как только тот хотел поменять руководство и провести аудит в резко начавшей банкротится госкомпании с руководством от Бени..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
. . . это настоящая  алчность,  полная потеря совести и всего человеческого!
   Ответить    
Vadim_Petrov
Бизнес дороже человеческих жизней?! Простой пример, кафе не пускает в свой туалет пока не купишь что то, таких заведений не мало. Ну а дальше уже по нарастающей охреневать.
   Ответить    

Адмирал Крузенштерн
Каламойкий казёл патаму чта.
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 15 марта 2020, 12:59     +4      
Взвинчивание цен во время пандемии нужно расценивать как мародерство. САЖАТЬ!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чон-Кин
Я как же товарищ прэзыдэнт, ??? не справится с этой проблемой???)
   Ответить    
Чон-Кин
Отреагирует или нет интересно очень…
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 15 марта 2020, 15:24     +10      
Мне всегда было смешно насчёт "бизнес класса" особенно в боингах 737. Пластиковые перегородки от общего салона, чуть мягче и удобнее кресла, ну и расстояние в пару см. больше — за это платить в 3 раза больше? Может бизнес класс быстрее долетит чем пассажиры в эконом классе??))
   Ответить    

Borjomi
Borjomi   страна по ip - od 15 марта 2020, 14:06     0      
Кто-то на войне зарабатывает кто-то на вирусе, вы разве не такие?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Если бы наши олигархи не имели коррупционных связей они торговали бы семками на рынке. Это их уровень. А что касается алчности то Беня ради возвращения своего банка готов ввергнуть страну в хаос и нищету, а потом сдать ее всю оккупантам. И каждый такой коллаборант считает что ему повезет и в кремле его не спишут как Захарченко.
   Ответить    
Alea Jacta Est
Ради интереса зашел посмореть цены на 16 марта… И что я тут вижу… :))
На официальном сайте Аирфранс — время полета из Парижа в Киев 18 часов 30  минут (2 пересадки) стоимость 1280 $ по текущему курсу 33459 грн.
Информация для данной статьи (перелет Париж-Киев) бралась с сайта: Дешевые авиабилеты — Купить онлайн с TRIPMYDREAM и на нем я вижу… МАУ прямой рейс 3 часа 15 минут стоимость 21793 грн, а сразу ниже Люфтханза прямой рейс 5 часов 35 минут стоимостью 35082 грн… Находятся во вкладке «Быстрый», правда цена багажа у Люфтханзы входит в стоимость билета, а у МАУ нет.
Ссылку на сайт дал, смотрите сами и делайте выводы, кому выгодно, каким образом и для каких целей делается данный «пиар». :)
Вывод, новость написана в стиле вырванного кусочка из мозаики. В принципе все новости так делаются везде, однобоко, т.к. все эти ресурсы кем-то контролируются… И контролируются для того, чтобы у людей была сформирована «правильная и объективная картинка происходящего». :)
Люди, не ленитесь, проверяйте информацию и ко всему скептически относитесь! Учитесь сомневаться в предоставляемой вам информации, какой бы она ни была, не идите на поводу у толпы.
Потратил около 15 минут для проверки информации по статье и еще 15-20 для написания данного комментария. Не так уж и много, чтобы сделать для себя соответствующие выводы.
Всем добра и здоровья!
   Ответить    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 19:16     -5      
А ты разве не в курсе чей это ресурс? хаха
   Ответить    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 19:17     -8      
   Ответить    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 19:20     -6      

   Ответить    

Alea Jacta Est
От Люфтханзы 35082 грн 5 часов 35 минут это с пересадкой Париж — Киев, а прямой 31295 грн и теже, что и у МАУ 3 часа 15 минут перелета. Прошу прощения. :) 
   Ответить    
Alea Jacta Est
Ахахах, минусуйте, минусуйте, от этого факты не перестанут быть фактами, это не мои слова и домыслы, а прямая ссылка на информацонный ресурс, с которого была «слеплена», как якутские скульптуры, данная статья. :) 
   Ответить    
Alea Jacta Est
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте статью и мой комментарий выше.Сайт МАУ не единственный ресурс, на котором можно приобрести билеты на перелет ПО ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ. Немного не так выразился.
   Ответить    
Igor Onischook
Дороже всего дорога домой обойдется тем, кто попытается вылететь из Франции: билет из Парижа стоит 643 евро, из Ниццы — 632 евро. Это AirBaltic с ценами на билеты в Латвию. так что не разгоняйте зраду там где ее нет 
   Ответить    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 19:27     -4      
Да автор статьи обосрался. У всех есть смартфон чтобы проверить цены.
   Ответить    
Alea Jacta Est
Смартфон почти у всех то есть ну или другие способы входа в сеть, но желание проверять информацию у людей попросту нет, т.к. сказанному, написанному, отснятому сюжету надо верить беспрекословно, там ведь ("все так понятно и доступно объясняется, для "невежественных идиотов" это я о себе и подобных мне людях, которые позволяют себе сомневаться в мнении "компетентных и уважаемых" людей" с точки зрения "общества"), такие яркие, эмоциональные и сочные, сюжеты и статьи, глядя на которые, я должен просто визжать от радости, как щенок или же метить углы, от страха, если поступит такая разнарядка. :)
К сожалению многие предпочитают не думать, а чтобы думали за них, так "удобнее и безопаснее, спокойнее", как бы это правильно сказать… Так надежнее (стабильнее), слово не мог подобрать. Большинству ведь всегда видней. ;) 
   Ответить    
Naut_Off
П%дары…
   Ответить    
Van Val
ЗеКоманда наживается а на войне и на эпидемии
   Ответить    
   Правила



26 февраля
14:01 Развитие и усиление молодежной политики: в Одесской области стартовал проект «Импульс» (фото) фотографии
1
13:15 В Одессе отметили десять лет крымского сопротивления российской оккупации (фото) фотографии
2
12:13 Поклонник Януковича, который распоряжался землей при Хмельнюке: кто руководит черноморской «Батьківщиной»
4
08:25 Демилитаризация «летающей тарелки»: что известно о сбитом вражеском разведчике А-50У и кто был на борту
8
25 февраля
22:45 Трудные «Дороги к Победе». Одессит показал фотографии военного времени (фото, видео) фотографии видео
4
21:57 За два года полномасштабной войны в Одесской области более тысячи раз объявляли воздушную тревогу
3
21:25 «Сквозь боль к своему»: одесситка фотографирует войну (фото, видео) фотографии видео
1
20:52 «Мы сломали бы их оборону и пошли вперед»: Зеленский рассказал, поставки какого вооружения помогли бы переломить ход войны
12
20:12 Зовите Молочайника. Одесситы поставили пьесу об оккупированной Херсонщине (фото) фотографии
19:20 Меткий глаз и крепкая рука: одесский лучник и саблистка завоевали бронзовые медали чемпионатов Европы (фото)
18:37 Два часа оставалась под завалами: скончалась женщина, пострадавшая в результате дронового удара по Одессе
18:01 Зеленский рассказал, сколько украинских защитников погибли за время полномасштабной войны
45
17:51 Сын пророссийского телеведущего и участник одесских событий 2 мая сотрудничает с разведкой врага: теперь ему светит пожизненное